Пишущаяся• 07 декабря 2017
Вы бы разрешили бросить художку?
Дочке 12,5 лет. Учится в художке, в 3 классе. Изначально было ее желание, нравилось рисовать и нравится, дома рисует, хотела поступать в худож. академию. В художку ходить лень, говорит неинтересно, люблю рисовать что хочу, а не что нужно. Мне жалко потраченного времени и средств..
Я бы согласилась, если бы было что-то другое, что ей нравится, но такого нет. Мы много кружков пробовали, все сначала нравится, через 3-6 мес. нет. Бросит художку и будет больше времени на лежание в кровати с телефоном.
Говорит хочу делать рисунке на компе. Ок, в инете много уроков - учись. Говорит - мне для этого нужен свой ноут, а не общий комп. И планшет графический нужен. Говорю, на этом пока учись, кто хочет, тот ищет возможности, мы вообще в комп. клубы ходили. Нет, это ей не подходит.
Вот что делать? Пока настаиваю, чтоб год закончила..
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2017
В целом в художке ей дадут азы-классику
Если у нее это уже есть, скорее всего ей это не нужно
А наоборот нужно смотреть в сторону, какой стиль ей нравится.
И развиваться в этом направлении + не забывать мониторить рынок.
Колупалочка• 07 декабря 2017
Моей 12 лет, занимается спортивными бальными танцами, на нее то же периодически находит, и каждый раз новые идеи чем она хочет заниматься. Я не ведусь, хорошо помню, как брат маму упрекал, что она не заставила его заниматься, а разрешила бросить танцы.
Гороховая• 07 декабря 2017
если все-таки захочет бросить, не забудьте взять у неё рассписку, о том что это её осмысленное решение, может и не пригодится, но вдруг во взрослом возрасте захочет Вас упрекнуть ’почему ты не настояла’
75В• 07 декабря 2017
Ответ дляtygress
Я в 5 классе сказала -нет музыкальной школе
Прям как моя сейчас
Уж не знаю, идти на поводу, или уговаривать...
Аноним Первый• 07 декабря 2017
Отлично помню, как известный музыкант, может даже Вакарчук говорил, что ОЧЕНЬ благодарен своим родителям за то, что пинками гоняли, привязывали к инструменту!