Крошечка-хаврошечка• 10 декабря 2017

мать отвечает на звонки и смски своего взрослого сына - это нормально? (длинно)

встречалась с МЧ. 32 года, образован, хорошо выглядит, перспективная должность, всегда сможет найти себе работу, позвал меня замуж. но.
живет с родителями. которые любят устраивать истерики и их "нельзя волновать". за месяц нашего знакомства он ни разу не остался у меня ночевать - "у матери высокое давление". с тех пор, как мать узнала, что у сына отношения, она начала устраивать дома скандалы. на прошлой неделе утром в субботу настояла на том, чтобы я приехала к ним в гости - "на смотрины". я поехала. больная, уставшая, но, думаю, пусть лучше так, чем она устроит очередной вынос мозга моему ненаглядному. это был треш на самом деле. мне с порога сказали, чтобы я осталась ночевать, проверяли мою обувь, не мокрая ли, сходу показали весь дом и сказали, что я здесь хозяйка и т.д. но я справилась). сутки после знакомства все было хорошо. и потом снова понеслось - у обоих родителей была очередная истерика: я не так посмотрела на них, я улыбалась и т.д.
опустим подробности про то, как она вызывала скорую, потому что ей не можется. ее госпитализировали на день. потом сын перевел ее в другую больницу - там сказали, что тоже здорова, но невроз и ревность. выписали почти сразу.
сегодня звоню первый раз своему (бывшему) мужчине - она снимает трубку. я от неожиданности положила.
пишу смску, что хочу перенести завтрашнюю встречу на другой день. он мне отвечает, что встречи не будет. я спрашиваю, случилось ли что-то. он отвечает: звони. я подумала, что странно (мог бы и сам набрать). но перезваниваю. снова снимает трубку его мать. я снова растерялась. молчу. она начинает наезжать "ты мне ничего не хочешь сказать?". я говорю, нет, я звоню N и ожидаю, что он мне ответит.
сказала это на повышенных тонах. она отвечает: "Ты что не хочешь со мной разговаривать?" "нет,", я хочу поговорить с N.", она отвечает, что его нет, он давно ушел. И еще пара реплик с каждой стороны в таком духе - и я положила трубку. потом N перезвонил и сказал, что я оскорбила его мать (?) , что я не имела права разговаривать с ней на повышенных тонах.
хочу спросить общественность - это нормально, когда мать вмешивается настолько в дела своего сына, что даже трубку за него берет (и пишет, скорее всего)? хотя он потом сказал, что сам писал (что за странная ситуация тогда не могу понять??) и что за ерунда с оскорблениями, которых не было?
было много других "мелочей", которые у меня уже бешенство вызывают. например, то, что он настаивает жить в доме с родителями в другом городе (у меня трешка в 5 мин от офиса, машины ни у кого из нас нет), чтобы "подружиться" с родителями. и все у нас сейчас через призму "я тебя очень люблю, ты самая лучшая, но давай сделаем так, чтобы моим родителям было хорошо"
спасибо, что дочитали мою простыню до конца. у меня практически закончилась батарейка в этих отношениях.
Результат:
вже голосів: 713
671 (94.11%) это только ягодки. так что беги, Лола, беги
29 (4.07%) посмотреть результат
13 (1.82%) да, нормально, у вас есть шансы построить крепкую семью
Прячусь от Всех• 10 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Боженька вас отводит, автор, от этой семьи на раннем этапе. Выдохните, и живите дальше.
Обожаю про ’Боженька отводит’ Только вот, кто их свел, интересно....

Мастер Пис• 10 декабря 2017
Автор, Вы пишите, что месяц знакомы и за это время трижды расставались и сегодня 4й раз?! И при этом уже и родители в доме хозяйкой называют...
Как говорил Станиславский : ’Не верю!’. Тролль!
Бентливуман• 10 декабря 2017
Автор, простите, за черный юмор, просто представила усугубленную ситуацию, если бы его мама к Вам на первое свидание пришла бы вместе с сыном ))
Здрасьтенька• 10 декабря 2017
Просто советую прочесть книгу ’Дневник свекрови’ Мария Метлитская там о таких мамашах тоже есть
Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
спасибо всем отписавшим. извините, что не ответила каждому - но ваша поддержка и объективный взгляд на ситуацию для меня очень ценны.
я сегодня очень испугалась - когда трубку снял другой человек. за какую-то секунду представила себе свою будущую ’семейную жизнь’ во всех красках. и мать, нарушающую границы во всем, и мужчину, который не может отстоять их, потому что ’у мамы давление’
Автор, а зачем он вам нужен? Ну, серьёзно. Вы ж понимаете, что если сейчас такой напряг в отношениях, то дальше будет только хуже. Семейная жизнь - это вам не розы нюхать, а если ребёнка родите, то вообще рискуете воспитывать его сама с таким раскладом. Неужели у вас так все печально на личном фронте, что стоит связывать себя с таким маленьким сыном. Это уже диагноз, поверьте, мама-шизик и созависимый сын. И дело не в ревности, все мы ревнуем и невестки и матери, но где-то должен побеждать здравый смысл, чтоб сохранять гармонию в семье.
Невидимка• 10 декабря 2017
любою своего сына до ’нельзя’, хоть бы мне такой дурой не стать, Господи помоги!
Любительница• 10 декабря 2017
бегите!
у моего первого и самого ’долгоиграющего’ МЧ за 8 лет ’встречай’ периодически прокрадывались слова маме надо то, маме надо се (отец умер, она не замужем), ты не таким тоном с мамой разговариваешь))))
короче прошло 13 лет после нашего расставания, за этот период он
сделал маме ремонт в доме за городом
купил 1к квартиру в хорошем месте, сделал там ремонт ’по бАгатому’
себе купил только машину
уже был женат 2 раза, жил у жен, опять разведен - 2 дочки видят его по выходным, благо живут , не поверите , в одном подъезде друг над другом
опять живет с мамой
она постоянно влазила во все отношения
так что бегите!!! или летите!
kittenkat• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это было типа искушение))))))) Проверка, поведется на перспективного мужчинку с приданным в виде мамы или все же найдет в себе силы убежать.
Бентливуман• 10 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
у Тэффи есть хороший рассказ ’Мать’ - аккурат по этому поводу

Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да, единственный. содержит обоих неработающих родителей, которым нет еще и 60.
Так все понятно, вам никто не рад, потому что финансы будут уходить налево (((
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2017
Это черновик сценария мини-сериала Маменькин сынок?
Типичненько, много штампов, плохо продумана сюжетная линия, пропущена кульминация, после которой наступает развязка.
Смазанный ожидаемый конец
Неинтересно.
Барабан для взрослых• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Беги! Иначе угробишь свою жизнь. Мне в своё время не с кем было посоветоваться. Теперь поздно, ребёнок папу обожает. Пока терплю. Но личного пространства нет, всё как хочет его маман.
УлыбАчка• 10 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Дверь забаррикадируйте на всякий случай.
И вызывайте полицию, если будет ломиться).
Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
Все мы любим своих сыновей и именно любовь лает нам разум, что у ребёнка должна быть любящая семья и продолжение рода. А у автора там не любовь родителей, похоже на чисто меркантильный интерес и психоз на этом фоне.
carissimi• 10 декабря 2017
Уже 236 прожженных опытом ясновидящих из советчицы ясно увидели радужные перспективы))) еще только читая заголовок))))

Остальные 5 ,я надеюсь, просто ошиблись кнопкой при голосовании..
mclara• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
бывший он последние несколько часов. есть вероятность, что придет мириться и просить прощения
веник в зубы и вымитайте его из своей жизни. пока не поздно
Миззери• 10 декабря 2017
Они все больные. Беги от него срочно.
Интересно кто ответил что это нормально, такие же мамки?
Радостина• 10 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
Вы шо не понимаете шо это треш, маразм и шиза? Пускай он сам делает родителям хорошо. Бегите оттуда, БЕГИТЕ
+100
Это просто как будто выдумано, настолько шиза....
carissimi• 10 декабря 2017
Здесь все как никогда единогласны!! это Вам не за фасон платья голосовать, когда мнения разделились))

Забагаловка• 10 декабря 2017
Автор, нормальный парень оградил бы свою любимую от ненормальной матери, а этот еще и наезжает. Нет будущего у таких отношений, только невроз себе заработаете. Берегите свои нервы, бегите.
mclara• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
черт, она действительно абсурдна((. я уже трижды с ним расставалась - в том числе после истории с вызовом скорой. потом еще было нечто похожее. каждый раз у меня срабатывал звоночек. сегодня был четвертый раз.
я уже настолько устала от всего стресса и развития событий, что неадекватно соображаю.
вы прикалываетесь или троль. за месяц 4 раза расстались.... и за месяц этот весь бесцеллер.... Вам что не более 18 ти... не то что бегите а и переедьте, не дай бог ЭТО вас найдет
mclara• 10 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
блин ну вы ж торолль )))
+++++
AnnaSmith• 10 декабря 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
у меня есть четкое ощущение, что после замужества, в случае совместной жизни, будут и мои вещи обыскивать, и телефоны просматривать
Будет все набагато гірше. Тікайте.
’я тебя очень люблю, ты самая лучшая, но давай сделаем так, чтобы моим родителям было хорошо’ - іншими словами, я тебе люблю, але моїм батькам ти не підзодиш. Тому змінися тут, прогнися там і відріж ось тут. Так буде весь час, тому що ’такою як треба’ ви не станеие ніколи.
БезникаЯ• 10 декабря 2017
Не верю.
Своего не предлагать• 10 декабря 2017
Ответ дляmclara
+++++
Смячиком• 10 декабря 2017
Вам небеса дали шанс удрать. Хорошо, что все раскрылось сейчас, а не после свадьбы
Бежать, роняя тапки
Брызжу ядом• 10 декабря 2017
Автор, у моего бывшего.. до сих пор детей нет и он не женился, ему 46. Мама все ему невесту достойную выбрать не могла))) но сейчас, расстались мы с ним 11 лет назад, она моему брату сказала, что я была самая лучшая))) я не представляю как вы с ними будете жить..
Брызжу ядом• 10 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Тоже так считаю... вы с ней не сможете общаться.. я помню к своему просто перестала домой заходить, так как она просто издевалась как ехидна, так мне тогда было ещё 25 +-
Барбитта• 10 декабря 2017
в 32 года пора мальчика от сиськи то отрывать,так маме и передайте...
Коко Шанель• 10 декабря 2017
Я не верю автору. За месяц еще не могло случиться такой привязанности и любви чтоб терпеть весь этот бред. Я бы после первого закидона уже удалила бы все номера из телефона и забыла как страшный сон. Хотя я и не красотка с кучей поклонников и суперсамооценкой