Му ма му ма му• 09 декабря 2017

С чего начать обучение бухгалтерии?

Работаю помощником бухгалтера. Делаю то, что мне показывают, но хотела бы подучиться бухгалтерии. Что посоветуете? Если курсы, то только онлайн. в городе нет курсов бухгалтерии, уезжать нет возможности. может какие-то онлайн курсы? или сайты хорошие посоветуете?
Выкупаная• 09 декабря 2017
Послушаю
Ангелочек с рожками• 09 декабря 2017
А вы совсем как секретарь или ведете участки?
автор Му ма му ма му • 09 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, участка нет у меня. Оплачиваю счета, провожу выписки, делаю авансовые отчеты, кассовые ордера
Оле Лукойе• 09 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Начните с изучения бух.программы.
Я бы советовала изучить НДС и все,что с ним связано
Всегда работа будет, а вот толковых бухов мало в этой области ( учет,регистрация и т.д)
автор Му ма му ма му • 09 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
Начните с изучения бух.программы.
спасибо!
Morchela• 09 декабря 2017
конечно в идеале курсы - есть курсы в выходные дни.
или же читайте -на фейсбуке много групп бухгалтерских. там читать, плюс нормативка, плюс программа.
aromat1• 09 декабря 2017
А я бы советовала начать с банальной двойной записи. А то бывают бухи с опытом а кт дт путают
Малая Налегке• 09 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
Начните с изучения бух.программы.
имхо, что бы понимать НДС, надо начинать с 361 и 631 счета (покупатели-поставщики): взаиморасчеты,акты сверки, задолженность, а уже потом подтягивать НДС, т.к. это большая ответственность.
Малая Налегке• 09 декабря 2017
выписки, авансы, касса - в проводки заглядываете, понимаете их суть?
есть что-то, что вам нравится больше?

главбух выписывает бух.журналы? берите каждый номер журнала и читайте, пишите проводки: откуда и куда что идет, куда потом закрывается.

конечно самое лучшее, это курсы и параллельно работать. в интернете есть есть много информации, как ведется в 1С учет каждого бух события: от формирования уставного фонда, до расчета себестоимости и определения фин.результатов.

поговорите со своим главбухом, может она захочет вас подучить на какой-то участок.
Залетная Я тут• 10 декабря 2017
Бежать дальше, чем видите ту бухгалтерию... Одно дело делать, что скажут, а другое - самой во все вникать, а это в нашей стране никакой личной жизни, будете и по ночам думать, что и как, работа для крепких нервов и пофигистов. Иначе невроз в будущем обеспечен