Та легко!• 11 декабря 2017
Я плохая мать? Новогодние подарки.
Ребенок в 3 классе, сказали сдать по 80 грн на подарок. В первом классе такие гадкие конфеты были, что дело даже не в деньгах, а в принципе. Лучше уж что-то полезное на эти деньги купить. Посоветуйте, как правильно отказать род. комитету? Знаю, что будет звонить и вычитывать меня что я плохая мать.
Ответ дляДобрая феечка
мы таки остановили свой выбор на имбирных пряниках, и пока не договорились, никто денег не собирал:) а у Вас не обсуждали зарание, что будете покупать? у нас одна мама была категорически против конфет.
купите своему ребенку сами сладкий подарок, попросите вручить на празднике его ему.
у нас тоже пряники , мало того- не от Деда Мороза а мастер класс на 2 часа, каждый ребенок сам его разрисует для себя
отличная идея, и творчество и пряник с хорошим составом без химии выбирали
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Вообще считаю что их нужно отменить. Себя помню в детстве, особой радости этот подарок не доставлял.
ну так и скажите - нам подарок не надо. Но уверенна на 100 проц что ваш расстроится. Не важно что подарят - важен сам факт.
Трынди-брынди• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Считаю, что лучше купить 300 гр конфет, но нормальных. Но со мной категорически не согласны.
Тогда сдайте эти 80 гривен и делайте себе головную боль. Ребёнок как и все получит подарок, а дома дадите нормальные конфеты. Ведь для Вас вопрос не в деньгах, правда?
Та легко!
• 11 декабря 2017
Ответ дляДобрая феечка
Нет, никто не договаривался, не было ни собрания, ни группы в вайбере.
буреЛОМКА• 11 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
ребенок согласен что всем ДМ даст подарки,а ему нет?
а до какого возраста Дед Мороз ходит к детям? в школе тоже в третьем классе? и дети иСЧё верят?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
если для вас это так важно - надо было подойти к голове вашей и обсудить этот вопрос.
Манька Галченок• 11 декабря 2017
мы всегда покупаем нормальные конфеты и сами пакуем в картонные упаковки или пакеты. По цене тоже самое, но конфеты нормальные.
Трынди-брынди• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Ну мой ребенок, например, любит конфеты и шоколад с целым орехом, а у нас накупили вафельный ерунды, зато много.
Ну и ладно! У нас много лет подряд папа на работе до марта месяца доедал конфеты из новогодних подарков. Ничего страшного в этом не вижу.
Мой ребёнок тоже не все конфеты любит, но радовался абсолютно всем подаркам (конфетным наборам), выбирал оттуда вкусные - остальное папе
Автопортрет нурофена• 11 декабря 2017
Ответ дляluda14
это для Вас ощутимая сумма?
спокойствие ребенка сколько стоит? чтоб у него было как у класса?
вы с ребенком обговорили? ему не надо тот набор точно?
если решение ребенка- то не сдавайте, купите ему в замен в тот же день
+10000% я б ради спокойствия ребенка сдала 80 грн.....
МошеЙница• 11 декабря 2017
ВЫ не плохая мать, вы жадная и глупая, и на ребенка вам плевать. лишь бы мнение свое отстоять.
сколько уже можно нести этот бред. давно эти родкомитеты на ваших подачках не богатеют. что можно нормальное купить на 80 грн? предложите свой вариант. ребенку хоть какушку в обложке получить, но чтобы такую же, как у Всех.
Вы надеетесь, что кто-то тут поможет вам оправдать вашу жадность, которую вы неумело маскируете под видом ’не хочу, чтобы ребенку дарили плохие подарки’? да не врите самой себе.
а вы и сдавать не хотите, и хотите быть белой и пушистой. говорите родкомитету как есть. они, думаю, и так давно поняли, чего вы стоите. и, поверьте, им на вас плевать. и на вашего ребенка, впрочем, так же, как и Вам на него плевать. раз 80 грн - это деньги, ради которых вы готовы равзвивать в нем комплексы неполноценности.
Реанимация• 11 декабря 2017
Автор, самостоятельно соберите деньги, потратьте личное время и сами купите подарки на свой вкус , сами потом выслушайте потоки негатива от недовольных родителей какие гадкие конфеты вы купили и видимо втридорога, зато вы именно с теми конфетами, которые выбрали вы)
Наш родкомитет в прошлом году купили прям все по списку, что не нравится моему ребенку) ничего страшного, не обязаны они выполнять в свое личное время хотелки каждого ребенка. Это коллектив.
МошеЙница• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
ну так пусть ему подарят вафельную ерунду, а дома дадите цельные орехи. скажете, что дедушка мороз еще кусочек принес. но я уже заранее знаю ваш ответ )))
буреЛОМКА• 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне 32 - попробывал бы мой дед мороз прийти ко мне без подарка

ваш дед мороз - это ваш муж? не кажется ли вам природа семейных взаимотношений и коллектива разной?
дома к детям тоже может приходить хоть ДМ хоть Йоулупукки
Масяня Я• 11 декабря 2017
Тю, я в РК. Пару мам не захотели сдавать - и не сдали, и все. Какие проблемы?
Автопортрет нурофена• 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
посмотрите на это проще - через призму подарка. Все дети любят подарки - абсолютно все. Так же как и взрослые. Новый год без подарка - как день рождения без подарка. Но дома то такое - а когда всех поздравляют - дети радуются это так искренне.
И вот даже вы взрослый уже человек(надеюсь) - представим всех поздравляют на работе а вас нет. Ну обиждно же будет. И не важно чем всех там поздравили. Хоть бутылка шампанского или конфеты. Сам факт. Понимаете?
Сама не знаю• 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
каких? давайте конкретно
красный мак, каракум, сникерсы, марсы. баунти
вполне 300гр. вкусных хватит
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я б тоже сдала все равно
ради колектива и роли ребенка в нем
и от того, что нет времени самой такое организовать
будет есть или нет, тут немножко другое- социальный момент.
но в этом главное РЕШЕНИЕ САМОГО ребенка , его понмание. без манипуляций и внушения ему ’какбы так да эдак’, он то масик может и кивать при таком раскладе, но что там в душе будет когда другие получат, ну не знаю, это так индивидуально
ради колектива и роли ребенка в нем
Радостина• 11 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
+100, согласна полностью. Всегда сдаю на все подарки и никогда не обсуждаю такое или нет. Ребенок доволен и это главное. В этом году я в родительском комитете, предложила собрать по 100 грн. и собрать подарок. Так крика столько было,что это это такие огромные деньги и это будет очень много конфет. В итоге решили сдать по 50 грн. Теперь мне сиди и думай как купить супер вкусных конфет на эту сумму и чтобы все мамочки были довольны
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
вполне 300гр. вкусных хватит
лично я не вижу проблемы если бы поддержали эту идею все мамы. Честно. Почему автор не подошла и не предложила?
Ответ дляРадостина
может лучше плитку шоколада большого и бантик прилепить сбоку
ну или пряник в красивой упаковке
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2017
Ответ дляluda14
я б тоже сдала все равно
ради колектива и роли ребенка в нем
это не его решение, это решение его мамы, которое она ему вдолбила, а когда все будут получать подарки, он будет сидеть в рот заглядывать. Уже не раз это проходили.
Сама не знаю• 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я в этом году встала и сказала что на говно-конфеты сдавать не буду!!!
Все молчали, только после того как я высказалась по поводу прошлогодних подакрков, начали другие поддерживать
так мамаша с родительского комитета аж заикаться начала, бедняга на деребан не попапала...
сказала, пока не буду знать что положат в подарок не сдам, теперь подарок согласовали, все ок, выйдет на 75-80 грн, но я знаю что там будет хорошие шоколадные конфеты, уже купили, и ребенок их с удовольствием съест
Масяня Я• 11 декабря 2017
По сути подарка. У нас надо было за 60грн купить конфеты и еще что-то - 4-й класс. Сошлись на блокнотиках по 28грн., на оставщиеся 32 как оказалось можно купить подарочные пакеты и по 200гр нормальных рошеновскох конфет. Состав подарка: монлбан желтый, 1 лещина, 2 ромашки, 2 чоко-шоко, 1 сливки-ленивки (вафельная в шоколаде), 1 кенди нат, 2 шалени бджилки, ну и пяток карамелек.
Так что на 80грн можно вообще офигезный конфетный набор собрать.
Ответ дляРадостина
можно купить новогодний набор емемдемс, там нет карамелек
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
на какой деребан простите она не попала?