11 декабря 2017

Зачем такая благотворительность "вырви с глотки"?

Пишу и прям отчаяние накрывает. Живем в небольшом городе, доходы не самые плохие. Но сами знаете...цены огого. Оформили субсидию на зимний период еще в начале октября. До сих пор ничего не пришло и скащали минимум месяц еще ответ ждать (не поеятно вообще дпдут или нет). После НГ должна была отдать определенную сумму денег (как мои 2 зарплаты). Это не долг мой личный. Считайте обязательный единоразовый платеж, связанный с работой. Так и рассчитывала. Насобирала меньше половины. После Нг у меня за шабашку рассчет, будут деньги. Тут заявили, что отдать нужно на этой неделе. Праздники впереди. Мы в минусах. Еще и бесконечные поларки воспитателям, учителям и тд и тп. По мелочи, но полтысячи набегает. Сегодня в коллективе заявили, что решили помочь деткам на Николая из интерната. Сдаем по 100 грн. Девушки, хотите верьте, хотите нет. Я всегда без всяких коллективов помогала детям с дцп и онко. И Сама помогала, и деньги собирала. А тут..хоть плачь. Я булу помогать детям, а своему шиш с маслом. После нг у мужа фирма закрывается. Он-то найдет...но на все нужно время. Еще и я боюсь, что в начале года зп задержат. Ну что за напасть такая! Никаких праздников не хочется
Намакушка 11 декабря 2017
так скажите,что сейчас помочь не можете,сами в трудном положении.
автор Оч@ров@Шк@ 11 декабря 2017
Это я к чему...благотворительность -дело добровольное. Хочешь и можешь-бери и делай. Зачем эти коллективные дела, еще и с установленной таксой? Никто не может знать, что у кого творится в семье на данный момент времени. И не каждый захочет делиться своими проблемами. Конечно я сдам. Но явно оно будет не с радостью и от души. Хотя понимаю...что детки вообще не при чем.
Всех анонимов аноним 11 декабря 2017
очень просто, вполне возможно и совсем нестрашно... сдавать только на то, что можете и считаете нужным... попробуйте и не будет таких тем
автор Оч@ров@Шк@ 11 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
так скажите,что сейчас помочь не можете,сами в трудном положении.
Я не могу. Мне не хочется чтоб обо мне не правильно подумали. Я в этом коллективе всего 3 месяца. Еще и хожу вся из себя. Только вещи эти куплены давным-давно. Я и не огорчаюсь. Вышкребем. Но именно сейчас наваждение какое-то(((
Тушь для2го класса 11 декабря 2017
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
Аноним_1359 11 декабря 2017
Ох Автор я вас понимаю. Вот вроде 100 грн небольшая совсем сумма. Но иногда вот и ее сдать просто нереально. Но что делать? Вы сказали что отрываться от коллектива не будете. Я с одной стороны с вами согласна, сама не люблю таким образом выделятся да вроде и дело благое..а с другой стороны вы и сама поможете деткам как чуток выдохните с финансами. Сейчас праздники близятся, траты непомерные..каждая гривна на счету. Я вон в долгах вся и хоть и надо НГ без долгов встречать, а у меня не выйдет((
Аноним_1359 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
когда каждая копейка на счету еще как изменят. А когда с финансами более менее то нет.
Скокмоно - стокнуно 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
когда они есть, они ничего не меняют, а если их нет? получается надо занимать, чтобы заниматься благотворительностью. Дело не в поныть, а в этих благотворительных поступках по факту за чужой счет.
Бусурманша 11 декабря 2017
ой, я вам понимаю. у меня из зарплаты вычитают уже пару лет деньги на БФ, онкобольным, это скажем так фонд от работы, а предприятие всеукраинское и даже за рубежом работает, то есть все проверено и надежно, но тоже перешла в другое подразделение и началось - если предлагают сверху добровольно, то у нас надо отчитаться, что каждый отметился. сдавали деньги на изготовление изделий для ярмарки, потом на этой ярмарке покупали дружно эти изделия, потом еще и скинулись деньгами купить кое-что для подшефного детдома. я аж заманалась, я мама-одиночка, кто бы моего ребенка засыпал подарками, а? а не сдать можно, но потом все кости перемоют, а я таки новая в этом отделе и вообще. ((( и дома куча поломок тоже, все в один месяц.
Бусурманша 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
знаете, для меня 100 грн это узи сделать или кило мяса купить на неделю мне с ребенком, мне вот эта сумма важна!
Не гавкаю- но охраняю 11 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это я к чему...благотворительность -дело добровольное. Хочешь и можешь-бери и делай. Зачем эти коллективные дела, еще и с установленной таксой? Никто не может знать, что у кого творится в семье на данный момент времени. И не каждый захочет делиться своими проблемами. Конечно я сдам. Но явно оно будет не с радостью и от души. Хотя понимаю...что детки вообще не при чем.
не надо вам сдавать! вы правильно сказали, что отдавать надо добровольно, по желанию сердца, тогда оно во благо. В вашей ситуации этого категорически делать нельзя, даже чисто на энергетическом уровне.
Бусурманша 11 декабря 2017
имела в виду, что из зарплаты высчиывают по моему собственному желанию, сделала тихонько заявление и никто и не знает. именно добровольно.
Не гавкаю- но охраняю 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
может и не изменят, но с таким посылом для благотворительности точно не подходят.
Вумна вутка 11 декабря 2017
Благотворительность - дело добровольное. Не хотите/не имеете возможности - не сдавайте. И не бойтесь коллектива, вполне возможно, что еще найдутся те, кто не сдаст.
Невидимка 11 декабря 2017
тю, а зачем дарите учителям и воспитателям? Там баснословные суммы? Не дарите
СиренаФеоктистовна 11 декабря 2017
Автор, вы в каком городе?
Ду да ду да ду 11 декабря 2017
100 грн это меньше 1 кг мяса. Неужели они настолько принципиальны. Главное чтоб все здоровы были.
автор Оч@ров@Шк@ 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
Интересная вы. 100 грн воспитателям не изменит...100 грн благотворительность не изменит... 100 грн на кружках не изменит и тд. А может 500 таки хоть немного, но изменит?
автор Оч@ров@Шк@ 11 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, вы в каком городе?
Не хочу писать. Областной, но не большой
Пиу!Пиу! 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
я тоже так не люблю.
100 грн. ничего в моем бюджете не решают, НО это должно быть мое желание и мое решение. У нас тоже есть ’активистка’, правда, я, в отличие от автора, сразу расставила все точки над ’и’, когда и на что я сдаю. Но меня в коллективе не жалуют и считают высокомерной, вообще не напрягаюсь по этому поводу, я пришла туда работать, работаю хорошо, больше ничего мне от них не нужно.
Скокмоно - стокнуно 11 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
тю, а зачем дарите учителям и воспитателям? Там баснословные суммы? Не дарите
а вы сами попробуйте не дарить, когда от этих людей зависит благополучие вашего ребенка. И еще скандалы в РК))) замечательно. А не логичнее все-таки не скидываться на благотворительность?
Невидимка 11 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вы сами попробуйте не дарить, когда от этих людей зависит благополучие вашего ребенка. И еще скандалы в РК))) замечательно. А не логичнее все-таки не скидываться на благотворительность?
не дарю и не беру. Скажу больше - оно ни на что не влияет. Не , ну поставят там 8 или 9, а знаний на 2-3 на ЗНО всплывет. Какое благополучие? Учить давать взятки- основа успеха.
Я не против коробочки конфет на подарок воспитателю, цветочков там инода. Но никогда со списком сдающих не дарили такого.
Мало того, закончила школу, два ВУЗа и нигде не платила. Ничего, норм вроде.
А вот видела, когда при маме в Ж целуют ребенка, а за спиной издеваются. И толку, что она подарки носила
СиренаФеоктистовна 11 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не хочу писать. Областной, но не большой
Сколько лет вашему ребенку и пол. Хочу сделать ребенка вашему подарок на НГ и Николая. У меня есть такая возможность. Вас ни к чему это не обязывает.
Невидимка 11 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не хочу писать. Областной, но не большой
не Полтава?
Я тут Живу 11 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, можно подумать, эти 100 гривен что-то изменят в вашей ситуации. Лишь бы поныть...
На 100 гривен можно питаться семье 2 суток, если что. Так что это все-таки деньги.

Автор, наплюйте. Не можете-не сдавайте.
Аноним_1328 11 декабря 2017
Я бы не сдавала. Мне обычно плевать на общественное мнение. Я могу ещё и застыдить остальных, что они такие лохушки, стадом деньги сдают..
Крутышка-Пышка 11 декабря 2017
автор вы не из Херсон? я слышала в некоторых школах так вымагают.
если бы мне предложили такую благотворительность. были бы посланы.
Аноним_1328 11 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не хочу писать. Областной, но не большой
Черновцы?
Крутышка-Пышка 11 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
100 грн это меньше 1 кг мяса. Неужели они настолько принципиальны. Главное чтоб все здоровы были.
скажем так. неприятно когда кто то за тебя решает куда потратить свои деньги.
Крутышка-Пышка 11 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, вы в каком городе?
ой да в Херсоне такая фигня.