Смурфетта• 12 декабря 2017

Срочно, у ребёнка температура...

Девочки у сына (4года) в пятницу вечером- кашель ,насморок,температура ночью -38,5-сбивала ночью,в субботу утром вызвала врача-назначила антибиотик,но я не спешила давать(думала обойдёмся без него),но таки в воскресенье в обед(начала давать),ночью восскресенье -температура-также до 38,5 поднималась,весь день понедельника 37.3 где-то держалась,то падала;НО сейчас уже понедельник ночь-температура 37,5 . Нам не подходит этот антибиотик или температура на какие сутки после начала приёма должна падать уже??
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
бред не пишите. Можно 3 дня пропить и все (если мамаша просто перепугу начала ребенка пичкать антибиотиками, авось собьют темпу)
Врач?!если да то очень безграмотный

Любовь Калистратовна• 12 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Это вы не пишите бред, как можно не имея медицинского образования утверждать подобное? Вы что не понимаете что своим постом можете навредить ребенку !
Попейте чайку, например, соконо!
больше, чем мама, которая дает ребенку антибиотики без анализа, я не наврежу .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Это понятно, а вдруг этот антибиотик ему не подходит- тоже надо до конца пропивать?
большинство антибиотиков требуют не однократного, а курсового приема, например не менее 5 дней. За это время при правильной дозировке антибиотика происходит постепенное накопление его активного вещества в крови человека и следовательно вредные микроорганизмы уничтожаются все с большей эффективностью. Ведь микробы тоже не умирают по мановению волшебной палочки, они также отравляются и какое-то время борются с болезней, то есть с антибиотиком. Чем меньше концентрация антибиотика, тем успешнее эта борьба для микробов. А вот после полного курса приема антибиотика его концентрация достигает такой величины, что ни один микроб не выживает. Ну почти не один.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Какой синдром отмены?! Где Вы этой ереси набрались?
Удалено администрацией...
Каменная Фрося• 12 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Попейте чайку, например, соконо!
спасибо за беспокойство:) то что мама доверилась лечащему педиатру и не сдала анализ, это не ее вина, не у всех есть мед.образование и не все знают как правильно поступать, для это и есть врачи
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Да? И чем же навоедит отмена АБ при неосложненной ОРВИ?
Потому, что за пару дней болезнетворные микробы не все погибают и если прервать лечение, то они выработают к данному лекарству иммунитет и в следующий раз, возможно при этом же заболевании, этот препарат не даст нужного эффекта или вы мне скажете что и это бред?!
Каменная Фрося• 12 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Именно так, поэтому и а/б одного ряда не назначается два раза подряд, между приемами должно пройти время
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Да сейчас врачи такие,что действительно санитарки со стажем и медсёстры пограмотней,вот беда беда.
автор Смурфетта • 12 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я вообще в субботу вызвала дежурного врача- с целью ,что прослушала -нет ли воспаления,нет говорит,но трахеобронхит есть. Я ей-может без антибиотикаобойдёмся- её ответ меня убил - надо антибиотик-уребёнкаже температура.
Я перезвонила нашему педиатру-описала картину-говорит давай

Re1ne• 12 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А с чего вы взяли что это ОРВИ, а не бактериальная инфекция?
А сколько раз вы встречались с первичной бактериальной инфекцией? Т.е которая вот так сразу бактериальная, а не осложнение ОРВИ. 95% детских болезней вызываются вирусами.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Ну это наши врачи,посмотрите завтра на состояние ребёнка,сейчас вирусы и бактерии вместе ’’ шалят’’’ ,а врачи себя страхуют((выздоравливайте и поднимайте иммунитет
автор Смурфетта • 12 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Вот у нас как раз осложнение ОРВИ и пошло,выше описала, а потом перешло в рахеобронхит
автор Смурфетта • 12 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо
Сливочная пенка• 12 декабря 2017
Т.е. вы заболели в пятницу, скорей всего обычным ОРВИ и на следующий день вам назначили антибиотик от балды, а вы через день стали его пить? А ещё темпа и не страшная совсем, и ребёнок не грудничок. Я В ШОКЕ... А вы в курсе, что антибиотики не действуют на вирусы?
НуПогоди!• 12 декабря 2017
Наша педіатр каже, що температуру антибіотик має збити за 48 годин
Бабулька• 12 декабря 2017
Все кричат -анализ.... Не всегда анализ показывает бакинфекцию. Полтора месяца назад дочка кашляла почти месяц, температура то поднималась на пару дней, то спадала на неделю. Анализ с формулой сдавали каждую неделю в нескольких лабораториях, для достоверности. Ни один не показывал бакинфекцию, и наш педиатр криком кричала, что это просто круговой вирус и никаких антибиотиков, пока не сдали кровь с вены на определенный вид бактерий. Неделя аб и все как рукой сняло. А послу шалась бы другого педиатра и начала давать аб раньше, то ребенок не захлебывался бы месяц кашлем(((
Re1ne• 12 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Если инфекция бактериальная, а тут похоже вирус, и тем-ра может держаться до 5-6-ти дней
Тимаша• 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Знаете,я очень сопаской всегда отношусь к антибиотикам,и прекрасно обходимся без них,даи простуда обычно без температуры всегда. А сейчас ещё 2недели назад -начался кашель-неделю пролечились,неделю в сад проходили-к концунедели- малый жалуется на боль в затылке-нос течёт,глаза отёкшие,кашель непонятный,плюс такой организм-отнормальной температуры-резкийскачок температуры до 40 почти(очень боюсь этого),и плюс по всему видно -или не долечили,или здорово продуло в саду... Тут горячим питьём и травками -муравками не отделаемся
Автор, начали давать, не прерывайте. Тем более ребенок давно болеет. Врачу Вы доверяете, адекватный врач не будет просто так аб выписывать.
Я тоже против аб без предварительных анализов. Но надо и врачей слышать. Сын как то приболел, думала вирус. Темп.38-38.5 , а потом как скакнула до 39. Нас по скорой в больницу забрали. В приемном отделении сразу аб назначили .
Но нет же, я не стала его давать без результатов анализов, все думала , что вирус. В итоге потеряла часа три, пока не увидела анализы. После приема аб температура упала до 37.5 на третий день.
Re1ne• 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Ребенок мог и заразиться новым вирусом, он же был неделю в саду

Бабулька• 12 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
У моей было в январе. Из сада принесла что-то. Ни соплей, ни кашля, три дня просто температура и на 5 сутки двухстороннее воспаление легких. Кровь аб не роказывала((
Re1ne• 12 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Пневмония тоже бывает вирусной, как определили, что бактериальная?
Тимаша• 12 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Может вирусная?
Бабулька• 12 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Доктор сильно сомневалась и послала на рентген. В анализе не сомневалась, в лаборатории дежурила знакомая и пересчитывала вручную и на анализаторе.
Бабулька• 12 декабря 2017
Ответ дляТимаша
Может вирусная?
Полтора суток аб и от температуры не было и следа...
Бабулька• 12 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Начали прием аб и через 1,5 суток все прошло.
НуПогоди!• 12 декабря 2017
Ответ дляТимаша
Я теж раніше без аналізу не давала аб, втратила день і попали ми з сином в лікарню з двох сторонньою пневмонією. А поряд лежала дівчинка теж з пневмонією з гарним аналізом по крові, рентген підтвердив
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 декабря 2017
А який антибіотик прописали? Дочка останній раз пропила Суммамед - результату 0, аналізи погіршились, темп трималась, прийшлось колоти. Зазвичай, якщо від початку захворювання темп тримається 5 днів і не падає сама, то швидше за все без АБ не обійтись. На фоні прийому АБ темп зазвичай падає і вже не піднімається на 2-3 день.
НуПогоди!• 12 декабря 2017
Ответ дляБабулька
І як тут вгадати, коли лікарі перестраховуються, і аналіз не завжди показує. А те що вони чують ніяк не перевіриш(
Садоводница• 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Не давайте АБ на будущее сама была дура и из за паники творила глопости. Вам 4 года такого будет ещё много в смысле высокая температура. у нашего сына склонность и к 40 идёт может 3 суток быть а первые сутки не сбивается. И потом 3-4 дня 37,5 быть. Сдавать кровь и по крови доктор видит бактериями или вирусная инфекция и мочу желательно тоже. АБ отменить уже нельзя.
Архидейка• 12 декабря 2017
Автор ,у вас видимо первый ребенок?Совет на будущее-фильтруйте то что назначает вам врач.У ребенка есть эпиприступы,судорги,состоите на учете у невропатолога или имеет другие серьзные заболевания?Если нет то температуру до 39 не збивайте.И не бойтесь ее.Давайте больше пить.Прохладный воздух в доме.Обычно дети легче переносят простуду.Вы организм так уже забили АБ что он отказываается сам работать.Печень у ребенка одна и микрофлора страдает.Антибиотик можно и нужно при бронхите,воспалениии легких.При ОРЗ он бесполезен