11 декабря 2017

Снова о наследстве, очень спорная ситуация, зайдите пожалуйста.

Итак, с чего бы начать. Может очень глупый вопрос а может и нет.
Была у нас дальняя родственница, мама знает кем она нам приходится а я точно не скажу, вроде дедова тетка. Но не столь важно думаю. Родство прямое. детей у нее не было и никого из родственников кроме нас тоже. Она очень любила моего деда и маму, но потом у нее начались проблемы с головой, она никого не признавала вообще кроме деда, меня она не знала, когда она была жива еще я была очень маленькой, живем в разных областях. Я просто заранее прошу что не нужно говорить что мы вот такие плохие ничего для нее не делали а теперь хотим ее дом. При жизни дед очень хорошо общался с ней и мама, ездили часто по возможности. У деда была еще сестра двоюродная но не она не ее дети и внуки тем более не общались с бабкой.
В общем бабуля стала выживать из ума, перестала пускать родственников в дом. Масла в огонь очень подливали ее соседи, настраивали против нас. Признавала она очень редко деда, остальных не в какую. Он и продукты и все пытался возить, говорить с ней, помощь какую-то предлагать,элементарно к врачу сходить и тд, но не в какую, потом и вовсе перестала пускать их, ее соседи очень ушлые оказались и приложили к этому руку. Она письма писала чтоб не он не моя мама не приезжали больше вообще, что мы хотим ее смерти, что мы у нее воруем и другие страшные вещи. Когда к ней таки удавалось попасть она вела себя то нормально то очень агрессивно, и вот в моменты этих просветлений она говорила что соседи издеваются над ней, бьют, забирают пенсию, не кормят и тд. Забрать ее никак не удавалось к себе, всех подробностей точно не знаю.
Но то что говорила о соседях похоже на правду очень, они сами чуть ли не кидались на деда, запрещали общаться им, в общем ужас что творилось, всех подробностей я не знаю, меня там не было, но со слов мамы и деда говорю.
Она его очень любила вообще, было на него завещание. дом и очень много земли. оно было переписано на соседей в итоге под их влиянием конечно, бабушка была не в адеквате совсем тогда.
В общем теперь дошла до главного. Я про эту историю думать то забыла, деда уже нету, мама пенсионер, у меня уже несколько лет большие проблемы со здоровьем. Я работаю на дому но мне едва на жизнь хватает и на лекарства. У мамы тоже сезонная работа. По уши в кредитах и тд. Стал вопрос о том что мне нужна дорогостоящая операция, здесь тоже все сложно, очень много тысяч дол в карман к врачу надо заплатить, т.е. обоснования сбора нет практически, если обращаться в фонд как обьяснить куда надо эти тысячи? никак.
В общем могу ли я как-то судиться с этими соседями или поезд ушел? Слышала что вроде есть посмертная психологическая экспертиза, что можно доказать что человек был неадекватен и тд. Но делают ли у нас такое? или что можно сделать если можно чтобы вернуть бабушкин дом и землю в семью, так сказать. эти деньги необходимы как воздух просто
Аноним_1311 11 декабря 2017
Вы можете обосновать что Вам нужны деньги в суде, но не можете обосновать в сборе на лечение?
А по сути, то что Вы добьётесь права на наследства ничтожно маленький процент, зато денег на судебные тяжбы, адвоката уйдёт немеряно. А их я так поняла нет
Ганцю в кєдах 11 декабря 2017
ничего не сделаете
Рекламама 11 декабря 2017
да автор. надо было вопросом заниматься при жизни бабули, контролировать, если уж Вам так дорого наследство. а теперь поздно
Грабля 11 декабря 2017
Вам нужно доказать, что бабуля была не в себе, когда подписывала завещание. А експертища если и покажет что-то, то на момент смерти. Как доказывать будете? Да и сроки давности могли пройти давно.
А почему сразу ничего не делали? Когда узнали про завещание
Стекловыжималка 11 декабря 2017
посмертно доказать, что человек был неадекватен не реально, даже не пытайтесь. Шансов никаких.
Резвая лошадка 11 декабря 2017
А сколько лет прошло?
Не умею мерить 11 декабря 2017
Якщо буинок в якомусь забитому селі, то скільки тисяч $ ви за нього візьмете?
KaterionOK 11 декабря 2017
Напевно, вже давно пройшов строк позовної давності. Посмертно можна проводити експертизу, якщо є достатні підстави для цього. Ціна експертизи тисяч 15, і то не факт, що експертиза визнає її «не при своєму розумі».
Манный комочек 11 декабря 2017
Нет. Ничего не добьетесь. Увы.
Манный комочек 11 декабря 2017
И еще. Что за в карман врачу. Которые обосновать нельзя. Идите в гос клинику. Достали. Сами такие коррупцию и порождают....
Бяки-козяки 11 декабря 2017
Ответ дляKaterionOK
Напевно, вже давно пройшов строк позовної давності. Посмертно можна проводити експертизу, якщо є достатні підстави для цього. Ціна експертизи тисяч 15, і то не факт, що експертиза визнає її «не при своєму розумі».
Все вірно.
Строк позовної давності сплив, а автор - рідня десь 5 черги. А тому немає навіть перспектив щоб суд прийняв до розгляду справу про перегляд успадкування.
Манка Я 11 декабря 2017
нет, да и сделки дарения и купли продажи все через нотариуса проходят, если нотариус подписал и печать поставил значит, засвидетельствовал адекватность бабушки
Манка Я 11 декабря 2017
можно было бы что-то пробовать решить, если б времени прошло до полугода и была медкарта, человек состоял на учете у психиатра до даты сделки
Резвая лошадка 11 декабря 2017
Посмертно доказать невменяемость невозможно. Для док-ва она должна была лечиться в психоневрологическом, свидетельства соседей и т.п.
Ни вы ни ваша мама - для этой тетки ничего не сделали и если хотели участвовать в гонке за наследством - нужно было подавать заяву до 6 мес после ее смерти. Сейчас поздно СОВСЕМ.
Резвая лошадка 11 декабря 2017
Ответ дляМанка Я
можно было бы что-то пробовать решить, если б времени прошло до полугода и была медкарта, человек состоял на учете у психиатра до даты сделки
как я понимаю из текста тетки этой давным давно нет, как и дедушки
Аноним_1305 11 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
И еще. Что за в карман врачу. Которые обосновать нельзя. Идите в гос клинику. Достали. Сами такие коррупцию и порождают....
на этот вопрос вы не получите ответа.
Все что могла и как автор выложила в стар посте: ’Стал вопрос о том что мне нужна дорогостоящая операция, здесь тоже все сложно, очень много тысяч дол в карман к врачу надо заплатить, т.е. обоснования сбора нет практически, если обращаться в фонд как обьяснить куда надо эти тысячи? никак. ’
понимаете??? никак???!

осальное надо, чтобы юристы подтянулись для бесплатной благотворительной помощи на сбор средств.
Во как!
Мэри Попкинс 11 декабря 2017
Сколько времени прошло ссо дня смерти этой бабули? Жив ли дед?
ПолБатона 11 декабря 2017
И очень интересно получается: когда бабуля не пускала деда, ругала, рассказывала, что он у неё вещи крадет и т.д. - это она неадекватная была, а когда то же самое говорила о соседях - это моменты просветления
Мы когда-то снимали квартиру, которую получили в наследство такие соседи после дедушки. Приходила дальняя родственница дедули и тоже руки заламывала, как же ее обманули. Но факт в том, что досматривали дедулю соседи, покупали продукты и лекарства, докторов возили. А родственнице это было ненужным. А потом ее оказывается обделили. Бедняжка
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
И еще. Что за в карман врачу. Которые обосновать нельзя. Идите в гос клинику. Достали. Сами такие коррупцию и порождают....
это в гос клинике, это серьезная операция, не знаете не умничайте
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Сколько времени прошло ссо дня смерти этой бабули? Жив ли дед?
дед умер несколько лет назад, бабушка более 15 лет, понимаю что давно очень
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
И очень интересно получается: когда бабуля не пускала деда, ругала, рассказывала, что он у неё вещи крадет и т.д. - это она неадекватная была, а когда то же самое говорила о соседях - это моменты просветления
Мы когда-то снимали квартиру, которую получили в наследство такие соседи после дедушки. Приходила дальняя родственница дедули и тоже руки заламывала, как же ее обманули. Но факт в том, что досматривали дедулю соседи, покупали продукты и лекарства, докторов возили. А родственнице это было ненужным. А потом ее оказывается обделили. Бедняжка
он приезжал она была в синяках и ссадинах это раз, спала без одеяла даже, все забрали они, он привозил. не нужно придумывать того что нету
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Посмертно доказать невменяемость невозможно. Для док-ва она должна была лечиться в психоневрологическом, свидетельства соседей и т.п.
Ни вы ни ваша мама - для этой тетки ничего не сделали и если хотели участвовать в гонке за наследством - нужно было подавать заяву до 6 мес после ее смерти. Сейчас поздно СОВСЕМ.
я младенцем по вашему должна была что-то делать?
и кто сказал что моя мама ничего не делала? делала, не надо придумывать
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляМанка Я
можно было бы что-то пробовать решить, если б времени прошло до полугода и была медкарта, человек состоял на учете у психиатра до даты сделки
спасибо большое за ответ!
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляKaterionOK
Напевно, вже давно пройшов строк позовної давності. Посмертно можна проводити експертизу, якщо є достатні підстави для цього. Ціна експертизи тисяч 15, і то не факт, що експертиза визнає її «не при своєму розумі».
спасибо, таких денег к сожалению нету, и вы правы насчет экспертизы
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Якщо буинок в якомусь забитому селі, то скільки тисяч $ ви за нього візьмете?
не в селе, недалеко от Харькова, и там почти с гектар земли. домик никакой по словам мамы
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Вам нужно доказать, что бабуля была не в себе, когда подписывала завещание. А експертища если и покажет что-то, то на момент смерти. Как доказывать будете? Да и сроки давности могли пройти давно.
А почему сразу ничего не делали? Когда узнали про завещание
я маленькая была, для того чтобы что-то делать)) почему мама не делала или дед вопросы к ним, они просто сдались и все
ПолБатона 11 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
он приезжал она была в синяках и ссадинах это раз, спала без одеяла даже, все забрали они, он привозил. не нужно придумывать того что нету
Конечно) вам придумывать можно, мне нет))) если бы вы имели дело с престарелыми женщинами с деменцией, то понимали бы, что и одеяло они сами могут спрятать, и падают они, и не помнят о том, что ели пять минут назад. Если бы ваш дедушка приезжал не раз в 100 лет, а каждый день, то он бы это понимал. Соседи наверняка приходили к бабушке каждый день, и каждый день ей помогали чем-то. Все справедливо. Они досмотрели бабушку, они получили наследство. Если ваш дедушка хотел получить наследство, он мог бы бабулю и к себе забрать, но кому нужна старушка не в себе дома? Это ж нужно за ней убирать, стирать, кормить ее и слушать ее бредни.
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляРекламама
да автор. надо было вопросом заниматься при жизни бабули, контролировать, если уж Вам так дорого наследство. а теперь поздно
читайте текст, когда она была жива я была маленьким ребенком)
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
Вы можете обосновать что Вам нужны деньги в суде, но не можете обосновать в сборе на лечение?
А по сути, то что Вы добьётесь права на наследства ничтожно маленький процент, зато денег на судебные тяжбы, адвоката уйдёт немеряно. А их я так поняла нет
не могу обосновать представьте тебе, это не аппендицит удалить а серьезная операция, за которую нужно платить благодарность врачу, помимо реанимации, расходных материалов и много чего. уже узнавала что и почем, и искала разные пути
автор волосатое стекло 11 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Конечно) вам придумывать можно, мне нет))) если бы вы имели дело с престарелыми женщинами с деменцией, то понимали бы, что и одеяло они сами могут спрятать, и падают они, и не помнят о том, что ели пять минут назад. Если бы ваш дедушка приезжал не раз в 100 лет, а каждый день, то он бы это понимал. Соседи наверняка приходили к бабушке каждый день, и каждый день ей помогали чем-то. Все справедливо. Они досмотрели бабушку, они получили наследство. Если ваш дедушка хотел получить наследство, он мог бы бабулю и к себе забрать, но кому нужна старушка не в себе дома? Это ж нужно за ней убирать, стирать, кормить ее и слушать ее бредни.
ему некуда было забирать, сьемная квартира, и каждый день через пол Украины кататься нереально. + другие ее соседи много чего слышали и говорили это. мне то чего выдумывать? в общем понятно что пора закрывать тему, тут как всегда что хотят видеть то и пишут)