Умный хвост• 08 декабря 2017
Родственник ушел когда к ребенку пришел врач
Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
не, добрые тетки. Одна другой добрее и тетечней))
с вас пример берем))) хотя, нам до вашей тетечности далеко конечно)))
Ответ дляМатраскин Брат
мы как-то были все дома. Тишина. И тут сосед включает перфоратор. Ребенок от испуга аж подпрыгнул. Мы это все на шутку перевели. А если б в это время ’на 5 минут вышла’, да сколько этих историй ’на 5 минут вышла’. Я когда вот так вот бегу в аптеку, а ребенок дома - земли под собой не чувствую
яйцами не выкачивали испуг? на улицу лучше не выходить. там шума много, все в шутку не переведете
Ванна Тазиковна• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania
сколько проблем у людей... моему ребенку 4,5, муж далеко, родственники еще дальше. Если на то пошло, подруги, знакомые есть. Таксисты все привозят, у аптек есть доставка домой. Да и ребенку автора 6!! его еще и развлекаь надо? я в 6,1 уже после школы сама ела и уроки делала, мама вечером приходила. С обычной простудой ходит со мной в аптеку. Если так боитесь людей заразить. можно на улице оставить, думаю в очереди пропустят. Да и тех аптек на каждом углу и с очередями и без. С иннет заказом - пришел забрал. Вот как раз болеет, в голову не пришло кого-то за антибиотиком отправлять. Вот тут сейчас посоветуюсь и купим завтра.
кому вы отвечаете на полном серьезе еще
это же трлляка
для чисто поржать
это же трлляка
для чисто поржать
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
а грудничка шестилетнего куда при этом денете?
вы что, ни когда ни кому не помогаете?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania

ой, деффки, час ночи уже....
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
Читаю комменты и офигеваю. Так на Вас набросились. А я Вас понимаю. Когда ребенок болеет любая помощь, даже моральная - очень важны. Поэтому восхищаюсь женщинами, которые могут достойно воспитать и вырастить в одиночку ребенка.
В первую очередь - не расстраивайтесь. Это мужик - тут как повезет, редко встретишь таких, которые и сочувствие проявят и помощь предложат. Не зря он разведен. Так что он просто тот тип людей, которые не умеют с кем-либо няньчится. У него есть его проблемы, а проблемы других - для него лишняя трата ценного времени. Узнали его натуру получше, ок, сделали выводы и в следующий раз Вы ему откажите в помощи. Лучше деньги потратить на ребенка, чем одалживать такому человеку.
Мужу я бы рассказала. Хотя бы с той целью, чтобы в следующий раз более надежную подстраховку искал.
А теперь выдохните, сейчас главное - здоровье ребенка. Вспомните, какой у Вас замечательный ребенок. Придумайте, чем займетесь с ним завтра. И наслаждайтесь приятными минутами материнства) Потом ребенок вырастет, хоть будет что вспомнить. А на негативе не зацикливайтесь.
Спасибо, за поддержку
Ответ дляМатраскин Брат
а ребенок одевается, капризничает, потеет, подхватывает в аптеке дополнительную заразу ...за чем так его мучить? (маска это для того что бы свои бацилы не распространять быстро, а от внешних бацил она не спасет)
за тем. Затем, что мама дома одна без папы и надо идти в аптеку. Есть такое слово ’надо’, но вам оно не знакомо и ребенка вы ему не научили. За шесть лет. Это катастрофа. Если у вашего ребенка диагноз, то это надо было озвучить еще в начале темы, тогда бы вашего Родственника тут запинали стопудоф. Если же все в норме, то увы... тут вас не пнет только ленивый. И будут правы. А за троллизм тоже пнут. И таки будут правы.
Посудомойка• 09 декабря 2017
Ответ дляГороховая
На самом деле это вы разбаловали ребенка,что он не может 10 мин сам посидеть. Выбежали б сами за лекарством.
Автор у меня есть знакомая у нее двое детей и бабушка лежачая,муж в командировках. Так она все успевает,школа,сад,магазин,кружки. Еще и на заказ работает на дому.
Ваша подруга лошадь?
А вообще не понимаю желание народа показать степень превосходства. Пряник штоль дать вашей подруге. У каждого человека свое мировоззрение и жить как под копирку не обязаны.
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
Если родственник-это холостой брат мужа, то его поведение вполне нормально
Доктор Хаос• 09 декабря 2017
Автор, вы не правы. Мужчины не фантазеры, как женщины - им нужна конкретика. Четко сказать, мол сходи в аптеку и купи препарат.
А что он у вас так долго искал... этот родственник? Странная история)
Банан-барабан• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
шестилетка массами захлебнется? вот это вы ютьюба насмотрелись((((
Ну моему 4 только..ацетономический синдром..часто..постоянные позывы, от которых трудно дышать.
Я сужу только со своей колокольни))
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Автор один лишь совет...Родственника стереть из тел.книжки, отдать его барахло и чтоб в будущем не маячил на горизонте. Это не ваш человек. Плюньте на ситуацию, выводы сделаны, перешагнули и пошли дальше.
Так это квартира родственика. Куда автору сьезжать с больным дитем то..., на сьемную?

Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
вы не поняли. Сама, и не надеюсь. И решаю вопросы. Но тут он сам пришел, и видя что детю плохо, и приехал врач, да же не дождался его ухода. От этого обидно. Как будто мы чужие, а он просто прохожий.
А зачем он должен был дождаться ухода врача?
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
У него есть ребенок...но дело не в этом. Родственник просто весь погружен в свои вопросы. В выгодные вопросы. А те вопросы, которые ему не выгодны, его не интересуют. Меркантильность чистой воды.
Съездить на такси с ребенком к врачу не проблема. Нет, так нет.
Проблема бежать в аптеку, а ребенка оставлять дома. Ребенок не грудничок, но еще маленький для самостоятельности.
Т.е. вы хотели, чтоб он домой принес от вас заразу и чтоб и его ребенок заболел?
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну нехай брат мужа по пробкам пропетляет 2 часа, чтоб дите не парилось.
Короче пущай ваш муженек и вам и дитю няньку ищет на время блезни.
Метнусь кабанчиком - сайт вам в помощь.
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
ну, как зачем? муж в командировке, дите заснет скоро после лекарства, дама уже вся на взводе и неоднократно намекала, что ей помощь нужна и вот уже готова принимать помощь, ждет только ухода врача (ну, не при враче же такими вещами заниматься), а это *** смылся!!! выходные испорчены!
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania

Доктор Хаос• 09 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman

а где вы это прочли?
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Почитала тему,грустно..куда мир катится.Человек человеку-волк.И треть мировая не нужна и так перемрем..Автор,сочувствую.Сделайте выводы,хоть вы не будьте бесдушной...
А автору по-вашему не наплевать на ребенка этого родственника?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляORTania
а что такое ’выкачивать яйцами’? это какое-то эротическое действо, что ль? из стороны в сторону качать, как маятник? и помогает? и кто должен качать, если папы дома нет? родственник?
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Ой девочки, рыдаю

Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор не странная,любому человеку в стрессовой ситуации нужна помощь и поддержка.Странно это не понимать,поколение пошло,блин,с ампутированной душой..
А в чем стресс у автора?
Alice_Sherman• 09 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну да, а он убежал, не дождавшись ухода врача, да еще и со своими яйцами. Автору выкачать нечем было, вот и обиделась.
Менее Более• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я так здоровьем ребенка не могу рисковать
А в чем риск для здоровья ребенка сходить в аптеку с мамой?