11 декабря 2017

Купили бы вы орешницу бу времен ссср?

На олх куча предложений, но мне как-то стремно, купили бы вы?
ПИПИКНУТАЯ 11 декабря 2017
Уже купила, еще лет 10 назад.
автор Самохвалова 11 декабря 2017
masikmasik 11 декабря 2017
У меня есть. И пельменница тоже. В сто раз качественнее хлипких тефалей.
Борщец 11 декабря 2017
конечно. самые идеальные девайсы
УлыбАчка 11 декабря 2017
А в чем стрёмность? Или вы просто свою рекламируете?
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
А в чем стрёмность? Или вы просто свою рекламируете?
ага, перед вами
ПМСница 11 декабря 2017
У меня есть ещё бабушкина. Если бы не было - купила бы,)
Накладные мюсли 11 декабря 2017
у меня есть.
но мне электро больше нравится
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
у меня есть.
но мне электро больше нравится
а чем электро лучше?
Накладные мюсли 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
а чем электро лучше?
тесто пропекается с двух сторон, ее не надо переворачивать
и тяжелая орешница времен СССР
Но в ссссровской у нас кроме орешков и другие фигурки есть)), а в электро только орешки
но это на любителя конечно
Уси-пуськи 11 декабря 2017
Если бы я пекла, то купила бы.
Была мысль. Но сейчас у меня электроплита, не получится воспользоваться.
Накладные мюсли 11 декабря 2017
наподобие такой http://www.clatronic-market.com/Kitchen-Appliances...
только у нас еще есть насадка с бельгийскми вафлями
Витек кажется
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Если бы я пекла, то купила бы.
Была мысль. Но сейчас у меня электроплита, не получится воспользоваться.
у меня вообще-то тоже єлектроплита))) а что-не получится на єлектро*?
Бабушка мороз 11 декабря 2017
так новых орешниц хватает, зачем б/у?
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
так новых орешниц хватает, зачем б/у?
качество советское ж
Бабушка мороз 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
качество советское ж
какое там качество?
делают те же днепропетровские заводы с такой же сталью и технологией
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
какое там качество?
делают те же днепропетровские заводы с такой же сталью и технологией
та конечно -именно поєтому у нас сейчас сковородку нормальную не купишь
Аноним_1343 11 декабря 2017
Если бы пекла, новая была сильно дороже, а б/у по приемлемой цене - купила бы самовывозом чтоб посмотреть на нее, отчистила и помыла в посудомойке пару раз.
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Если бы пекла, новая была сильно дороже, а б/у по приемлемой цене - купила бы самовывозом чтоб посмотреть на нее, отчистила и помыла в посудомойке пару раз.
так я не в курсе-может кто подскажет, наши орешницы советские для электроплиты не подходят?
Сорока белобока 11 декабря 2017
Я много чего покупаю и если уже есть, берегу ,времен ссср, гораздо качественней современного
Уси-пуськи 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
у меня вообще-то тоже єлектроплита))) а что-не получится на єлектро*?
По правилам на электроблин нужно ставить посудину, полностью его закрывающую (диаметр такой же или больше).
И желательно, чтобы эта посудина имела ровное дно.
А эти орешницы достаточно корявой формы.
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
По правилам на электроблин нужно ставить посудину, полностью его закрывающую (диаметр такой же или больше).
И желательно, чтобы эта посудина имела ровное дно.
А эти орешницы достаточно корявой формы.
то есть не подходит
Уси-пуськи 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
то есть не подходит
Не факт. Это я на мамину ориентировалась.
Сейчас погуглила - бывают и ровные.
Уси-пуськи 11 декабря 2017
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Не факт. Это я на мамину ориентировалась.
Сейчас погуглила - бывают и ровные.
хм, так ровные в смысле нижняя часть должна быть как дно сковородки-не выпуклая?
Снатал2015 11 декабря 2017
Автор, подумала б-искала для конфет так...
Вопрос из какого метала-их делали для себя и не всегда из пищевой ((((
Уси-пуськи 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
хм, так ровные в смысле нижняя часть должна быть как дно сковородки-не выпуклая?
Да, как дно сковородки. И обе части - там же сначала с одной стороны пекутся орешки, потом с другой.
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Да, как дно сковородки. И обе части - там же сначала с одной стороны пекутся орешки, потом с другой.
ага, вы умница-спасибо за ваше время;)
Уси-пуськи 11 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
ага, вы умница-спасибо за ваше время;)
Пожалуйста
автор Самохвалова 11 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
Автор, подумала б-искала для конфет так...
Вопрос из какого метала-их делали для себя и не всегда из пищевой ((((
а, возможно...наверное можно искать с ценников-на некоторых пишут 5р.