Умный хвост• 08 декабря 2017
Родственник ушел когда к ребенку пришел врач
Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Мама Карло• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
В больнице с ребенком самой тоже сложно. Если есть бабушка или дедушка на подстраховке - друге дело. А так надо докупать те же лекарства, еду себе.
А если бабушки и дедушки за 1000 км? А если их вообще нет? Как люди выживают?
Мама Карло• 09 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Вы в Сургуте живете? Где у нас в Украине зима? Маску на ребёнка надели бы или шарфиком рот с носом замотали. Ну или на входе в аптеку нужно стать, громко и строго сказать «Всем покинуть помещение, провизорам оставаться на местах и надеть маски» Все выходят, вы с ребёнком заходите, покупаете лекарства, покидаете аптеку, все заходят. Чем не вариант?

Снежнакомка• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
МАТРАСКИН бРАТ
ЗА ЧТО ТЫ ТАК
Я ТУТ ВСЕЙ ДУШОЙ
И ПРО АПТЕКУ ОПЕЧАЛИЛАСЬ
И ПРО МАРШРУТКУ ПОЖУРИЛАСЬ
И ПРО СОСЕДА С ПЕРФОРАТОРОМ ВПЕЧАТЛИЛАСЬ
А ПРО РОДСТВЕННИКА НЕ В КУРСЕ!!!!!

НЕ ИГНОРЬ МЕНЯ, НЕ ИГНОРЬ...

ЗА ЧТО ТЫ ТАК
Я ТУТ ВСЕЙ ДУШОЙ
И ПРО АПТЕКУ ОПЕЧАЛИЛАСЬ
И ПРО МАРШРУТКУ ПОЖУРИЛАСЬ
А ПРО РОДСТВЕННИКА НЕ В КУРСЕ!!!!!

НЕ ИГНОРЬ МЕНЯ, НЕ ИГНОРЬ...
Ну все понятно... дело пахнет керосином.
Живут они на жилплощади родственника - сто пудов, раз его вещи там и он без спросу приходит-уходит.
Апочемучка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А до сегодняшнего случая обращалась я к родственнику год назад. Все потому же случаю. Купить лекарство, нужно было антибиотик принять. А ребенок капризничал и на скайп не соглашался. Выйти не могла в аптеку. Так сказал что он оооочень далеко, и в наш район не собирается. Заказала через интернет...но родственник приехал через час...нет, не подумайте, не с лекарством. А просто что-то взять из вещей. Про мою просьбу просто забыл.
Да и я этот случай забыла. Вот только сейчас и вспомнила.
Теперь совсем реву
Какие вещи в чужой квартире? Что он у Вас хранит?
12 галюцинаций• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
БАМБОЛЕЙЯ

БАМБОЛЕЙО
ТАДАДАМАМ МАДАМ ТАДАМ

ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ
ПЕРВЫЙ ПЕРВЫЙ Я ГНЕЗДО

ПЕРЕДАЮ АЗБУКОЙ МОРЗЕ
ТИРЕ-ТОЧКА-ТИРЕ-ТИРЕ

БАМБОЛЕЙО ТАДАДАМАМ МАДАМ ТАДАМ

ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ
ПЕРВЫЙ ПЕРВЫЙ Я ГНЕЗДО

ПЕРЕДАЮ АЗБУКОЙ МОРЗЕ
ТИРЕ-ТОЧКА-ТИРЕ-ТИРЕ

Блин,я лопнуть от смеха

Мама Карло• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
по делу сбегала в аптеку и выполнила указания вызванного врача
Алилуйя!;)
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Потрясающе! А почему родственник должен вас подстраховывать, решать ваши проблемы? Вы, когда ребенка рожали, у родственника спрашивали, будет ли он вам помогать? И нужно ли это ему? А теперь яжемать, родственник не прислушался, что доктор говорит. А вы прислушались, какие у родственника проблемы?
вот не поверите, его проблемы слушали регулярно. Вот как приходил и пошел рассказ о себе, часа на три (часа три это я не преувеличиваю).
...аяприкольная• 09 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
Наверное наркотики. Автор явно что-то курит.
Соображалочка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Кто он вам?
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ЧЕМУ вы удивляетесь , у нас вот тоже есть такие родственнички, только с той разницей что бьют в грудь как щаботятся , а по факту , когда мне очень нужно было сходить на ингаляцию, горло разрывалось, дело было на Западной, а на руках маленький совсем ребёнок , и на ингаляцию очередь .. а мне плохо очень , человек сделал вид что у него куча левых дел, и сказал мол надо планировать свой день
я мягко говоря офанарела , причём дела были из разряда маникюр и купить сувениры
понимаю что это не редкость в нашей жизни. Но удивляться не перестаю :-(
Снежнакомка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Кто вам этот мужчина? В какой вы степени родства?
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор,вас явно тролят,создайте тему без анонима и киборги отсохнут.Ну,туповатый у вас родственник,но большинство людей ,конечно так себя не ведут.Не переживайте!Вы все делали правильно.
Спасибо :-)
тролям не отвечаю. Общаюсь с живыми ;-)
жар-птица Нюра• 09 декабря 2017
Мне нравится позиция автора. Пожалейте меня, как со мной несправедливо обошлись. Чем больше читаю Ваши ответы и вижу игнор по поводу ответа ’чья квартира’, тем больше убеждаюсь, что у родственника есть все основания к Вам так относиться. Вы преподносите ситуацию так, как вам удобно и выгодно.
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо за понимание и поддержку.
Мне уже легче стало, оказывается кроме безразличия, с которым я сегодня столкнулась - есть еще и банальное не здоровое любопытство, грубость, глупость и зависть. Так что безразличие начинает медленно растворятся в комментариях некоторых злоумных анонимов :-)
Автор, ото вы загнули, вы еще напишите вдобавок ко всему, что мы завидуем, что у вас есть ребенок, муж и родственник, что вы не можете решить элементарные вопросы, которые тысячи мам решают ежедневно и нет денег на такси.... Ах, какие мы злые и завистливые
вы шо, ну ни у кого ж дети не болели больше, ах, коварный родственник, в топку его
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
здоров’я власних дітей, а не чужих, ніхто не зобов’язаний кидати всі свої справи і бігти вам на допомогу, коли насправді допомога і не потрібна
странно, а я почему бегала :-( и знаете, если попросят, или увижу что нужна помощь, обязательно побегу.
Плакат с автографом зимы• 09 декабря 2017
Автор обиделись и не скажут нам степень родства из вредности!
Снежнакомка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Да вы молодец, просто хочется увиддеть ситуацию в целом. Кто вам это родственник и почему он к вам в квартиру ходит?
Исправлялочка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо :-)
тролям не отвечаю. Общаюсь с живыми ;-)
Так а кто тролль? Кто родственник Вам и ребёнку? Сколько родственнику лет? Что его вещи делают в Вашей квартире? Может родственник задолбался за 6 ребенкиных лет?
Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, вы очень милая.
А вы не узнавали, как самочувствие родственника? Он не устал, голова не болит?
Или онженеребенок?)
Я даже не знаю, о чем бы вы печалились, если бы не этот загадочный родственник. Дошло бы до того, чтобы продукты заказывать по интернету - это при живом-то родственнике!
После рвоты вашего ребёнка он обязан был как минимум его усыновить!)
Или онженеребенок?)
мало того, что вещи из квартиры выносит, так еще и жену с ребенком присвоит...бедный муж, вот и уезжай после этого в командировки)))
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
МАТРАСКИН бРАТ
ЗА ЧТО ТЫ ТАК
Я ТУТ ВСЕЙ ДУШОЙ
И ПРО АПТЕКУ ОПЕЧАЛИЛАСЬ
И ПРО МАРШРУТКУ ПОЖУРИЛАСЬ
А ПРО РОДСТВЕННИКА НЕ В КУРСЕ!!!!!

НЕ ИГНОРЬ МЕНЯ, НЕ ИГНОРЬ...

ЗА ЧТО ТЫ ТАК
Я ТУТ ВСЕЙ ДУШОЙ
И ПРО АПТЕКУ ОПЕЧАЛИЛАСЬ
И ПРО МАРШРУТКУ ПОЖУРИЛАСЬ
А ПРО РОДСТВЕННИКА НЕ В КУРСЕ!!!!!

НЕ ИГНОРЬ МЕНЯ, НЕ ИГНОРЬ...

Одноклассница• 09 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
а-а-а-а.....я плачу

Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Автор, че Вы к человеку пристали. Ну не хочет он вам помогать.
И дело не в том, критично вам нужна помощь или можете обойтись. А в том, что с упорством, достойным лучшего применения, Вы пытаетесь прицепиться к человеку, который этого не хочет.
вообще не упорно. В этом году и не звонила ни разу...в чем упорство?