Пэрисхилтонша• 09 декабря 2017

Колосок, Кенгуру, Гринвич

Как считаете, все эти конкурсы для школьников честные?
Результат:
вже голосів: 46
19 (41.3%) Нет, результаты подтасовываются на уровнях школ
18 (39.13%) Да, все честно, это проверка знаний детей
9 (19.57%) Свой вариант
Не против• 09 декабря 2017
Если задание не раздают заранее, то честно.

автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Если нет, то напишите почему.
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Ответ дляНе против
А если задания не раздаются заранее, но учителя подсказывают правильные ответы во время конкурса?
Мурзилка• 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Если нет, то напишите почему.
Потому что задания дают на дом :)
Шкала Радости• 09 декабря 2017
Я думала честные, но многие голосуют что нет, напишите почему?
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Ведь конкурсы проходят в школах, а там присутствуют учителя этих школ.
Шкала Радости• 09 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Потому что задания дают на дом :)
Вам кенгуру на дом дают?
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Я проголосовала нет, т.к. ребенок участвовал во всех трех конкурсах, и во время всех учителя подсказывали. Смысл тогда их проводить, если ответы не всегда принадлежат ученикам? Т.е., конкурсы эти не честные.
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Потому что задания дают на дом :)
А разве эти задания известны заранее? Это что-то новенькое.

Нерадистка Кэт• 09 декабря 2017
ОЙ, это же не олимпиады, а так платное развлечение больше. Кому нужно их подтасовывать? Написали, бамажки цветные выдали - и все.
Разумная Губка• 09 декабря 2017
Это все развод для потешить тщеславие родителей.
Чистый бизнес, затрат копейки, остальное навар. Проигравших Нет, собственно, как и выигрывшмюих (ну может там десяток человек) всем дали сертификаты, все двольны. При этом каждый участник оплатил 17-20 грн, вот и считайте
Тетя из министерства• 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
а в чем противоречия ’известны заранее’ и ’дают на дом’? одно другое исключает?
Разумная Губка• 09 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Надежда Ширинская• 09 декабря 2017
Считаю, что честные
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вы смысле, подсказывали? это ж не наедине с учителем, а они все вместе пишут. у нас раздали задания, все молча написали, собрали задания. Все.
Утренняя зорька• 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Если нет, то напишите почему.
Моя дочка в 9- м классе.Неделю назад принесла домой Колосок.Сама нашла в инете информацию на 90 % вопросов.Но были и такие,которые я с мужем пол ночи решали.Эти колоски всем на дом выдали для решения
Шкала Радости• 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
А. Нашим не подсказывала. Тогда точно не честные.
Брызжу ядом• 09 декабря 2017
Вчера у нас был кенгуру, дочка говорит, отвлекали, списывали у нее, 2 класс.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
ну да! я, конечно, детям этого не говорю. Они своими листиками гордятся.

АсобеннАя• 09 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
+1! Просто потешить самолюбие ребенка и родителей. Многие любят во всем принимать участие.
На рейтинг школ это никак не влияет.
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, все вместе пишут, но если не знают, и кто понаглее, подходят к учителям, и те отмечают правильные ответы. А есть такие, которые вслух диктуют ответы. Кто успел, тот отметил.
Простецкая• 09 декабря 2017
Ответ дляНе против
плюсуюсь
в нашей школе заранее не раздают, но, судя по темам в советчице - во многих школах раздают заранее. таким образом школа искусственно повышает себе рейтинг.
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Просто сказала ребенку своему, что у его однокласника на Колоске все ответы правильные и у него будет первое место. А ребенок ответил, мол, зато ясам писал, а Саша к учителю подошел и попросил проверить, а учитель отметил правильные ответы там, где было неправильно.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
плюсуюсь
рейтинг - это олимпиада. А колоски с бобрами - игра. У нас не подсказывают. Это бред какой-то. Если б узнала, что моему ребенку подсказали - ругалась бы.
автор Пэрисхилтонша • 09 декабря 2017
Больше не будем участвовать ни в одном, т.к. ребенок готовился, а кто не готовился, или просто не знал ответы, тем подсказали учителя. Смысл в этом всем участвовать тогда?
Простецкая• 09 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
есть рейтинг. тем более кенгуру (за остальные не читала) на международном уровне проводят.
Шкала Радости• 09 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Это что значит не честно? Это ж не учитель подсказывает. Может ваша дочка написала не правильно.
Дежурный по кухне• 09 декабря 2017
Не честные , так как выдали на дом , решали родители вместе с детьми , для 2 класса последние задачи такие, что не все родители смогли решить не говоря уже о детях
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
О боги! Аж глянуть хочу.
В шоколаде• 09 декабря 2017
у нас в 1 классе колосок, оплата была 20 грн, задание дали на дом, т.е. можно пользоваться инетом, родители могут помочь.... не считаю это проверкой знаний ребенка , результаты честными быть не могут((((