Я тут Живу• 11 декабря 2017

Рисунок от которого я в панике!!!

Сын третьеклассник пришел домой расстроенным. После вопросов, признался, что девочка, соседка по парте, нарисовала его в виде принцессы с короной, маникюром и подписала рисунок его именем. Смеялся весь класс. Он ответил, что не смешно и все!!!

Но позже я обнаружила рисунок сына (приложу), от которого я в панике.
Он ответил, что это он так нарисовал ту девочку.

Пыталась по-доброму с ним разговаривать, сказала, что надо переводить все в шутку.
Объясните, что говорить и как себя вести.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2017
Нарисовать свою негативные эмоции- это очень правильный путь. Может теперь порвать и выбросить или в унитаз слить)

masikmasik• 11 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Нарисовал ее уже после ее рисунка.
Он ей его показал, и сказал, что видит ее такой.
Нормальный пацан с чувством юмора, вы чего паникуете?
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я бы больше из за сисег расстроилась.У меня тоже третьеклассник.Этим бы о и меня оскорбил((.
А все остальное,впринципе, норм.Мультики какие у них сейчас-ниндзяго,трансформеры.Страшилки короче.
А что с сиськами?
У меня дочь, активно интересуется этой темой. Меня это уже раздражает.
И говорила, и запрещала, и обговаривали эту тему в пределах ее возраста.
Кукол выбирает с сиськами, мой бюстик может приложить в себе, часто повторяет слово сиськи, или грудь.
Поумничка• 11 декабря 2017
Ответ дляЗначит надо
Меня больше смутила грудь, чем выколотый глаз))) Ничего страшного в рисунке не вижу. просто обижен мальчик и все.
Так может девочка тоже грудь ему нарисовала
Нифига_ни_ни• 11 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
Че то вспомнила своих одноклассников, в школе постоянно задирали друг друга, а через 10 лет встретились на встрече выпускников и .. поженились )
прямо как в клипе Воробьева?))
АгатаХристя• 11 декабря 2017
мальчик нормальный, очень импульсивный просто. Вырастет и тр...нет ее хорошо.
АгатаХристя• 11 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что с сиськами?
7-8 класс?
Оябунчик• 11 декабря 2017
по меньше рисунки разглядывайте. Нарисовал и нарисовал. Это что навящивый характер имеет? Он постоянно рисует и больше ничего другого? Что ребенок смотрит, во что играет? По одному рисунку вот все рассказать и поставить диагноз никто вам не сможет. Просто модно стало рисунки разглядывать и сразу диагнозы детям лепить
Нифига_ни_ни• 11 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что с сиськами?
моей 7 лет и недавно нашла рисунки девушек с сиськами в разных позах. Что это???
она очень испугалась, когда я увидела, на что я нормально отреагировала и не поняла ее истерики

Ух ты какая Я• 11 декабря 2017
Ну такой рисунок явно польстил девочке. Мальчик показал, что он ее боится и видит кровожадным чудовищем. Подкормил Зверя в общем.
АгатаХристя• 11 декабря 2017
кстати, девочка его задевает не только рисунком. Она и гадости другим говорит про него. Только не все ее хотят слушать. А вот с самооценкой у мальчика порядок, дома его очень любят. Только мама постоянно в забоотах, груз большой. Он очень любит маму... очень... Надо маме больше время на себя.
Автор , учите ребенка быть самим собой, не вестись на провокации. Все наладится.
АгатаХристя• 11 декабря 2017
а девочке то он нравится явно))). А она ему нет
ЗлойанОним• 11 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
Ребенок жаждет мести. Хорошо, что выливает эти эмоции на бумаге.
Согласна. Эмоции на бумаге это хорошая арт-терапия.

Во-первых, могу предположить-у вас доверительные отношения с сыном, раз он Вам рассказал эту ситуацию. Это огромный плюс.
Во-вторых, поддержите сына и скажите, что девочка не права и хорошо, что он сумел нарисовать свои эмоции к ней на рисунке. Ребенка очень сильно задели, обязательно будьте ему опорой и поддержкой в этот момент!!!
Дальше расспросите что он хотел этим рисунком показать. И в зависимости от его рассказа, в мягкой форме подведите его самого к мысле что так он изобразил свою злость на рисунке, а девочке он вовсе не желает зла.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
7-8 класс?
Забыла написать: 7 лет
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Моя наоборот всем надоела этой темой.
Умею мерить лучше всех• 11 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
фото
взрослый человек рисовал.

не ребёнок.
Точный_сантиметр• 11 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
взрослый человек рисовал.

не ребёнок.
Я тоже так же подумала
Сливочная пенка• 11 декабря 2017
ой, вы не видели что мои рисуют 5 и 8 лет. То нашествие роботов-убийц на человечество (выжили только котятки), то ужасные мегалодоны пожирают динозавров. Кровищи море. Нормально реагирую, просто говорю чтоб в школе и садике не рисовали такое, а то у воспитателей будет моральная травма.
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо, большое!!!!Так и сделаем!!!

автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо большое!!!!
Я действительно его очень люблю !!!!
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним

Спасибо!
Рассказал, правда, не сразу, можно сказать, что выудила.
Добрый- это про него. На даче, пойманную мышь в мышеловке, со слезами упрашивал отпустить. Пришлось положить ее в кулек и везти подальше от дома.
liss• 11 декабря 2017
повеселил рисунок , сиськи нечто
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
взрослый человек рисовал.

не ребёнок.
Как доказать Вам?
Хотя, зачем?
Если есть, что подсказать, как специалист, то могу написать Вам в ЛС.
Аноним_1316• 11 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Гарно зобразив)
А вам пораджу піти до керівництва, з кого починати вирішуйте самі, і поговорити про травлю в школі. Вашу дитину не повинні травити, незалежно хто це робить дівчинка чи хлопчик і незалежно як, малюнки малює, чи словами ображає.
Где тут травля? Меня тоже в четвертом классе мальчик рисовал в виде грубой байкерши на байке, с татухами и прочим. Типа такой видит в 16 лет. Ничего, посмеялись) у нас с ним симпатия была - вот таким образом проявляли чувства.
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Я тоже так же подумала
меня, теперь это даже пугает, что рисунок ребенка похож на рисунок взрослого.
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Огромное Всем спасибо!!!
В принципе, я интуитивно сразу поступила правильно!!!!
Аноним_1353• 11 декабря 2017
Автор, могу подсказать, что нужно нарисовать вашему сыну,чтобы девочке было стыдно)))
нужно раскрыть ее мотивы - написать Маша влюбилась в Колю
автор Я тут Живу • 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Я думаю, что моему сыну понравится ответ, точно,поднимет настроение