Однозначно• 08 декабря 2017

Подскажите арендодатели

Такая ситуацию, заселились люди, подписали договор на год, с условием что если выселяются раньше, задаток не возвращается. Прожили меньше недели, три дня назад я им сказала, что если вдруг не нравится квартира то верну задаток, не проблема разойтись. Они сказали что все утсраивает.После этого я купила им по просьбе стиралку, холодильник, новую кровать с матрасом. И вот сегодня звонок, женщина плачет , мол мужа якобы уволили. Они иногородние, люди в годах, долдность хорошая , их подчиненные возили и катали, не похоже что могло быть там увольнение.
В чем вопрос. Высчитать с них оплату за эти дни , вернуть задаток или как быть? Или вы высчитываете как за жилье посуточно почасово. Как постуить, обидно, что накупила для них всего, каталась туда сюда, привозила пылесос и прочее.
Фантазерша• 08 декабря 2017
Все что вы купили остается Вам. Поступить по-человечески

Анка-пулемётчица• 08 декабря 2017
Проверить сможете уволили ли?
Иногда так бывает. Увольняют. Но иногда и врут. Я бы проверила. Если врут то слала бы лесом.
Запасная спина• 08 декабря 2017
ничего не высчитывайте.
но и задаток оставьте себе.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Проверить сможете уволили ли?
а как проверить, так и сказать дайте данные, так они в руководстве, подговорят тех, кто мне ответит по телефону
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
ничего не высчитывайте.
но и задаток оставьте себе.
задаток равен стоимости месячного проживания
Радостина• 08 декабря 2017
посчитала бы посуточно и задаток вернула. я в похожей ситуации так и сделала. мне чужие деньги не нужны. а как оно есть на самом деле, мне не важно.
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
Вы даже приблизительно не знаете где работают?
Запасная спина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
и???
У Вас в договоре написано, что задаток не возвращается, если они прожили меньше года?
Вот и не возвращайте.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляРадостина
а как посчитать посуточно, вот у них выходит стоимость относительно моей стоимости месяца 160 грн день, а ос уточно не знаю как считать

Радостина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
сумма аренды делите на дни в месяцы умножаете на количество прожитых дней + оплата коммуналки.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
и???
Вот и не возвращайте.
понятно, но по человечески вроде бы... плюс на днях редлагала разойтись но до покупки всего
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2017
Взять плату за месяц и до свидания. Вам теперь как минимум убирать и возможно приодеться менять замки. Неизвестно что за люди. Мошенники очень хорошо могут притворяться, и годы этому не мешают. У Вас в договоре наверняка есть предупредить за 2 недели или месяц.
В танке• 08 декабря 2017
задаток оставить себе, договор есть договор, может другие квартиранты бы со своей техникой приехали, а вы зря купили?
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляРадостина
это понтяно , что это минимум, я думала вы имеете ввиду тарифы стоимости квартир на постуочную аренду
Запасная спина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
а для чего Вам договор тогда нужен был?
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
может взять за месяц и все, то есть за все неустойки и оплату проживания
то есть задаток у меня (они уже прожили что то+ к /у)
так?
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
а для чего Вам договор тогда нужен был?
вот что бы иметь пути отступления
Запасная спина• 08 декабря 2017
новые замки, уборка, коммунальные платежи при простои (поиске новых людей).
В чем проблема?

Они же работали ранее (даже если реально уволили)? эти деньги УЖЕ Вам отдали? чего их жалеть?
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
В чем проблема?

у меня денег от них за два месяца(оплата 1 месяца+задаток в такой же сумме), вернуть за 1 месяц и все?

Запасная спина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
сколько в итоге дней они прожили? 2 дня прожили?

я предлагаю ничего им не возвращать.
Радостина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
я не равняюсь на другие цены. посуточно всегда дороже. но я пытаюсь относится к квартирантам так, как бы хотелось чтобы ко мне относились. я была на месте квартирантов. потому знаю, как это снимать чужой угол. ну уволили главу семьи, ну просят они вернуть деньги. верните. да неприятно, да есть геморрой перед праздниками сдать квартиру и тд и тп. но человеком надо оставаться. поставьте себя на их место, форс мажор может быть у всех.

я вернула деньги и задаток. я не разбогатею на этой сумме, а людям помогла. у меня в договоре все прописано: аренда за первый и последний месяц + залог. за последний месяц имею право не вернуть, если предупредили не за 2 месяца. но я вернула. я могу в любой момент оказаться на их месте, потому хотелось бы чтобы и ко мне отнеслись с пониманием.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина

я предлагаю ничего им не возвращать.
с понедельника, а задаток первый дали в конце той недели
договор с онедельника
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляРадостина

вот и я сердобольная, но уверена что меня обманывают, т у им не понравилась квартира изначально
, а это все концерты о заявкам
Запасная спина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
договор с онедельника
то есть 5 дней прожили?
Вы пишите ’прожили меньше недели’, далее ’три дня назад’.
Я думала они минимум недели 2 жили, а то и почти месяц.

Смотрите сами. но я бы НИЧЕГО не возвращала. а то смахивает сильно ’экономия на отеле’.
Радостина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
, а это все концерты о заявкам
ну обманывают, ну и что? будьте выше этого. их обман рано или поздно вылезет боком именно им. чужие деньги счастья никогда не приносят.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
то есть 5 дней прожили?

и такое может быть, но с другой стороны, разве будет человек рисковать задатком ради экономии
scorpionxnk• 08 декабря 2017
возьмите за месяц.за второй верните-делов то.
Дюйм оф о4ка• 08 декабря 2017
Я бы ничего не возвращала, согласно договору.
автор Однозначно • 08 декабря 2017
Ответ дляРадостина
я понимаю, меня смущает тлько то, что в квартире ланировалмся ка ремонт и то что я туда купила мне там не нужно ну никак и деньги это и габариты
Радостина• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
вас не понять. вы сдали квартиру на год, но при этом пишите планировался ремонт. квартира с мебелью уйдет быстрее. в чем проблема сдать ее новым квартирантам?