vishenka0910• 20 сентября 2012
Посоветуйте небольшую или средних размеров собаку для ребенка просит на Д. р.
Девочки подскажите какую лучше взять собаку( нужна либо маленькая либо средних размеров - живем в квартире) для ребенка чтобы была и другом, и защитником... Очень хочет собаку на День рождения:)
Аноним• 20 сентября 2012
у нас той-терьер, покупали для ребенка, маленькая, веселая, а главное идеально подходит для содержания в квартире (ходит на горшочек), рекомендую!
Аноним• 20 сентября 2012
йорк-стандарт !не линяет ,везде можно с собой брать(ездим на море 3 года в любой пансионат или базу звоним говорим с собакой хотим нам все говорят если йорк то без проблем)раньше мелких не любила у меня доберманы жили ,купила дочке тоже просила и сама влюбилась в эту породу.или ещё нравится бульдожки:)
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
да бульдожк и мопсики)) класс!
Пешеходик• 20 сентября 2012
вельш корги,это самая маленькая овчарка))) тк я очень люблю овчарок,а живем в квартире,в планах завести именно эту породу,дочка просит. вы почитайте об этой породе,одни плюсы и в уходе и в содержании и в характере,как говорится овчарка есть овчарка)))
Made_for_loving• 20 сентября 2012
А мы вот собрались доче на день рождение подарить померанского шпитца.
Померанский шпиц — это маленький пушистый шарик на лапках. Шпиц — собачка, которая улыбается. Порода для тех, кто любит гулять в любую погоду, и не очень. Для тех хозяев, которых не пугает шерсть (к слову сказать — шерсть шпица убрать легче, чем у короткошерстных собачек). Окрасы у померанских шпицев встречаются самые разные (персиковые, абрикосовые, кремовые, белоснежные).
Мы будем брать такого
Popelushka• 20 сентября 2012
Французские бульдоги маленькие, хозяев очень любят, и в случае чего защитят - они вообще бесстрашные. Но пукают и храпят громко)))
Таксы миленькие до жути, мне даже кажется, что они владеют техникой умиляющего гипноза ))) во всяком случае наш такс ею владел. но это не самый лучший выбор для семьи с ребенком, они очень своенравные, могут агрессивно защищать то, что они считают своим ( а это все, что попадет в поле их зрения ))) )
Корги - это чемпион и лидер среди потрясающе милых собак! Есть даже пословица - ’если вам не нравятся корги - у вас нет души’ )))) Но стоят довольно дорого, и из минусов для деток - у них сильно развит пастуший инстинкт - могут ’хватать ’ за щиколотки тех, кого , как они думают надо пасти )) Сама мечтаю о корги, но этот пункт пока меня останавливает...
Идеальный вариант для ребенка - лабрадор, очень послушная, покорная и терпеливая собака, но не очень маленькая, конечно... Хотя все владельцы лабрадоров говорят, что хорошо воспитанную собаку дома вообще не заметно, даже в 1 комнатной квартире...
Знакомые предложили той терьера, но когда узнали, что для ребенка - сказали что лучше не стоит (они детей не очень любят...) йорка ребенок сам не хочет (ему 9лет) - говорит девчачая собака... Тоже думаем по поводу таксы или спаниеля
Вот и я склоняюсь к таксе, но прочитала, что с 2,5 месяцев у них активно начинает вытягиваться позвоночник и в это время с ними нужно обращаться очень-очень аккуратно, а выгуливать-то будет собаку ребенок, вот этот момент меня очень волнует, чтобы не навредить собачке...
Девочки у кого такса, расскажите поподробней как это у них происходит и насколько это серьезно (просто ребенок когда увидел маленького таксеныша был в восторге от него...)
Пешеходик• 20 сентября 2012
Ответ дляtinkler
да корги дорого конечно((( сама вынашиваю эту мысль
Пешеходик• 20 сентября 2012
Ответ дляalease
ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЪЕР!!!! ( фильм Маска помните? Такой прыгучий)))
Купили своим деткам на радость месяц назад! Счастью нет предела. Такой понимающий, такой дружочек...
ой какой чудный,прям с сердечком на бочке)))) а как за ним ухаживать и ск он Вам обошелся?
Ответ дляtinkler
Ну может наш такс был какой-то особенный, но он покусал у нас в доме всех! Особенно моего младшего брата он недолюбливал, тренер к которому мы его водили сказал, что он воспринимает малого как младшего в стае, поэтому не слушается и считает себя главнее...
ой Вы меня напугали, теперь опять в раздумьях....