10 сентября 2013

Мне 37, Мужу 52. Есть ребенок 6 лет. Стоит рожать второго?

ДваДваВосемь 10 сентября 2013
А что такое возраст? Я знаю 20-летних старушек и 40 летних девушек. :) Смотря как вы себя чувствуете.
Каменная Фрося 10 сентября 2013
это вы с врачом и мужем советуйтесь)))
Аноним Первый 10 сентября 2013
можно, конечно, но нужно ли?
если только очень хочется. Вам - да, еще можно, но уже есть детки - живите ДЛЯ СЕБЯ!
Вбигудях 10 сентября 2013
Если чувствуете в себе силы и есть стабильная материальная база, РОЖАЙТЕ хоть двоих)))
Масяня Я 10 сентября 2013
это ваше личное дело, рожать или нет, что за бредовый вопрос??? не могу понять или тролли сегодня разбушевались, или психов из больницы выпустили, одна тема краше другой
Nikocha 10 сентября 2013
нет. Я такого не понимаю, честно. По крайней мере у нас в стране и здоровье уже не то. ребенок в первый класс, а папе 60-капец.
Ylichka 10 сентября 2013
Ответ дляNikocha
нет. Я такого не понимаю, честно. По крайней мере у нас в стране и здоровье уже не то. ребенок в первый класс, а папе 60-капец.
Абсолютна согласна. Каково будет ребенку-подростку с таким отцом?
Лорка-хлорка 10 сентября 2013
У меня подруга родила, когда мужу было 50.В этом году ребёнок пошёл в первый класс. Всё первую неделю его папу(он его забирал со школы) все дети называли дедушкой. Итог:мальчик попросил на этой неделе з,чтоб его забирала мама
Каяспер 10 сентября 2013
Да и вообще а кто его на ноги ставить будет? папа пенсионер? Да и по возрасту это почти ПРАДЕДУШКА!
Страхованная 10 сентября 2013
Если выхотите , не вижу прегоад..У моих кумовей первый ребенок родился когда папе было 52года, второй ровно на 60 -летие ему в подарок( маме на тот момент было 37 лет тоже) Сейчас уже второму 5.5 лет.. Папа молодеет на глазах....
ЖующаЯКонфету 10 сентября 2013
:) девочки смотря какой папа в 60 лет...У меня куму 60 лет, так выглядит на 40, и еще девочки молодые вешаются, там любовь-морковь типа...А есть в 30-40 лет папаша, так жалко смотреть...Поддержу ДваДваВосемь, все люди разные...И все конечно же зависит от вашего с мужем желания...
ВсеЧетко 10 сентября 2013
Если есть желание и готовность отдать любовь ребенку - обязательно!!!!!!!!!
Дело не в возрасте, а в любви! Ваш ребенок может вырасти счастливые, чем тот который у молодых родителей! У Вас же опыта побольше и нет юношеского максимализма. Просто в таком возрасте возможно разбаловать больше ребенка, хотя все зависит от Вас!!!
Удачи!!!
Маруська Му 10 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
это ваше личное дело, рожать или нет, что за бредовый вопрос??? не могу понять или тролли сегодня разбушевались, или психов из больницы выпустили, одна тема краше другой
не могу понять или тролли сегодня разбушевались, или психов из больницы выпустили

Это Вы о себе?? Верх бестактности такие высказывания, сколько раз уже говорили таким умникам - не нравится тема, проходи мимо
По теме - автор, а Вы только планируете зачатие или беременность уже наступила и Вы не знаете, оставить ли ребенка?
Чижик Пижик 10 сентября 2013
решайте с мужем, но по факту моему отцу сейчас 70 - вашему мужу столько будет, когда второй в лучшем случае будет заканчивать школу. честно - тяжеловато, даже не столько физически, сколько морально. хотя если он бодряк, активный и физически в форме - рожайте.
Радость моя 10 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Да и вообще а кто его на ноги ставить будет? папа пенсионер? Да и по возрасту это почти ПРАДЕДУШКА!
Ой ли... сколько дедушек содержат и воспитывают своих внуков, и скажу я Вам, не хуже многих отцов. А сколько безотцовщины по улицам бегает? Так лучше?
Автор, хочется-можется - вперед! Не слушайте бред зеленых малолеток, они жизни не нюхали еще.
КонхфЭдкаТузик 10 сентября 2013
Это всё индивидуально.Если Вы в состоянии финансово обеспечить свиох детей,а Ваш муж способен с ними играть в футбол,ходить в бассейн-это очень здорово.Но если в садике будут говорить ’’Петя за тобой дедушка пришёл’’,то ка то оно нето..
Масяня Я 10 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
не могу понять или тролли сегодня разбушевались, или психов из больницы выпустили

Это Вы о себе?? Верх бестактности такие высказывания, сколько раз уже говорили таким умникам - не нравится тема, проходи мимо
По теме - автор, а Вы только планируете зачатие или беременность уже наступила и Вы не знаете, оставить ли ребенка?
о таких как вы милочка и автор, одна тупые вопросы задаёт (ей рожать! ей воспитывать! ей жить с мужем! а она задаёт вопрос публике, что делать??? вешаться блин), а вторая ВЫ - даёте такие же бестолковые ответы да и вопросы у вас не умнее, ’Оставить ли ребёнка?’ Вы вообще кто, чтобы такие вопросы решать, вот классно в чужой жизни покопаться, в своей идите разберитесь - а потом по верх бестактности поговорим
Natali_82 10 сентября 2013
автор, Вы такую тему странную создали. Вам кроме как с советчицами не с кем посоветоваться? Вам тут насоветуют такого, что и от первого откажетесь.
Называйте меня Повелитель 10 сентября 2013
Если есть мысль - значит есть желание, если уже беременны - значит подарок судьбы. Что тут думать, рожайте конечно. Хотя такие темы я бы на форуме не поднимала. Мне 29 и я четко знаю что еще не готова стать матерью, скорее всего рожать второго тоже буду около 37. Возраст? Да, не молодой, но что могут дать своим детям молодые родители, когда они сами еще дети....
Вкаблучках 10 сентября 2013
Есть пример из жизни,но там правда родители постарше вас-маме было 42,а папе 60лет,когда ребёнок родился.Материально и со здоровьем всё нормально было.Прошло два года,бизнес развалился,папа на глазах постарел лет на 10,сейчас в больнице с инфарктом,мама живёт на антидепрессантах и со здоровьем проблемы начались.Возраст не обманешь,как бы внешне молодо не выглядел человек,но биологические часы считают годы неумолимо
Кидстаффовка 10 сентября 2013
Да, стоит!!! Сейчас же есть куча методов обследования плода! Не бойтесь! Что за бред с ’дедушкой’?! Мужчина в возрасте может дать ребенку больше любви и воспитания, чем молодой папашка, любящий попить пиво с друзьями.
У меня знакомая в 42 родила третьего ребенка, ее муж отреагировал: внуков скоро ждать, а мы... Про аборт и вопрос не стоял! Сейчас замечательная девочка, да им тяжеловато- у них еще двое одному вот шесть( первоклашка), второму 8- ничего, и зарабатывают и воспитывают!
И у вас все будет хорошо!
Я дочку родила в 30, вот скоро 35, но у нас с мужем( и дочка очень хочет) есть обоюдное желание еще ка минимум одного ребенка, я хочу двоих;) И нас абсолютно не волнует мнение окружающих!!!! Кого я должна спрашивать, как мне жить?!
Сейчас многие в 25 выглядят и чувствуют себя старухами...
Сейчас же закрывайте вопрос и сами решайте! Все чужие люди, ни кому до вас нет дела, всем наплевать что и как у вас будет. Могут только обосрать’ сорри , и гадостей написать. А вам то не надо!!! Тем более ваш будущий малыш чувствует и знает о ваших страхах и сомнениях!
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Если вы здоровы, семья крепкая, конечно, рожайте. А мужчина в 52 еще огурчик Не слушайте злопыхателей, что говорят ’дедушка’, не от большого ума. Мало молодых папаш забывают о своих детях? Мой папа стал дедом в 48, так его принимали за папу моего сына, выглядел моложаво, несмотря на лысоватость и бороду. А вот бабушку мамой не называли, хотя она выглядела моложе дедушки. Так что возраст матери играет большее значение, чем отца, и с медицинской, и с обывательской точки зрения. Наша младшая родилась во втором браке, мне было 34, мужу 38, ну не молоденькие уже, но ведь молодые)) Никто не спорит, лучше бы пораньше, но так сложилась жизнь. Мысли о том, что ребенок поздний, как-то не возникает, всеобщая радость Только не затягивайте, чем старше родители, тем сложнее зачать и выносить здорового ребенка.
Чудо-Рыба-кит 10 сентября 2013
У Вас ребенок еще маленький. Его поднимать надо. Если родите второго, в любом случае, будет тяжело. Мне 54, и бойкая и молодая, но двое детей..8 лет и новорожденный....это я представила себя на месте Вашего мужа. Тяжело.
Моль Молливна 10 сентября 2013
если есть финансовая возможность то конечно ДАААААААА))))))
Кидстаффовка 10 сентября 2013
У меня в школе девочка была, ее мама родила хорошо после 40, братьям 30ники были. Она была умничкой, не комплексовала, хорошо училась, еще учесть, что она пришла новенькой как раз в 6-7 классе( самый переходной возраст, 90гг).
А привести примеров, как положительных, так и отрицательных, можно очень много. Но как будет у вас никто не знает. Поэтому настрой на лучшее, вы еще молоды, Европа только после 30 рожают, головами думают, а не как получилось!

Автор, не бойтесь!!!
Каменная Фрося 10 сентября 2013
Если Автор уже беременна- то Рожать, даже без вариантов!

А если только планирует, то лично я бы ответила-Нет. И дело не столько в вас, сколько в муже. Тут пишут про ’девочки вешаются на шею’ такое даже читать смешно. Природу не обманешь. Можно решиться только при условии, что автор полностью финансово стабильна и независима и в состоянии поднять и дать образование ребенку
Nikocha 10 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
Ой ли... сколько дедушек содержат и воспитывают своих внуков, и скажу я Вам, не хуже многих отцов. А сколько безотцовщины по улицам бегает? Так лучше?
Автор, хочется-можется - вперед! Не слушайте бред зеленых малолеток, они жизни не нюхали еще.
Если вы не ’зеленая малолетка’ то должны понимать, что такое ребенок в 40-50 лет. насколько это тяжело, разве что у автора огромные финансовые возможности, но тогда бы вряд ли она тут спрашивала
Осторожная 10 сентября 2013
А я думаю - если есть материальная возможность рожать обязательно. Для мужчины 60 лет - не возраст. Хотя поддержу девочек - смотря какой мужчина, но если вы тут спрашиваете, значит все в порядке. Не слушайте никого. Рожать! Посмотрите на Запад - там после 40 лет мама это уже нормальное явление. А мы вечно в каких то предрассудках находимся.
Осторожная 10 сентября 2013
Ответ дляNikocha
Если вы не ’зеленая малолетка’ то должны понимать, что такое ребенок в 40-50 лет. насколько это тяжело, разве что у автора огромные финансовые возможности, но тогда бы вряд ли она тут спрашивала
если душой человек молод - ничего не тяжело. У меня много знакомых, у которых второй ребенок появился в этом возрасте. Все помолодели. Никто не пожалел.
Nikocha 10 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
А я думаю - если есть материальная возможность рожать обязательно. Для мужчины 60 лет - не возраст. Хотя поддержу девочек - смотря какой мужчина, но если вы тут спрашиваете, значит все в порядке. Не слушайте никого. Рожать! Посмотрите на Запад - там после 40 лет мама это уже нормальное явление. А мы вечно в каких то предрассудках находимся.
там другое качество жизни и менталитет.