Виниловая пластинка• 12 декабря 2017
жалею что не решилась на аборт
беременность не запланированная, так получилось. были сомнения но муж так радовался, пока пару дней думала прочитала что 4 недели уже сердце есть и зачатки конечностей, поняла что не смогу...
12 неделя не могу смерится с этим своим положением.
мне часто плохо, физически. проблема с сердцем, давлением 100 на 60, рвота, мигрени... полное отсутствие сил и энергии, ничего не хочется. правда уже три дня как самочувствие нормально но депресняк накатил.
живот уже выпирает, я не понимаю почему так быстро, набрала всего 500 грамм но заметно пузо. оно меня бесит и не нравится мне, чувствую себя жирной и непривлекательно (уже, а что будет дальше) муж злится что я стесняюсь живота и пытаюсь скрыть его, он рад беременности и доволен, меня поддерживает и ухаживает но... недавно оказалось что он в разъездах будет часто за другим странам по работе (по неделе, не больше думаю но все же) и я понимаю что если бы не беременность я бы тоже могла ездить и смотреть их, а я так мечтала путешествовать... а теперь буду сидеть с младенцем дома, сама без поддержки....
стыдно признать кому-то но глобоко-глубоко в душе надеюсь что на узи скажут что... даже писать стыдно. короче думаю как классно было бы снова быть не беременно но без чувства вины при этом, хотя оно и так будет если я думаю об этом значит хреновая я мать.
куча страхов и опасений, вот я разжирею... вот буду привязана к ребенку, бессонные ночи, какашки, пеленки, песочницы, болезни и больницы, невозможность реализоваться при интересном развивающемся и перспективном муже...
были мои личные планы на тему своего дела и заработка, пока я в депресняке все под откос пошло, не вижу просвета.
пожалуйста не надо только укоров, сама себя сжираю заживо чувством вины и унынием, расскажите свои позитивные истории как родили и все было прекрасно, и реализовались и работали в декрете, если у кого-то было похожее состояние и вы его побороли расскажите как смогли это сделать. короче настройте меня на позитив)
п.с. возраст у меня уже не юный, за 30 и ребенок уже есть старше 10 лет, с ним таких мыслей не было хотя самочувствие в разы хуже было
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
А я не вижу ничего прям ужасного в посте автора. Человек искренне поделился своими мыслями, зная, что они плохие, попросил поддержки. Это лучше, чем на людях носятся со своей беременностью, а потом лупят и бросают детей. Вы, автор, берите себя в руки, даже через не могу. Не носите свои переживания в себе. Делитесь с мужем, мамой, близкими людьми. Представляйте, что скоро станете мамой прекрасной дочки или сына.
спасибо за понимание)
в том-то и дело что мне эти мысли даже себе стыдно озвучивать, я же не специально... мне его жалко, у меня нет к нему негатива или еще каких-то неприятных мыслей... просто жалею что допустила это, но видимо так должно было случится
Ответ дляШвабристка
на няню точно денег не будет, увы и бабушек нет, все на мне будет точно
Спокуха! Можно няню почасовую, а может малой будет спокойным - с моим можно было без проблем дома работать - ел и много-много спал, а когда подрос, мог по полтора часа сидеть на одном месте и кубики перебирать
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Всё наладится! Пусть растет здоровеньким! Наоборот, больше шансов быть с мужем именно в декрете. А так бы вы работали (осуществив свои планы) и не смогли бы с ним ездить! Токсикоз пройдет, до родов успеете прокатиться и не раз. После родов время тоже быстро летит. Подрастет и снова будете путешествовать.
спасибо большое) да мы раньше и не путешествовали, один раз были в Греции и все, у него сейчас появилась эта возможность да и путешествовать он особо не будет - будет работать , но для меня возможность была бы посмотреть города и страны
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Тю...
Ну реализовуйтесь. Ребенка на ИВ и няню. Сама в бизнесс
боюсь не все так просто будет)
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 декабря 2017
Бедный ребенок, будет всю жизнь на подсознании даже чувствовать себя отвергнутым.
БеллаДонна• 12 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
и что с этого? у каждого свои проблемы и своя судьба. не могут иметь детей, значит так должно быть.
Кто сказал что так должно быть?
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Як це нема? І завтра не буде і через місяць... Витягуйте себе через силу. І робіть, розвивайте.Маєте зараз 9 міс на все це багато. І хто зна, може якраз і няню зможете найняти потім.
не 9, а 6. Легко сказать, вытягивайте себя. Это все равно что сказать инвалиду, встань и иди. Так просто депрессия не проходит. Я автора понимаю, у меня такой треш был во время второй беременности, и ляпаса мужу давала, и из дома пыталась уйти, и разводилась. Как он вытерпел, не знаю...(((
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
В первом триместре закладывается нервная система и сердечная, так что старайтесь успокоится, ради здоровья будущего сыночка или доченьки)) Вы его полюбите, это точно, вам это скажут все женщины, побывавшие в вашей ситуации.
ага, читала как раз недавно тут посты про то что родили и жалеют, после родов жизнь превратилась в ад, не надо было рожать и тд. эти комменты весь мой оптимизм убивают( я понимаю что это может быть и моя история потом
БеллаДонна• 12 декабря 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы бредите?
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
У меня тоже вторая беременность...до 16й недели так крышу сносило, что я боялась со старшей дочерью оставаться одна..но она меня успокаивает, говорит еще чуть-чуть и будем играть))
потом попустило?
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Деякілюди не розуміють, що не всі жінкам в кайф виношувати, багато в чому себео бмежуючи, родити,годувати і так далі.
Але ви самі можете собі полегшити життя. Вище носика. Вагітність це тимчасово, займіться чимось, спочатку через силу, а потім апетит прийде під час їжі. І не зациклюйтесь на вагітності. Все буде добре.
спасибо)
Очень-очень• 12 декабря 2017
Мамочка!!!! Вам нужны сейчас только положительные эмоции!!!! Может есть какое-то дело, что Вам по душе? займитесь им! Ребеночек Вам дан, значит так надо. Да, сейчас у определенной части пар не получается иметь детей и они Вас не поймут. А представьте как там ребеночку? он же не виноват, что попал к Вам? Вы бы хотели родиться и чтоб Вас не любил самый родной человечек - мама? У меня была тяжелая беременность и у ребенка в родах сердце остановилось....спасибо врачам - откачали. Я не представляю как я могла бы жить без него. а вторая беременность бывает тяжелее первой. Найдите позитивную нотку!!!!! Может у Вас в животике маленькая Ваша копия растет - Ваша принцесса???? или еще один защитник - сыночек любимый!!!???
Вы пишите про свое дело...а чего Вы не хотите им заняться, пока не родили???? сейчас проще, чем когда родится. а там и помощницу возьмете! Вы ж не отказываетесь при этом от ребенка??? и так же будете при муже расти и развиваться.
Дай Бог Вам и Вашему малышу крепкого здоровья! Позитивных мыслей! Детки нам даются не просто так в этой жизни, а для чего-то.
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор,вот была точно таая же, ка Вы сейчас. Еще и постоянно плакала, что не хочу ребенка. И мужа винила в своей беременности. Думала, может машина собет и не буду беременности.
Автор, какая я дура была! Я сейчас каждый день прошу у дочери прощения за такие мысли и слова. И буду просить.
Ей 4 года, какая она красивая и непослушная:)
Как я ее сейчас люблю и боюсь потерять.
спасибо за ваш коммент) здоровья вам и доченьке, очень надеюсь и верю что и у меня так будет)
Dzvina_Dzvinochok• 12 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Мене так накривало під час обох вагітностей періодично .Намагалась якось відволікатись,плавала. Але краще пробувати на щось перключитись,змиритись з ситуацією. Краще провести цей час з користю ніж в депресняках. Все рівно це потрібно пережити.
Dzvina_Dzvinochok• 12 декабря 2017
Ответ дляМалинка
то ли еще будет.это начало ада!поздравляю.
Ну ви вмієте підтримати
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Иногда поделиться с кем-то бывает даже лучше, чем поплавать. Я никогда совета не спрашивала на советчице, только во время беременности, писала, как мне хреново и девочки меня успокаивали
а так, в обычном состоянии, я сама всегда знаю, что делать и чего я хочу)
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляliliyay
Сейчас у Вас такой период.Надо просто перетерпеть.У многих беременных так бывает,есть же такое понятие,как дородовая депрессия.Да,вот у Вас так! Вы переживаете,потому что вышли из зоны комфорта.И знаете,как тяжело будет под конец беременности и первый год.И в то же время знаете,как хорошо быть мамой,поэтому и оставили ребёночка.Сейчас Вас забросают тапками,как Вам не стыдно такое писать.Но если Вас это гложит,то лучше выговориться.Ко сказал,что беременность это легко? Да есть такие женщины,которые троих выносили,легко родили и хотят четвертого.А есть ,которые еле одного и больше не хотят.У Вас бушуют гормоны.Надо просто перетерпеть и не думать,что не хотите ребенка.Вы не ребенка не хотите,Вы не хотите изменений в жизни.Так бывает.Чем взрослее становится,тем больше думаешь.Да будет тяжело,и первый год тяжелый у всех.Но надо все на себя не сваливать,а просить помощи у мужа,бабушек ,нанять няню.Все наладится!
вы правы, к ребенку нет негатива, негатив у меня вызывают изменения моего состояния и тела, страх другой жизни более сложной и наполненной заботами, ужас не справиться или что с ребенком будет что-то не так.
вот ощущение словно хочется сказать -остановите , я сойду...
Милая автор, это гормоны. Беременность не запланированная, вот и думы такие. Вы пишите, что тоже могли бы путешествовать. А откуда вы знаете? Вас поддерживает муж, у первого ребенка будет родная душа, вы ведь с мужем не вечны.
Время быстро пролетит, вы сможете и путешествовать и больше уделять времени себе.
Ваши детки будут Вас радовать.
В масштабах с вечностью мы со своими детьми проводим асего лишь миг......
Ваши детки будут Вас радовать.
Кошка Мурка• 12 декабря 2017
А в чем проблема путешествовать с мужем беременной или с ребенком? Не стоит драматизировать и сажать себя в домашнюю тюрьму, обратитесь к психологу и поменяйте настрой
Я такая - жду трамвая• 12 декабря 2017
Была точно в такой же ситуации:мне 35,дочке 8 лет,ребенка второго не хотела,муж очень,про аборт речь не шла.Как я ненавидила еще не родившегося малыша,думала,что никогда не буду любить.Очень жалею о своих мыслях!Сыночка просто обожаю!Сейчас мне 40 лет и сынуля моя отдушина!С дочкой очень сложно-переходной возраст.Автор,отбросьте дурные мысли!!!
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Вокруг меня, автор, 9 женщин, которые уже годами не могут зачать ребёнка. Честно, эту вашу фигню противно читать.
ну млин я виновата что ли?если вас утешит я думала что не могу иметь детей.
а вы давайте хлеб и испорченную еду не выбрасывайте ведь рядом люди голодают и вам должно быть стыдно
Гербалайф и Ко• 12 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
как только родите, все образуется и мысли такие пройдут.
Думаете? Очень сомневаюсь, первое время осень трудно, и спасает как раз чувство, что это временно и очень желанный малыш. А что автора будет спасать?(
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вы думаете о каой-то хрени. Не не переживаете, чтобы ребенок был здоров, чтобы у него было все самое лучшее. Думаете о животе и жире.
Хотя таким людям должно быть легче жить.
я до ужаса переживаю что с ним что-то не так будет, это мой главный страх. не хочу лишний раз это произносить даже.
Шкала Радости• 12 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Кто сказал что так должно быть?
неважно кто. важно то, что факт остается фактом. и на все в этом мире есть свои причины.
Виниловая пластинка
• 12 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
не переживайте, автор, как я терпеть не могла быть беременной, для меня это было самое ужасное состояние и первый и второй раз. И не скажу, что мне прям так плохо было, но ощущение бегемотизма, что ты становишься заложником положения, что многого теперь нельзя и постоянные страхи за здоровье ребенка. + у меня есть хроническое заболевание, которое обостряется естественно. Короче, я вообще не понимаю, чему мамочки радуются и делятся первыми ударами изнутри((( Для меня беременность - испытание на прочность, кроме того, ты понимаешь, что еще становишься ответственен за еще одну жизнь до конца своей, это не веселит точно. Хотя дети у меня спланированные и желанные. Но вот такой депрессняк накрывал, когда вынашивала, просто ужас(((( А потом рождался мой любимый и драгоценный ребеночек и мне море становилось по колено. Обожаю своих деток!!!! И у вас так будет, родится и полюбите, а страхи и сомнения есть у всех, даже у тех, кто хочет и планирует. Помолитесь, подумайте, что вашей крохе плохо может быть от ваших мыслей и вам полегчает. А родите, так вообще полегчает, потом будете себя корить за такие мысли.
спасибо, вы правы)
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
а вы не думайте про тех, кто жалеет. После родов всегда сложно , всем, но вас спасает то, что у вас уже взрослый ребенок старший. У меня 5 лет разница и сын такие истерики мне катал, рыдали все. Он не понимал, как это мама закрылась и не пускает его, когда ребенка укладывала. Муж спасал тогда, брал его на работу с собой на целый день!!! Дедушек и бабушек сын не признает. Первых полгода было сложно, теперь дети друг друга обожают, обнимаются и играют. Если ругаю одного из них, второй спешит на помощь))) И такие классные оба, люблю их безмерно! Хотя они еще те нервотрепатели)))
Как сказала моя врач: - теперь у тебя есть еще один друг и союзник на всю жизнь)))
Голубая фишка• 12 декабря 2017
У меня тоже 2я беременность, ТОКСИКОЗ ужас!!! Тоже не планировали. Как вам сказать автор, старший уже пошёл в 1 клас, я на самом пике карьеры. Я вас понимаю где то, но ведь не конец света та беременность. Дети быстро растут и все вы ещё успеете, и дело свое ми поездки. Не парьтесь сильно. Ваши чувства нормальные, вы же не робот что бы автоматом генерировать эмоции.
Из Кукуева я• 12 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
ну у меня было так, не скажу, что не хотела, но как-то боялась что ли, потом было трудно-очень, но когда я думала, что я ему самый роднойчеловек, то отпускало...