Крошечка-хаврошечка• 10 декабря 2017
мать отвечает на звонки и смски своего взрослого сына - это нормально? (длинно)
встречалась с МЧ. 32 года, образован, хорошо выглядит, перспективная должность, всегда сможет найти себе работу, позвал меня замуж. но.
живет с родителями. которые любят устраивать истерики и их "нельзя волновать". за месяц нашего знакомства он ни разу не остался у меня ночевать - "у матери высокое давление". с тех пор, как мать узнала, что у сына отношения, она начала устраивать дома скандалы. на прошлой неделе утром в субботу настояла на том, чтобы я приехала к ним в гости - "на смотрины". я поехала. больная, уставшая, но, думаю, пусть лучше так, чем она устроит очередной вынос мозга моему ненаглядному. это был треш на самом деле. мне с порога сказали, чтобы я осталась ночевать, проверяли мою обувь, не мокрая ли, сходу показали весь дом и сказали, что я здесь хозяйка и т.д. но я справилась). сутки после знакомства все было хорошо. и потом снова понеслось - у обоих родителей была очередная истерика: я не так посмотрела на них, я улыбалась и т.д.
опустим подробности про то, как она вызывала скорую, потому что ей не можется. ее госпитализировали на день. потом сын перевел ее в другую больницу - там сказали, что тоже здорова, но невроз и ревность. выписали почти сразу.
сегодня звоню первый раз своему (бывшему) мужчине - она снимает трубку. я от неожиданности положила.
пишу смску, что хочу перенести завтрашнюю встречу на другой день. он мне отвечает, что встречи не будет. я спрашиваю, случилось ли что-то. он отвечает: звони. я подумала, что странно (мог бы и сам набрать). но перезваниваю. снова снимает трубку его мать. я снова растерялась. молчу. она начинает наезжать "ты мне ничего не хочешь сказать?". я говорю, нет, я звоню N и ожидаю, что он мне ответит.
сказала это на повышенных тонах. она отвечает: "Ты что не хочешь со мной разговаривать?" "нет,", я хочу поговорить с N.", она отвечает, что его нет, он давно ушел. И еще пара реплик с каждой стороны в таком духе - и я положила трубку. потом N перезвонил и сказал, что я оскорбила его мать (?) , что я не имела права разговаривать с ней на повышенных тонах.
хочу спросить общественность - это нормально, когда мать вмешивается настолько в дела своего сына, что даже трубку за него берет (и пишет, скорее всего)? хотя он потом сказал, что сам писал (что за странная ситуация тогда не могу понять??) и что за ерунда с оскорблениями, которых не было?
было много других "мелочей", которые у меня уже бешенство вызывают. например, то, что он настаивает жить в доме с родителями в другом городе (у меня трешка в 5 мин от офиса, машины ни у кого из нас нет), чтобы "подружиться" с родителями. и все у нас сейчас через призму "я тебя очень люблю, ты самая лучшая, но давай сделаем так, чтобы моим родителям было хорошо"
спасибо, что дочитали мою простыню до конца. у меня практически закончилась батарейка в этих отношениях.
Результат:
вже голосів:
671 (94.11%)
это только ягодки. так что беги, Лола, беги
29 (4.07%)
посмотреть результат
13 (1.82%)
да, нормально, у вас есть шансы построить крепкую семью
Утренняя зорька• 10 декабря 2017
да, нормально, у вас есть шансы построить крепкую семью - 6 человек. Кто эти люди? Мазохистки?
Алгонавт• 10 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
в 32 года пора мальчика от сиськи то отрывать,так маме и передайте...
Да ладно , почитаешь мальчики с мамулькой до 12 лет спят,так что с него вырастет . В 40 нужна бутылочка с соской опять . Скоро у нас будет как в Италии нянчит мой бывший кавалер маму , дитяти 47.
Ход конём• 10 декабря 2017
Он сможет построить семью только после её смерти, но психику она ему уже поломала.
Бегите.Его мама самый настоящий нарцисс.
У вас есть один шанс остаться с ним-сказать что в таком виде общение вам не подходит и вы или нормально общаетесь, или расходитесь...ну и живете отдельно, конечно.
Автор, после замужества вам должно стать лучше чем было, но вам уже хуже...
Алгонавт• 10 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
У мене в подруги така свекруха. Тільки чоловік адекватний і не ведеться на ’мамин тиск і сердце’. Вже років 15 разом
У моей невестки мама, с тех пор как они поженились с моим братом прошло 35 лет . У мамы вечное давление и она больна . Но маме на сегодня 87 , крыша слетела а сердце работает как часы .
Утренняя зорька• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор пишите его адрес, желающие найдутся
Вам 50, Вы никогда не были замужем, но дико об этом мечтаете и по на все?
АлывердЫ• 10 декабря 2017
Вот с таким я три года своей жизни потратила. Прошло уже 13 лет, а маму его все еще со страхом вспоминаю
ВсеПроВсехЗнаю• 10 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
Я не верю автору. За месяц еще не могло случиться такой привязанности и любви чтоб терпеть весь этот бред. Я бы после первого закидона уже удалила бы все номера из телефона и забыла как страшный сон. Хотя я и не красотка с кучей поклонников и суперсамооценкой
Мне муж сделал предложение на втором свидание. Поженились через полтора года.
Пез Году Неделя• 10 декабря 2017
автор , вы бегите и поскорее. У меня подруга вышла замуж за вот такое же , точно с такими же родителями. Через пару месяцев после свадьбы они пришли к не с новостью, что завтра едем в банк брать кредит для бизнеса. Она говорит, ну едьте, а я зачем? Они ей сказали,ну так мы будем брать кредит под залог твоих двух квартир, ты должна там присутствовать. Так что заедем в 10 , соберись и документы подготовь.Вот тогда она впервые им высказала все, что она думает. Замужем за их сыном она до сих пор, но нервы они ей страшно мотают.
парИла я парИла• 10 декабря 2017
с мамой нужно біло поговорить а ві не захотели тем самім обидели человека сами виноваті
Алгонавт• 10 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Ужас . Она их погнала ссаными тряпками ?
Я Вас не боюсь• 10 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
причем тут я ? Тут хватает поклонников святой матни
Весенний Марафон• 10 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Ха, в меня свекруха кінчає життя самогубством, попередньо повідомивши, всю рідню, всіх сусідів, своїх і наших... вона кілька років тому написала заяву в прокуратуру на чоловіка за доведення її до самогубства, а він, бідна людина, просто хотів з нею розлучитися
Пез Году Неделя• 10 декабря 2017
Ответ дляАлгонавт
ну она на эти две квартиры сама заработала, поэтому когда они предложили ей их под залог пустить , она конечно контроль потеряла над собой. Много и красочно рассказала, куда им идти. Но до ссаных тряпок не дошло
Но муж еще пытался дуться на нее недельку. Родители его не общались с ней около года, но сейчас помирились.Хотя она говорит, что постоянно в ожидании от них какой -нибудь подлянки.
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
правда, похоже на дурдом? замуж позвал на первом свидании). я тоже решила, что странно.
поначалу блог Эволюции помог)но дальше он был уже бесполезен
а может ему пофиг уже кто будет его женой? там наверное мамо вынесла мозги уже так что ему нужна женщина, и главное она должна понравится маме, вы видимо этот тест не прошли...а только бедную женщину до больничной койки довели....
а представьте что будет если вы не на ту конфорку чайник поставите...да ещё и вскипятите его

Я Вас не боюсь• 10 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, а зачем он вам нужен? Ну, серьёзно. Вы ж понимаете, что если сейчас такой напряг в отношениях, то дальше будет только хуже. Семейная жизнь - это вам не розы нюхать, а если ребёнка родите, то вообще рискуете воспитывать его сама с таким раскладом. Неужели у вас так все печально на личном фронте, что стоит связывать себя с таким маленьким сыном. Это уже диагноз, поверьте, мама-шизик и созависимый сын. И дело не в ревности, все мы ревнуем и невестки и матери, но где-то должен побеждать здравый смысл, чтоб сохранять гармонию в семье.
поезд уходит, тик- так, тик - так
Голодаю• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Обожаю про ’Боженька отводит’
Только вот, кто их свел, интересно....
Амурчик под кайфом был)
Модные мальчишки• 10 декабря 2017
позвоните его маме и выразите искреннюю благодарность ей за то, что вовремя открыла Вам глаза, что Вы не готовы выйти замуж за прынца и всю его семью, рассчитывали только на прынца, но без ’хвоста’, что к родителям относитесь с должным уважением, но не потерпите, чтобы кто-то из них копался в Ваших отношениях, обуви и белье.
Улыбнитесь. Налейте себе рюмку чаю и забудьте, как страшный сон))
ВсеПроВсехЗнаю• 10 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
завжди цікавило питання, що було і як довго у людей, які кажуть ’сама винна’
Компас Ижевска• 10 декабря 2017
автор, послушайте моего совета- бегите!!! ну будьте дурой как я!! это цветочки...ягодки будут когда станете под их дуду плясать!! потом вы будете всецело ’не такая’....а когда станете ’такая’..то посмотрите на себя со стороны и не узнаете...растопчут, нагадят в душу и выкинут..пусть не сразу но через прошествии лет....БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Н. МУДАК!!!!!!!!!! Раз не смог поставить цирк на рельсы...
Модные мальчишки• 10 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
тю....Вы что, не можете ей посодействовать? Как только она начинает кончать жизнь самоубийством, заговорщицки так сообщаете - мамо, я обо всем позаботилась - похороны завтра, самое элитное место Ваше. И все, как рукой снимет))
Крошечка-хаврошечка
• 10 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
кому и почему нужно? я видела ее один раз в жизни. позвонила не ей. наезд начала тоже не я. я не обязана удовлетворять потребности чужого мне человека
Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что она хотела, чтобы вы ей сказали?
Алгонавт• 10 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Каких историй только нет , не поверил бы . У меня 2 свекрови в жизни , не могу ничего сказать . Не лезли ни в ту семью , ни в эту .Вторая свекровь испанка , любит меня . Был случай что не ездила с мужем к ней , то работа , то заболела . Она уже начала что-то придумывать там в голове и спрашивать все ли у нас в порядке .
Весенний Марафон• 10 декабря 2017
Ответ дляМодные мальчишки
Я від неї в шоці, намагаюсь взагалі не спілкуватись))) тепер буде зовсім просто це зробити: мені, падлюці, заборонено на порозі домівки з´являтися... там така каша в голові, що я не знаю, як можна спілкуватися: то я хочу жити з її чоловіком в її квартирі, то її донька хоче жити з її чоловіком в її квартирі, причому донька рідна обом батькам, мій чоловік, їх син, також рідний і живий
Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
поезд уходит, тик- так, тик - так
Ну если так хочется электричкой с пенсионерами ехать, то пожалуйста, но нужно учитывать, что едет она долго, на короткие расстояния, с дискомфортом и сомнительной компанией. Автор всего месяц потеряла, а могла бы целую жизнь. Может лучше скоростной подождать?....