Та легко!• 11 декабря 2017

Я плохая мать? Новогодние подарки.

Ребенок в 3 классе, сказали сдать по 80 грн на подарок. В первом классе такие гадкие конфеты были, что дело даже не в деньгах, а в принципе. Лучше уж что-то полезное на эти деньги купить. Посоветуйте, как правильно отказать род. комитету? Знаю, что будет звонить и вычитывать меня что я плохая мать.
Радуга-дуга• 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
http://antoshka.ua/kinder-podarok-budinok.html?adt... вот отличный подарок и недорого и интересно
у нас удавятся...лучше же пивасика себе купить,чем ребенку раз в год нормальных конфет(

Брехушка• 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
Кстати, может кому-то моя идея придется ко двору.
Наш РК идею не оценил.:)))

Садик. У нас каждого ребенка приглашает Дед мороз к себе, сидящему на стуле в центре - ребенок читает стих
Я предложила, пусть Дедушка, доставая подарок из мешка, читает на подарке имя ребенка (тем самым зовя ребенка к себе - декламировать стихи)

В Ашане родители покупают олдинаковые упаковки для подарков, и каждый наполняет подарок чем ему вздвмается - барбарисками или дорогими конфетами, мандаринами или пастилой, играми или конфети
мило)
Вы думаете дети те коробки не откроют сразу же?
Бяки-козяки• 11 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
что значит сказали сдать по 80 грн? а почему бы Вам не спросить на что 80 грн, прочему именно 80 грн и т.д
я в РК , пишу- пишу в группе вайбере- родители то ли морозятся, то ли фригидные .а потом бац- почему такая сумма? и т.д.....
живите жизнью класса Вашего ребенка ))) ну не верю я что кому то приносит удовольствие эти сборы денег , покупка подарков и т.д
согласна с Вами, родители думают что это высшее желание стать участником родительского комитета.
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
мило)
ну альтернатива, че уж)
Солнечный день• 11 декабря 2017
организуйте САМИ подарки всем детям, на 80 грн
Гу го гу го гу• 11 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
с какого перепугу?
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
мило)
понимаете в чем суть? я НЕ МОЛЧУ - предлагаю разные варианты.
А в итоге все не то, все не так - иди бегац

ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
ну вот мне не дают такую ’честь’))
Лорка-хлорка• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Это не правильно. У всех будут одинаковые конфеты, а у Вашего - вкусные шоколадные с орешками....

Тогда ждите, что в след.году каждая мама так захочет и будет соревнование - кому ДМ принесет в класс подарок ’пожирнее’.
Повторюсь - это совсем не правильно! Если подарок от класса, то должен быть для всех одинаковым
А вот такую ситуацию уже проще объяснить своему чаду, чтобы не хвастался, что у него лучше, а кого-то хуже. Можно сказать даже, чтобы не распаковывал, типа ’понесу под елочку’, а на Новый год откроем и будем есть всей семьей’ .
Было бы желание - сделать своему ребенку хорошо и не обидеть других. Все решаемо.
Радуга-дуга• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
И что? Будете забирать ребенка и поговорите, что это ему нельзя, будет аллергия, давай отдадим папе это, а тебе купим много очень вкусных и полезных (помимо печенья, наверняка можно орешки, пастилу.....)
блин, подарок 100% откроет сразу и начнет еще в саду жевать...может со старшим и можно договориться,но с двухлеткой маловероятно в этом плане...и вот как раз орешки нельзя
Сама не знаю• 11 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Просто мой ребенок так серьезно не воспринимает подарок от школьного дела мороза как вы)))))
школьные сладости все остались в школе, домой не принесли.
Дочка легко выбросит то, что ей не по вкусу. А вы паритесь, чтобы каждая копеечка отбилась. Чтобы ваш ребенок все до одной конфетки одобрил.
Я сдаю деньги за ’атмосферу’ , а плохие конфеты нам ее не портят , чего и вам желаю)
ну сдавайте за атмосферу, ваше право, а я не хочу что бы мне подсовывали плой подарок по цене хорошего, и тоже имею на это право
Брехушка• 11 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
а кому єто надо? может, пора перестать быть стадом?
то бишь РК это стадо?
Гу го гу го гу• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе

то есть надо купить говно, потому что все покупают?
Солнечный день• 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
ну вот мне не дают такую ’честь’))
неубедительно просите)
Бяки-козяки• 11 декабря 2017
Девочки не уговаривайте автора)))) Есть родители которые любят усложнять жизнь и себе и родительскому комитету и ребенку. У меня есть такая в классе и не одна. Все не так . А бедные дети сидят как сироты, когда вручают подарки. И дело не верю-не верю в деда мороза, а в коллективе, и что ребенку тоже хочется как все, а не отдельно с персональным подарком.
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
неубедительно просите)
прощаю.
но из песни слов не выбросишь - выше писала, что РК ОТВЕРГ мои предложения:
- предложенные варианты подарков - альтернативы конфетным
- поехать с ними в помощь
- купить вместо них
Блондинка в Законе• 11 декабря 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Если б моя дочка пришла расстроенная, что всем одинаковые конфеты принес БМ, а Пете очень вкусные, то я бы сказала, что Пете вообще ДМ не принес, потому ему мама купила и попросила учителя вручить. И пусть бы потом мама Пети оправдывалась. Но своего ребенка не планирую расстраивать от того, что кто-то хочет ’выпендриться’.
А в то, что ребенок не откроет и не похвастается - Вы сами хоть в это верите? Все едят, достают, смотрят, а он будет сидеть с закрытой коробкой?
Радуга-дуга• 11 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
Однозначно. В любых недорогих подарках есть желейные конфеты, ромашка там - дали одну - дома набор опустошили и заменили на желаемое. П.с. у меня дома ребенок аллергик, ходит в сад- наборы не ест, несет домой. Кроме того в саду периодически депутаты приносят сок, барни (страшные аллергены кстати) - моей дают яблоко
ест только вафельные или с плотной начинкой,даю раз в десятилетку...желейные,чупики и прочее не ест и не просит-и нам этом спасибо...У нас депутаты не носят ничего,ремонт в саду и группе полностью за счет родителей, только оплата части питания от горсовета
Реанимация• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Они их на ходу ещё открывают))))

Блондинка в Законе• 11 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В саду обычно не разрешают детям жевать конфеты! Только при родителях
Солнечный день• 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
прощаю.
- поехать с ними в помощь
- купить вместо них
что вы прощаете? возьмите на себя все функции РК. У нас вечная проблема - никто не хочет этого геморроя. А у вас прям такие пчелки-труженицы, не разрешают другому конфеты купить
Малибу-инструктор• 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Считаю, что лучше купить 300 гр конфет, но нормальных. Но со мной категорически не согласны.
Тю, а зачем больше? Они что на праздники конфет не наедятся?? Я тоже считаю, пусть меньше, но качественней, чем много , еще и г..няных, да и вообще много сладкого вредно.
Странный у вас род ком.
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
ну какой смысл мне, анониму, Вам, анониму врать?:)
ну правда?...

У нас член РК - это РК садиковский
в помощь ей еще одна мама.
Усе...

Предлагаю создать группу в вайбере - нет, не нужно.
Сами создадите - нет, не нужна нам группа

(в итоге есть группа с несколькими людьми)

Про подарки - аналогично
Бяки-козяки• 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
простите а где вы видели хорошие подарки по 80 грн ? Меня вот такие удивляют. Пожалуйста сядьте и спокойно посчитайте сколько чего стоит. И даже если купить конфеты оптом, их нужно хотя бы 5-7 видов для сбора подарка + шоколадная фигурка и красивая упаковка+ доставка )))
Блондинка в Законе• 11 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Участвуйте в выборе подарков, поставьте вопрос, что б купили не конфеты..... надо уметь (если не умеете, то учиться) решать вопросы, а не становиться в позу
Радуга-дуга• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
как раз выше ответили)
скорость раскрытия упаковки на высоте)
надеюсь,у воспитателей получится справиться и у всех заново забрать подарки...воплей то будет(
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Цитата:
что вы прощаете? /cit]
сори, ч прочла в Вашем первом послании вместо ’просите’ - ’простите’
Солнечный день• 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
ну правда?...

У нас член РК - это РК садиковский
в помощь ей еще одна мама.
Усе...

Про подарки - аналогично
странные тетки, если честно
мутят что-то...
ГендиреХтор• 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а как решать вопросы в случае, если все альтернативные варианты отвергаются паредставителями упомянутого РК?
ОйЙой• 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
знакомая ситуация. В группе моей дочки было так же. Конфеты было просто рыгательными. И когда я предложили пусть каждый из родителей купит сам своему ребенку подарок и подпишет его меня не поддержали. Все молчат как мумы и дышат в тряпочку. Люди просто притрушенные у нас , хотя сами не довольны , но возразить не могут!
Молчат как кто,простите?