Компас Ижевска• 08 декабря 2017
Что привезти коллегам из Венгрии?
Кто был в Венгрии подскажите, что можно от туда привезти родным, коллегам? Буду в Будапеште, времени на выбор сувениров не много. Обычные магнитики покупать не буду.
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляveselka78
паприка, унікум, ковбаса мадярська, вино місцеве
Спасибо! Идея с вином понравилась!
Оно вкусное? По цене не подскажите?))
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляveselka78
токай, це фірмове мадярське:) і молоді вина
по ціні не підкажу, я їх не дуже люблю ,вони солодкуваті:)
але думаю будуть на різний гаманець
і придивіться до молодих вин, як раз повинно бути вже молоде вино цього року:)
але думаю будуть на різний гаманець
Спасибо!
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Токай или Бычью кровь из уникальных венгерских вин.
Марципаны из Сент Эндре.
Паприку в натуральном виде или в виду порошка, пасты или меленую.
Марципаны из Сент Эндре.
Спасибо!
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
О! Точно! Бальзам Уникум. Это венгерский Егермейстер. Очень ядрёная лечебная настойка на травах.
Продаётся в характерных пузатых бутылках тёмного стекла с красным крестом на этикетке!
Как раз на работе все болеют))
Спасибо за наводку, сувенир будет в тему!!!
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Спасибо! Идея с вином понравилась!
Оно вкусное? По цене не подскажите?))
Вино! Вино! Вино!!!
И только вино!!!
Токай на слуху так сказать, советую обратить внимание на вина из провинции Бодачёнь - єто уникальніе красніе вина, мои любимые, реально!!!
Не могу найти в гугле как оно пишется-то, скоро там будем, куплю, сфоткаю разве что
И только вино!!!
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
точно! уникум тоже!!! На любителя конечно, но сувенир зачетный!
Кима_кепка• 08 декабря 2017
о, нашла кое-что в гугле
мы там были на празднике вина - я влюбилась раз и навсегда!
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
о, нашла кое-что в гугле
Спасибо!
Я еду через неделю, там будут как раз рождественские ярмарки, думаю на них можно будет приобрести (и продегустировать заодно
) этот сорт вина))
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Спасибо!
) этот сорт вина))
Мы покупали ’для себя’ вина в 5-литровых пластиковых бочонках, прямо на месте в погребах - вначале все погреба обошли ’вайн проба’ - потом такие наклюканые-напробованые ходили и покупали.
А ’для солидности’ чтоб в бутылке и упаковке можно в ТЕСКО купить, там часто хорошие акции на какой-то вид бывают. В общем, мы только вино и везем, потому что салями и прочая лабуда у нас продается в маркетах, а вот из вин я пожалуй только Токай и встречала, правда, оговорюсь, что у нас я вина ну очень редко покупаю, обычно из-за границы привозим много, просто нет надобности тут брать, поэтому сильно не мониторю на наличие того или иного сорта наши магазины.
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Спасибо!
) этот сорт вина))
Кстати, я тоже через неделю еду в Будапешт в командировку
уже в предвкушении
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
ТЕСКО это ТЦ где океанариум верно?
Как раз в океанариуме буду) заскочу в тц))
Посмотрела по программе, (я буду в туре) на обратном пути по желанию (18 евро) можно заехать в город Токай с дегустацией вин )))
Вы там были?
Где дешевле как думаете? В Будапеште или в этом городке?))
Вы там были?
Компас Ижевска
• 08 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
уже в предвкушении
Легкой и удачной дороги!!!
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляНа границе
ТЕСКО это ТЦ где океанариум верно?
Вы там были?
да, Теско - это сеть супермаркетов, есть и Ашан тоже. В кампоне Теско есть, мы когда с детьми едем, то обязательно там бываем - не надоедает, малый акул обожает
Можете чуток там, чуток там прикупить, потому что Токай - совсем другой регион и там вин из Бодачени может не быть. По ценам даже не знаю, разброс ценовой категории огромен - от ’копеек’ за молодое вино разлива в пластиковую тару (отнюдь не плохо, разве что непрезентабельно немного) до нескольких сот долларов за марочные коллекционные в бутылках.
А Теско в принципе повсюду есть. Недалеко от границы тоже.
Зоопарк еще шикарный в Будапеште ну и купальни с термальными водами тоже.
Вообще обожаю Венгрию, но ей всуп в ЕЭС конечно не на пользу пошел - раньше там лучше было, сейчас печалька.
Моя тетка там живет, почти возле Хорватии, вся молодежь едет оттуда - Австрия, Германия. Мы постоянно сравниваем Венгрию и Украину, она находит что у них во многом все еще хуже.