Милашка-оторвашка• 11 декабря 2017

Что купить родственникам, которых никогда не видела в Европу

Какие подарки можно купить родственникам иностранцам, живут в Европе, 50-60 лет. Живут в достатке, все есть. Пока один вариант - скатерть.
Нужны подарки и другим родственникам там же, короче кучу всего нужно, а что купить не знаю.
Капитанша• 11 декабря 2017
Вышиванки. На рынок сувениров идите. Там ассортимент и чтото да понравиться

Голубец• 11 декабря 2017
У меня мама живет в Италии. Когда прилетает, вечно в поисках подарков. Я вот ей в последний раз предложила подарить кипятильник и фигню, которой банки закручивают
Аноним_1306• 11 декабря 2017
Самогона и сала возьмите, ну и вышиванку в духе времени
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2017
Спиртное сувенирное с украинской символикой
Дама с собачкой• 11 декабря 2017
га кауч серфинг ищу жилье бесплатно и путешествую, так вот, любят конфеты рошен, подарок от президента, я так говорю, любят наше шампанское советское, у них оно от 50 уе, а у нас 2.5 доллара, любят конфеты, где в середине чернослив, разные желейные в формах ,детям просят книги на русском языке, маленьким азбуку музыкальную, русский!!! Да да!
Any• 11 декабря 2017
Скатерти и т.д. я, к примеру. использую всё же под интерьер. На первую встречу я бы дарила что-то универсальнее. Какие-то метсные вкусности. По крайней мере, н станут пылесборником. Украина - один из лидеров по экспорту меда. Можно купить им по баночке дейтсивтельно хорошего и красиво упаковать. НА ФБ вкусный кремовый продает РАнчер Грин. Хотя кремовые етсь и у других пасечников.
Может, кто-то еще что не шароварное. но украинское посоветует. Чтобы люди понимали, что Украина не затсряла где-то там, в глубоком Средневековье
RimBt• 11 декабря 2017
подчеревку
Any• 11 декабря 2017
Сушеные белые грибы - шикарный подарок))) но по чуть-чуть и использовать как приправу (запаковать можно в какие-то емкости в народной росписью.
Any• 11 декабря 2017
Если уж скатерти, то из льна и, к примеру. с новогодней тематикой (ну, если не под интерьер, то по поводу может быть) + лен у нас не такой дорогой. как за рубежом

Молчавочка• 11 декабря 2017
как умиляют люди употребляющие слово Европа абсолютно ко всем странам.
Европа очень большая и очень-очень разная.
К тому же ваши родственники скорее всего выходцы из Украины, их вкусы и предпочтения в корне отличаются от местных жителей
Топтунша• 11 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Вот зачем они им?
У нас почти вся родня в Германии, вышиванки им точно не нужны
Топтунша• 11 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
Ну у нас выходцы, но все уехали 15-20 лет назад, им не интересно уже ничего отсюда, они живут как все немцы, по местным традициям, тоски по салу и вышиванкам там нет
mavpa85• 11 декабря 2017
Конфеты( у подруги муж-иностранец был в восторге от наших конфет), сало, книга с достопремичательностями Украины или национальными блюдами, вышиванки или футболки, сувениры с национальным колоритом.
Гороховая• 11 декабря 2017
Только не вышиванки позорные! Их там уже тошнит от всего украинского, езжу к свекрови и золовке. Набор салфеток, скатерть, набор рождественских свечек, что-то такого плана
Молчавочка• 11 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
так и я об этом, если у выходцев тоски уже нет, то у местных и подавно.
И повторюсь многое зависит от страны, возраста и интересов к кому едут в гости.
Но ни вышивки, ни скатерти близко никому не нужны. Особенно поражают советы на счет вышиванок.
Молчавочка• 11 декабря 2017
Ответ дляГороховая
салфеток, скатертей и рождественских свечек в любой европейской стране на каждом углу в огромнейшем избытке
Топтунша• 11 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
И меня поражают)
Представляю лица своих тёть и дядь, если я привезу им вышиванку)))
У меня просят только прессы местной немного привезти)
Топтунша• 11 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
Да-да!
И на это все тоже есть своя локальная мода, никто не захочет непонять что
Молчавочка• 11 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Да-да!
все верно пишете, вы в теме

Пасти Ла• 11 декабря 2017
сала им купите нашего украинского
Пасти Ла• 11 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Вот зачем они им?
+100000000000000
masikmasik• 11 декабря 2017
Знакомый чех меня попросил привезти из Питера 10 ртутных градусников и футболку с Путиным.

Родным возим лекарства, конфеты и икру. Скатерти тоже свекрови привожу льняные, либо белорусские, либо ивановские. Тут есть, но раз в 10 дороже.
Тётя Хрюша• 11 декабря 2017
Пряники с визиткой украины - петриковской росписью - https://www.kidstaff.com.ua/tema-8313475.html
Datyra• 11 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
сала им купите нашего украинского
Они там что, своих свиней поубивать не могут
Пасти Ла• 11 декабря 2017
Ответ дляDatyra
Не надо биться головой об стенку) Там много видов сала. Во всяком случае в русских магазинах. Но приготовлено оно совсем не так, как у нас. Например, мокрый посол и лавровым листом обсыпано, много разных вариантов. Но такого как у нас нет. И вкус совсем другой. Зависит от того чем кормят хрюшек. Я конечно всеравно его покупаю. Не могу отвыкнуть от сала. Но хочется нашего.
Datyra• 11 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Народ, вы же все православные - какое сало - свинину есть нельзя!
Any• 11 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik

Вы того, не в ту советчицу зашли
Пасти Ла• 11 декабря 2017
Ответ дляDatyra
С каких это пор? Вне поста можно есть все продукты питания, в том числе и сало. Если, конечно, у Вас нет на это никаких ограничений по состоянию здоровья.
Any• 11 декабря 2017
Ответ дляDatyra
Хм, а мне православный батюшка как-то рассказывал, что нельзя православным крольчатину, а свинину можно
Datyra• 11 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
В Библии написано))