Капуста Маша• 08 декабря 2017
У кого были стремительные роды? Какие последствия?
Никогда не задумывалась над этим пока не столкнулась) я 2 раза рожала с стимуляцией. Сейчас читаю статьи и понимаю, что она и есть причиной. Первый раз попала в роддом с открытием 3 см и через 4 часа родила. Потуг было не много 2 или 3.
А второй раз родила за час после открытия 2 см и поставленной капельнице.
Но только потом я осознала серьёзность ситуации. Ведь стремительные роды опасны, ребёнок мог повредится в проходе(
Первое дочь вышла ручкой вперёд, был синичек над глазом и ннмного деформирован череп, потом выровнялся. Вторая дочь была обвита пуповиной, родилась синей, на глазках кровоподтёки...
Я очень надеюсь что это все пройдёт.
Как я понимаю нужно быть осторожными с стимуляцией, ведь тогда организм становится неконтролируемым что может быть очень опасно!
Я очень надеюсь что это все пройдёт.
Курочка-наседка• 08 декабря 2017
стремительные без стимуляции, обвитие, ручка вперед, все ок. По Аппгар был высокий бал, точно не помню. От схваток до родов 40 мин.
Xвостокрутелка• 08 декабря 2017
У меня 2 стремительные, дефлрмировпн чуть череп, но так и осталась головка чуть в бок как- то вытянута, хорошо, что девочка, волосы маскируют
Без стимуляции оба раза. Оба раза не ощущала вообще раскрытия 8см. От схваток до родов первый раз около часа, но там крупный ребенок, тройное обвитие, как-то вытолкали. Последствия пролечили. Второй раз все, как по маслу, от схваток до родов минут 30. Немного носик был деформирован, совсем немного, но все отлично.
Смайлик• 09 декабря 2017
У 6:40 ранку прокинулася у 7:20 доця вже лежала в мене на грудях) ніяких порушень, все ок, головна не накручуйте себе)
Я такая боевая• 09 декабря 2017
у меня при рождении на окситоцине в гипофизе сосуд лопнул была гематома,предлагали маме 2варианта:операция на открытом мозге или ждать пока сама рассосется (возможно не рассосется и перейдет в опухоль). в общем все обошлось,но по больничкам много меня возили.
у подруги дочка получила вывих плеча.
Цикавенная• 09 декабря 2017
Я думаю, что не стимуляция виной стремительных родов ...
У меня 2 родов такие . У моей дочери без стимуляции такие же.
Это результат генетики и активного образа жизни. Когда мышцы в тонусе , тогда и роды проходят быстро. Вот и все.
да есть последствия, но это временное все.
qwerty9872007• 09 декабря 2017
У меня схватки началисьв 12 ночи, в 3:00 проткнули пузырь, в 5:20 поставили капельницу и 5:35 родился сынуля, водянка на голове (откачивали) и кривошея, проличились, сейчас нам 5 лет, все ок
Резвая лошадка• 09 декабря 2017
У меня 2-е роды были со стимуляцией (за час родила). С ребенком все нормально
Птица секретарь• 09 декабря 2017
без стимуляции, почувствовала первую схватку - адская боль, поехала сразу в больницу, живот тянет, но воды не отошли, раскрытия не чувствую, схваток тоже
приехала вместе с врачом, забралась в кресло, через 15 минут держала сына на руках, никаких последствий ни для него, ни для меня
Болтушка Му• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
у подруги дочка получила вывих плеча.
Здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос,скажите пожалуйста какие жалобы Вас заставили МРТ сделать?
Армейская• 09 декабря 2017
4 -е роды стремительные.
Хорошо что в больнице была.
За 40 минут.
Накрыло одной болью...впервые орала что рожать не буду больше)))
У меня все ок. Малой 4130
У него в глазах сосуды полопались.
Месяцев до 2 сходило.
В остальном норма.
Хорошо что в больнице была.
За 40 минут.
У меня все ок. Малой 4130
У него в глазах сосуды полопались.
Месяцев до 2 сходило.
В остальном норма.
В шоколаде• 09 декабря 2017
Были стремительные. с ребеночком все ок! со мной не очень, вся порваная, еще и родовая деятельность пропала, врачи прозевали момент. на кресла, уже шла когда ребенок шел. в кресле оказалась родовая деятельность пропала... сколько лет прошло ,а вспоминаю все с ужасом, вспоминаю, и все болит. Стремительные роды, в нем , самое главное,что бы врачи не прозевали, как в моем случае...
очки_ннадо• 09 декабря 2017
Боже...деформации, сосуды, гематомы, вывихи - мамочки добровольно делают это со своими детьми и при этом осуждают КС? Не понимаю....
Я такая боевая• 09 декабря 2017
Ответ дляочки_ннадо
конечно. я осуждаю прежде всего вмешательство врачей со стимуляцией.
кстати,у знакомой шрам через всю спину,как подарок от врачей,которые ее маме делали кесарево
оказывается и так бывает
очки_ннадо• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
оказывается и так бывает
Технологии другие нынча, вашей знакомой явно не 5 лет.
Осуждайте, и разглагольствуйте о покалеченых детях дальше