НеКонец-Света• вчера в 18:18
Кто помнит консервацию в 90х со свынячими шкурками и квасолей?
Паштет такой был , очень вкусный ,кто помнит рецепт???
Диви яка я пава!• вчера в 18:19
Из 90х я помню маргарин рама , свинячьи шкурки наверное не у всех были.
НеКонец-Света
• вчера в 18:24
Ответ дляКозачка
Как бы сложно не жилось в 90хх,но такого не помню
Было , Кировоградская область, и Полтавская . Консервировали и ели.
Козачка• вчера в 18:25
Ответ дляНеКонец-Света
Я же не настаиваю,что не было))
спальное место• вчера в 18:27
Такого мы не делали. Но закрывали много салатов с рисом, помидоры, перец, лук, морковь, рис. И второй рецепт все тоже, но вместо перца баклажаны. Очень вкусно было. Но сейчас даже представить сложно эту консервную фабрику в мои 20-25 и муж на три года старше. Сколько же мы закрывали всякого разного. И ананасы из кабачков, и помидоры люкс, и компоты с вареньями. Жаль столько молодости потрачено на консервацию. И на огороды все выходные с весны по осень. Живя в миллионнике.
Мост_Устал• вчера в 18:32
Ответ дляспальное место
Жму вашу руку.
До сих пор ненавижу десяточку, и лечо, и кабачки-ананасы.
Продаю витрішки• вчера в 18:44
90 - е для меня прошли отлично )) родителям тяжело было, но возили все в Гомель, Москву , Вильнюс . . Мама была на ок работе , еды было всякой импорт. А вот 2000 для нас тяжело прошли ((
Манкоголік• вчера в 18:59
Так голод же был в 90е. Какая консервация? Так на ТикТоках блеют.
Солому жрали,водой из луж запивали.
Бронетапці• вчера в 19:10
Не, я помню только, коллега угощала, таким зверством, рулет из свиной шкурки, волосатый 🤣
БоХатая• вчера в 19:17
Ответ дляМанкоголік
Солому жрали,водой из луж запивали.
Ви реально вважаєте це привід для іронії, чи жартів?
БоХатая• вчера в 19:20
Консервую овочі і зараз. Я люблю кабачкову ікру і квашені овочі. Масштаби лише стали менші. Баночка 0.5л. будь чого не менше 100 грн. Якщо купувати.
Блиск думки• вчера в 19:22
Моя бабушка давно умерла, больше у нас никто консервировать не умеет. Шкурки и квасолю мы не ели ни в 90х, ни в каких
Манкоголік• вчера в 19:22
Ответ дляБоХатая
Яка тема,такі і жарти.😉
Ви теж свинячі шкури консервували?
Блиск думки• вчера в 19:21
Ответ дляМанкоголік
Солому жрали,водой из луж запивали.
Это где такое было?
БоХатая• вчера в 19:23
Ответ дляМанкоголік
Яка тема,такі і жарти.😉
Ви теж свинячі шкури консервували?
Ви реально вважаєте голод це привід для жартів? Може хтось і голодував, хто не мав землі і зарплати. Мені це не смішно. Може ще над голодом 33 року посміємось?
Манкоголік• вчера в 19:25
Ответ дляБлиск думки
Это где такое было?
Та вон молодое поколение ролики снимает, какие мы бедные несчастные были. Згадала-реву 😭
Манкоголік• вчера в 19:25
Ответ дляБоХатая
Тема не про 33,якщо ви не побачили 😉
Блиск думки• вчера в 19:27
Ответ дляМанкоголік
Блин, где мои весёлые 90е....
БоХатая• вчера в 19:28
Ответ дляМанкоголік
Тема не про 33,якщо ви не побачили 😉
Тема про голод, ми з вами його обговорюємо. Яка різниця в якому році людина голодує? Навіть зараз в окупації, люди голодують, під обстрілами в підвалах жили, чи живуть і досі. Які нафіг жарти?
Манкоголік• вчера в 19:30
Ответ дляБоХатая
Тема про консервацію зі свинячих шкур в90 ті , і моя відповідь саме на це.
Не тягніть сюди 33-й, підвали і окупацію. Для цього є інші теми.
Блиск думки• вчера в 19:29
Ответ дляБоХатая
Я в марте 22го жила в подвале под обстрелами, но читать про голод в 90х таки смешно
ТаПрямТам• вчера в 19:30
Впервые слышу про то что свиные шкуры кроме холодца ещё куда-то используют
БоХатая• вчера в 19:34
Ответ дляМанкоголік
Солому жрали,водой из луж запивали.
Ви в цьому дописі жартуєте над самим поняттям голод. Ви усвідомлюєте що ви пишете? Солому жралі, водой із луж запивали? Мля
... в голові не вкладається....в 90х дійсно були люди яким не вистачало на їжу і ті шкірки вони їли не від гарного життя отямтесь, неук. Голод це не смішно. Ці два слова не вживаються навіть поруч.
БоХатая• вчера в 19:36
Ответ дляТаПрямТам
Використовують але то геть зовсім скрута в людей була.
Манкоголік• вчера в 19:39
Ответ дляБоХатая
Я в цьому дописі жартую над ’голодом’ в 90-ті, і про консервацію зі шкур.
Читайте що написано,а не додумуйте своє.
БоХатая• вчера в 19:37
Ответ дляБлиск думки
Смійтесь. Для мене голод смішним не буває, ніколи. Я чула багато історій від своїх бабусь
БоХатая• вчера в 19:37
Ответ дляМанкоголік
А консервація зі шкур це смішно, бідність це смішно, серйозно?
спальное место• вчера в 19:41
Ответ дляМанкоголік
Солому жрали,водой из луж запивали.
Голод не голод, но купить ничего было невозможно. На огородах горожане по выходным спину гнули, а потом выращенное консервировали. Чтоб не сидеть постоянно на ячке, перловке и дешёвых макаронах. С картошкой и овощами повеселее было.