Виниловая пластинка• 12 декабря 2017
жалею что не решилась на аборт
беременность не запланированная, так получилось. были сомнения но муж так радовался, пока пару дней думала прочитала что 4 недели уже сердце есть и зачатки конечностей, поняла что не смогу...
12 неделя не могу смерится с этим своим положением.
мне часто плохо, физически. проблема с сердцем, давлением 100 на 60, рвота, мигрени... полное отсутствие сил и энергии, ничего не хочется. правда уже три дня как самочувствие нормально но депресняк накатил.
живот уже выпирает, я не понимаю почему так быстро, набрала всего 500 грамм но заметно пузо. оно меня бесит и не нравится мне, чувствую себя жирной и непривлекательно (уже, а что будет дальше) муж злится что я стесняюсь живота и пытаюсь скрыть его, он рад беременности и доволен, меня поддерживает и ухаживает но... недавно оказалось что он в разъездах будет часто за другим странам по работе (по неделе, не больше думаю но все же) и я понимаю что если бы не беременность я бы тоже могла ездить и смотреть их, а я так мечтала путешествовать... а теперь буду сидеть с младенцем дома, сама без поддержки....
стыдно признать кому-то но глобоко-глубоко в душе надеюсь что на узи скажут что... даже писать стыдно. короче думаю как классно было бы снова быть не беременно но без чувства вины при этом, хотя оно и так будет если я думаю об этом значит хреновая я мать.
куча страхов и опасений, вот я разжирею... вот буду привязана к ребенку, бессонные ночи, какашки, пеленки, песочницы, болезни и больницы, невозможность реализоваться при интересном развивающемся и перспективном муже...
были мои личные планы на тему своего дела и заработка, пока я в депресняке все под откос пошло, не вижу просвета.
пожалуйста не надо только укоров, сама себя сжираю заживо чувством вины и унынием, расскажите свои позитивные истории как родили и все было прекрасно, и реализовались и работали в декрете, если у кого-то было похожее состояние и вы его побороли расскажите как смогли это сделать. короче настройте меня на позитив)
п.с. возраст у меня уже не юный, за 30 и ребенок уже есть старше 10 лет, с ним таких мыслей не было хотя самочувствие в разы хуже было
Я Главная• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
потом попустило?
Да, сейчас немного легче, но у у меня почти каждый день тонус повышается ((( Очень переживаю , иногда ещё такой бред в голове,что самой смешно)))
Не переживайте,еще немного и вы будете наслаждаться своим состоянием))
Чудо в декрете• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
я на 99% уверена что буду потом поражаться как была неправа но меня гнобит мое состояние именно сейчас, в этом проблема
Гормоны у вас автор шалят))))),когда ваше самочувствие нормализуется вы свою лялечка по другому воспринимать начнёте,а когда ножками пинать будет,в нем или в ней души нечаять.Удачи сил и терпения, всё у вас получиться.Самое главное здоровье вам ,вашей семье и деткам ,а все остальное жизнь,будете ещё путешествовать.
КондуктЕр тролейбуса• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
только время вам надо
Доставучая• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
ага, читала как раз недавно тут посты про то что родили и жалеют, после родов жизнь превратилась в ад, не надо было рожать и тд. эти комменты весь мой оптимизм убивают( я понимаю что это может быть и моя история потом
Автор, ну право...
Хотите я Вас ’успокою’?
Вчера моя младший просит листок бумаги для рисования. Спрашиваю у него - что ты хочешь нарисовать?
- Твою боль и твой страх, мамочка
- Какую боль, какой страх? У меня все хорошо
- Я хочу нарисовать твои страхи, когда я был у тебя в животике. И как тебе все болело хочу нарисовать
- А почему ты хочешь это рисовать?
- Чтобы их больше не было. Мы выбросим листок и они исчезнут.
Автор, хотите такие диалоги в своей жизни? Чтобы волосы шевелились?
Я понимаю, что половина сейчас напишут что я все придумала или шизонутая, но Вы ведь понимаете, что это не так?
Просто испугайтесь. Поймите, что ребенок все слышит, понимает и переживает еще больше чем Вы. А поскольку у него нет потерянной перспективы путешествий и планов на работу, а есть только Вы, и Вы - его самая главная и заветная цель, то выводы сделайте сами.
Хотите я Вас ’успокою’?
- Твою боль и твой страх, мамочка
- А почему ты хочешь это рисовать?
Гербалайф и Ко• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
мне с сыном не было сложно, он был славный, улыбчивы и безпроблемный, мегаспокойны. с ним было просто
ну вы же понимаете, что второй может быть совсем другой? надо быть готовым принимать любого, но спокойного улыбчивого намного проще любить)
Неугомонная• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
отличный совет, а по делу есть что сказать?
Гормоны, все будет ок.У меня тоже разница с детьми 10 лет, со вторым тоже думала до 4 мес, сомневалась, Родила, все счастливы. Говорили все- ты что, с ума сошла?, делай аборт, дочь, мама, муж, на работе( в роддоме). Были тяжелые 90, очень сомневались , причем все. ребенок получился очень удачный, спокойный , адекватный. Ни разу не пожалела что оставила. Когда все смотрели на ребенка , говорили- есть бог на свете- что такой чудесный.
А я на шпагате• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
давайте без вот этих соплей, а? и без вот этих высказываний тошно
Говно вы автор конкретное! Здоровья вашему ребенку!
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
О, как здорово!
Чудесная история, вы молодец!
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
С чего это я говно? С того что не умею отключать мозг и эмоции? Я человек а не робот.
И ничего плохого не сделала.
А вот как назвать человека который на просьбу о поддержке пишет оскорбление? Как раз Ваше слово и подойдет
И ничего плохого не сделала.
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот этого и боюсь что будет не такой
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Автор, ну право...
Хотите я Вас ’успокою’?
- Твою боль и твой страх, мамочка
- А почему ты хочешь это рисовать?
Хотите я Вас ’успокою’?
- Твою боль и твой страх, мамочка
- А почему ты хочешь это рисовать?
Ничего он пока не слышит и не понимает. Он пока размером с лайм. Слышать он будет недель через 10 да и что слышать я спокойна и не кричу, И не нервничай и негатива к нему никакого совершенно не испытываю мне Прост о сегодня грустно и уныло и я боюсь будущего.
Есть ли вообще беременности без страха и опасений?
Кстати с первой я была очень нервной, и орала и психовала и с мужем ругалась и разводиться собиралась и причала ему раз что аборт сделаю (психи были) а потом он голову разбил сильно и я думала что умрет, спала с ним в травматологии несколько дней на сдвинутых кроватях.
Сын в итоге получился очень спокойный, безпробоемный и улыбашка) а тоже думала что отразится и он будет нервный и орать постоянно и дергаться. Сейчас я очень спокойная и отношение мужа гораздо лучше и он ребенка ждет очень и хочет. Не должно никак на нем отразится мое уныние и сомнения. Я можно сказать без нервов грущу, просто меланхолия что ли
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Спасибо) хорошо бы) устала от самой себя уже) вечно себе еще накпучу ужасы всякие. То блин узи ранее мозг ребенку перегревает а я его делала, то давление низкое чревато тем что он задыхаться начинает то еще кучу всего)
ёжовые рукавицы• 12 декабря 2017
Как Вас успокаивать ? Вы взрослая тетка не первородящая, знаете,что такое ребенок и какое это счастье( надеюсь первый ребенок не был обузой).
Поздно хотеть или не хотеть, думайте о том чтоб был здоров.Реализовать и привести себя в порядок еще успеете, а успешный муж будет Вас любить такой.
Я Главная• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Ну это вы уж совсем))) Матка защищает малыша почти от всего))) Успокойтесь , пока он в животике он в большей безопасности чем снаружи))) Кушайте больше фруктов, ярких. Мандаринка, яблочки, бенанчики, лимоны- повышает настроение...зима такая красивая пора, мы вот с дочей в снежки играли, хандру как рукой сняло))
Моль Молливна• 12 декабря 2017
У меня тоже разница между дочками почти 10.И рожала я в 32.Зато какая радость теперь!Всё,что с вами сейчас происходит-это гормоны.У меня всё так же было.И жирная себе была,и пузо на первом месяце торчало,отёки,рёвы.А к 4-5 месяцу всё устаканилось,похудела даже.Организм привык.И нервишки успокоились.Наслаждалась происходящим.Это же не так и долго.Зато потом счастья то сколько!Любите ребёночка,они такие классные.Витаминки пропивайте и фолевую кислоту обязательно!Здоровья вам!
Кошка Мурка• 13 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
потому что никто меня не возьмет туда с младенцем, муж не главный в своей работе и не он решает, брать с собой ребенка это было бы не то что нагло а тупо. сама-то я могла бы напроситься, проезд бы муж оплатил а для проживания ему все равно номер снимают и гостиницу, ну жила бы с ним а с ребенком не вариант вообще,
ерунда, с кем это нужно согласовывать, чтобы быть с семьей в нерабочее время в коммандировке? если номер не сингл, то всем все равно, на любой работе и любой позиции,
но вам проще обвинить ребенка в своих всех будущих проблемах, чем искать из них позитивный выход
Голубая устрица• 13 декабря 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Боже, Боже.... ну почему таким ... даются детки? НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!
такая же мысль! предохранялись как попало, а ребенок не нужен. одна годами лечится, чтоб иметь ребенка, а тут... даже слов нет цензурных!
Виниловая пластинка
• 13 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
ну так не заходите в такие темы раз вас это так нервирует, и может та которая лечится что бы иметь ребенка это разгребает после кучи абортов?
жизнь вообще жестокое дерьмо если вы не в курсе, привыкайте к этому
Виниловая пластинка
• 13 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
не вижу смысла спорить, если я пишу что не получится с младенцем значит не получится.
но не в этом суть, меня сегодня попустило сильно, я спокойна. может потому что два хороших предложения поступило по поводу работы, может вчера всплеск гормонов был и надо было просто пережить это.
живот уже не спрятать, ну значит не буду прятать, в принципе он пока милый довольно. думаю пойду на узи, посмотрим на малыша и меня вообще отпустят эти переживания)
Голубая устрица• 13 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
мне привыкать не надо, мне много лет и я хорошо знаю жизнь. захожу, куда хочу, пишу то, что считаю нужным! каждому пусть будет по его желанию! и вам тоже!
Виниловая пластинка
• 13 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
вы незная ситуации лезете с упреками хотя в теме просила настроить на позитивный лад, значит я пытаюсь как-то ситуацию сгладить и настроить себя на позитив в ожидание малыша. а такие как вы корчат из себя праведников при этом заклевывая людей вместо того что бы или пройти мимо или не сеять негатив как минимум
Языката Хвеська• 14 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
автор читаю Ваш пост и будто себя слышу - точь в точь мои мысли, срок 6 недель, тоже за 30, старшему за 10, только папы у нас разные! Понимаю, что все это не правильно и согласна, что потом буду удивляться как такое могло в голову прийти, но сегодня те же мысли выедают мне мозг! - это наверное такая депрессия беременных!
Виниловая пластинка
• 14 декабря 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Возможно.
Я себя накрутила этими мыслями до сна в котором мне приснилось что ребенок замер. Я так плакала во сне и кричала. Проснулась с мыслями что не хочу такого исхода, плакала и винила себя за черные мысли. И как раз сегодня надо было идти на узи. Очень переживала после этого сна.
Но когда увидела малыша , он так активно потягивался, шевелился , голову поднимал ,ручки ножки) человек уже такой. Я даже заплакаоа от умиления и было очень стыдно что я его не хотела и сомневались в выборе.
Так что большая вероятность что и вас после узи попустит) потерпите еще недель 6, установите календарь беременности на телефон. Мне каждую неделю приходит сообщение с картинкой как выглядит уже эмбрион и какого размера и что уже умеет это тоже положительно влияло.
Желаю нам с вами как можно спокойнее и позитивнее пережить этот период не простой)
Языката Хвеська• 15 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Возможно.
спасибо за совет с программкой(какую выбрали Вы?), и да наверное действительно стоит подождать и пережить!
Вам так же по больше позитива и приятных ощущений!
Виниловая пластинка
• 16 декабря 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо, Вам тоже на позитивчик настроиться.
Я вчера еще в поликлинике попала на день лекцию от ухода за новорожденными до как наладить гв, тоже на позитивный лад настроило хоть меня там в перерывах и рвало .
Программка вот эта. В полеймаркете скачала