Аноним_1377• 08 декабря 2017
Кошмар какой-то, эпидемия среди деток
Вот как такое может быть? Сын из ясель притащил ветрянку, дочка со старшей группы-вшей! Всё обнаружилось сегодня, вернее вшей я заподозрила ещё днём раньше, но ничего не высмотрела, а сегодня после постоянной чесанины, таки усмотрела живую и пару гнид. После этой «находки» ветрянка как-то отошла на второй план. (((( я сама теперь чешусь вся((( погнала мужа в аптеку...
Не против• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
Интересная-интересная, для теремки2
Какой садик на Теремки-2?
СовНарКом• 08 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Не переживайте, если Вы хоть раз в жизни красили волосы вшей у Вас не будет
Бред.
Я крашу каждые 1.5 месяца и когда моя весной принесла из сада три раз подряд,то у меня они тоже были. Нет их только у мужчин из-за короткого волоса. Вша держится за волос от кожи на 2-3 см. И ещё, вот любят чистые волосы, т.к с грязных соскальзывают. Поэтому не мучайтесь угрызениями совести.
Под пытками• 08 декабря 2017
В классе дочки с начала учебного года уже дважды вшей находили. Я в шоке! В саду нет и не было
Плюшевая дыба• 08 декабря 2017
У подруги тоже у младшей Ветрянка, а у старшей вши. Киев. Позняки.
Аноним_1377
• 08 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
дурдом какой-то, поскорей бы морозы, что-ли, может на морозе им будет лень размножаться
Плюшевая дыба• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
Не помогут морозы
Барабан для взрослых• 08 декабря 2017
Автор! Так было, есть и будет!
Я Вам конечно сочувствую, но поверьте, это не так страшно и все быстро закончится.
Зато к Новому году уже отмоется зелёнках у сына. А дочка болела ветрянкой?
Мурзилка• 08 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
ага.чтоб Вы знали они и после после покраски в бонд ещё и остаются.бррррр.как вспомню
Жирафовое варьенье• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
на первых тоже есть. Задолбали уже! На меня в аптеке уже косо смотрят. Каждый месяц пара-плюс покупаю. Скоро буду приходить, а они мне без слов на прилавок ставить препарат, как алкашам в виноводочном..не, ну чесное слово!
Ну что ж Голосеевский проспект, так же в теме
Прошли сад, два года бассейна и ВОТ стоило пойти в первый класс и принести сие чудо. ’Лавинала’ в Нашей аптеке уже НЕТ! Последний раз брала на ул.Васильковской, у Нас семейный подряд (хотя как только обнаружила у дочери сразу обработала всех), правда к супругу не пошли
, а вот мама моя пострадала!
руки_Крюги• 08 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
а вот и неправда ,автор пересмотрите и себе голову.знаю точно к сожалению не понаслышке,что и в крашеных волосах заводятся
Королева спама• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
Меня тоже, плачу, блин, откуда они?
не от бомжей) с маршрутки
Королева спама• 08 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
Бред.
+100 бредятина, вшам краска нипочем
Аноним_1377
• 08 декабря 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор! Так было, есть и будет!
Нет
, так что на Новый год зелёной будет не только ёлочка))
Жирафовое варьенье• 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Купите лучше гребень нит фри!
Я дочке 3 раза аптечными выводила , в итоге купила гребень и забыла при них
Добрый вечер! У меня в закладках ’висит’ этот гребень, прочитала на ’советчице’ когда не знала как бороться с ’пришельцами’, Вас не затруднит по подробней рассказать про гребень?
Он хорошо вычесывает, на 99% что и выбирать не надо гниды?
Как Вы пользуетесь, ничего не нанося (имею ввиду, например ’Лавинал’), просто вычесываете тщательно?
Аноним_1377
• 08 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
не от бомжей) с маршрутки
Самое печальное, что на маршрутках мы не ездим, да и вообще общественный транспорт редко когда используем-всё под рукой. Так что это только садик, а значит нужно разговаривать с воспиталкой(((
Королева спама• 08 декабря 2017
от вшей 100% помогает паста или крем вонючие, ими раньше санстанция на месте обрабатывала, название не помню, найдите фармацевта 40+ лет а не вчерашнего студента, и скажите, что надо средство вонючее коричневое, чем раньше делала это все санстанция
вычесывание только на дохлые вши, гниды надо по прядям выбрать руками
Ду да ду да ду• 08 декабря 2017
У моей тоже, пошли в первый класс, и сейчас выводим вшей, волосы длинные и густые. В садике год назад тоже были, помог Лавинал. Сейчас не знаю, звонить учительнице, что мы нашли вшей или нет. С одной стороны боюсь повторного заражения, с другой, как-то стыдно, и боюсь, что другие родители узнают и заклюют ребенка в школе. Головы в школе с начала года детям ни разу не проверяли. Ко мне тоже переходят, но не приживаются, волосы крашенные и обрабатываю, вычесываю.
Королева спама• 08 декабря 2017
ой, моя то с танцев приносила, то со школы, вот так смотрели... выше вот написала вам, что надо спросить в аптеке, все эти водички чемеричные и прочее до одного места + белье в 90° простирать и гладить и вообще, вши у всех нас были до лет 12)))
Королева спама• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
Нет
можно фукорцином) он девчачьего цвета)
ой да не болейте!
Аноним_1377
• 08 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Где это у вас? У меня в детстве были 1 раз в младшей школе. После этого я напрочь о них забыла. Я думала, что они вымерли как и тараканы)))) и вот спустя каких-то 30 лет-тадам!!
Кима_кепка• 08 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Не смешите.
Что за миф?
Прекрасно они себя чувствовали и на моих густых, длинных и окрашенных волосах!
(сын принес, когда учился во втором классе, было дело).
Что за миф?
Печенюшка• 08 декабря 2017
А лишай вам дети не приносили? Всё бывает в жизни) Я в детстве не болела лишаем, но имея сына - поправимо)
Балаболка• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
Меня тоже, плачу, блин, откуда они?
У нас в 2 классе та же ерунда!! Уже месяц! Слава богу, у меня мальчик и не подхватил вшей . А если б длинные волосы..капец был бы
Балаболка• 08 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
При чем тут это??
Балаболка• 08 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
Тю, да это не проблемы вовсе. И ветрянка была у детей и вши. Дочка из сада принесла, а потом меня заразила. А я на 38 неделе беременности. Вот это был бы прикол, если б в роддоме у роженицы вшей нашли :) Вывели дочке лавиналом, а мне народными средствами. Я дочке гнид вычесывала, а моя мама мне :)
И у меня были у беременной...чем только не выводила..народными средствами...муж выбирал. Как вспомню...брррр..жесть!!!
Балаболка• 08 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вши в саду были в других группах у нас нет за то в школе скарлатина и ветрянка))
епрст скарлатина??? Это наверное жестячина . Надо лежать в инфекционке?
Балаболка• 08 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Просто пошли в больницу сделать КПК,а врач сказал нельзя т.к у малой в классе 4 человека с ветрянкой.
А у моего ребенка наоборот была в саду ветрянка, а его звали делать прививки. Убила бы.
nade4ka_cc• 08 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Меня бы вши впечатлили больше чем ветрянка.
Вы просто ветрянкой переболели в детстве,я заболела в 33 и поверте вши лучше