Мексиканочка• 10 сентября 2013

Девочки, с какого момента начать наказывать человека за незабранную посылку с НП

Девочки, ну вот нарвалась и я. Никогда не отправляла наложкой без предоплаты. Но тут так девочка просила часики за 70 грн, что кошмар. Не могла оплатить, так как банк далеко. Не бросайте тапками, у нее нулевой рейтинг и дата регистрации 2 недели назад. Но я наивная, верю людям. Ну вот отправила ей часы 28 августа и по сей день посылка не забрана. На звонки не отвечает, на сайте не появляется. Один раз ответила смской, что обязательно заберет на следующий день. Но не забрала. Я нашла ее в контакте, в одноклассниках. Писала и туда. Тишина, хотя она заходит на сайт каждый день. У меня вопрос- как Вы себя потом ведете в таких ситуациях? Добавляете во все ЧС соц сетей или еще как-то. Или просто забиваете, отзываете посылку и все. В общем какие меры наказания. Знаю, сама виновата, но уже ситуация произошла.
Аноним Секретарь• 10 сентября 2013
Да какие меры наказания? Наказали Вы саму себя...

автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Согласна) тоесть забыть и все?
Печальки.нет• 10 сентября 2013
постучать головой об стенку, уж извините
вот нафига засорять советчицу такими глупыми темами в которых сами виноваты?
и наложка и рейтинг нулевой и т д и т п, сами отправили будет вам наука, какие наказания, если человека нельзя вынудить ее забрать?
Чебурастик• 10 сентября 2013
Конечно забыть, сами виноваты, отзовите посылку, только за хранение и доставку заплатите почти столько же, сколько они стоят
Светка-пипетка• 10 сентября 2013
и вк и в однокласниках есть группы для продацов покупателей, которые попали в такие ситуации.пишите туда с ссылкой на ее страницу и данные... по-большому счету от этого ничего не имениться, но хоть моральное утишение Вам.А потом еще этот пост ей на страничку сикньте, чтоб все друзья знали.
Грушки-яблочки• 10 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Согласна) тоесть забыть и все?
Забыть и все. Я так пару раз забыла и все, больше наложкой не отправляю.

А про наказание покупателя промолчу...наказывать кого-то за собственные ошибки...
Sanovna• 10 сентября 2013
Забрать и все.
А вообще в следующий раз, если решитесь еще отправлять наложкой, то берите предоплату хотя бы в 30-40 грн (пусть телефон пополнит, если банк далеко), чтобы Вы в таком случае смогли компенсировать себе поездку посылки туда-обратно.

Sveta-mama• 10 сентября 2013
Отзывайте посылку! Раз не забрала до 5-ти дней, так уже врядли заберет!!!
Конечно, Вы потеряли деньги на отправке и плюс за хранение и обратная отправка... но зато получили хороший урок(
А если проснется девочка-заказчик, мол я пришла - посылки нет так Вы не теряйтесь и к предоплате 100% ей предъявите все свои расходы, если она хочет реабилитироваться!
А если ей наплевать, то в черные списки внести обязательно - пусть другие знают!
Хотя, чесно говоря, сама в черные списки заглядываю редко и привыкла верить людям!
Но наложкой давно уже не отправляю!
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
О, спасибо! Врз за пост с этой темой на ее страничку-хорошая идея.
Да, я согласна, что поступила не подумав, но обманула она. Поэтому и хочу как-то пробудить в ней совесть.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки

Что значит наказывать кого-то за собственные ошибки? Я ошиблась только в том, что поверила ей. Но поступила честно. Это она обманула. Вот хочу узнать как кто поступает в подобных ситуациях.
Каркуша Клара• 10 сентября 2013
А я не могу не отправлять наложкой - у меня интернет-магазин. Пока что на опыте только 1 негативный случай. Девочка заказала большую посылку, более 600 грн, я с ней созванивалась, было все ок. Отправили посылку ей и тишина, после 3-х дней хранения я начала ей звонить. Сначала она не в сети, а потом просто не берет трубку и все! Звонила с разных номеров. Писала ей в контакте и на фейсбуке - тишина! Притом, что она заходит регулярно в соц сети. Мы думали - за границей на отдыхе - ну ок, ответь ты нам хоть что то, нет же, молчек! А мы как раз в отпуске были в другом городе. Пришлось отзывать посылку и делать еще и переадресацию на тот город, где мы находились. +расходы на хранение посылки с учетом её стоимости. Злые были на неё ппц просто. Неужели так трудно было отказаться во время от заказа или хотя бы ответить, что планы поменялись, забирать не буду.
Печальки.нет• 10 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
а чьи ошибки не ваши? у вас что договор с ней подписан что она обязана забрать посылку? раз читаете советчицу уже 150 тем было о том что или брать предоплату на пересылку или не отправлять ибо потом это только ваши проблемы
Грушки-яблочки• 10 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Поверьте мне и вышлите, пожалуйста, 200 долларов. Что зжначит поверила? Сознательно шла на риск, а не поверила, это будет точнее.

Чисто Ваша ошибка.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Девочки, я же еще в теме написала вопрос. Что Вы делаете в таких ситуациях? То что виновата сама в наивности, сама понимаю. Я совета прошу, а не добивания меня. Что за люди! Я уверена у каждого хоть раз были неприятные ситуации с покупкой или продажей через интернет. Да, у меня совсем избитая ситуация. Я о них слышала миллион раз, но черт дергнул так сделать. Мне интересно что делать дальше, оставить ее с миром или можно что-то предпринять. Спасибо девочкам, кто написал дельные советы. Обязательно добавлю ее в чс соц сетей, чтоб другие продавцы не попадались на нее, пусть даже если один увидет ее в черном списке и обезопасится, уже не зря значит напишу. И сделаю ссылк уна этот пост на ее страницах. Пусть попозорится из-за 70 грн. чуть-чуть.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Да понятно что моя проблема. Я не спрашиваю же кто виноват а кто нет. Я спрашиваю что делать потом.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляSanovna
Забрать и все.
Спасибо, за счет телефона приму к сведению. Как вариант.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Я представляю как Вам обидно было. Это не мои 70 грн, а 600 грн. Жалко, людей же не заставляешь обращаться к тебе, а они так подставляют.
автор Мексиканочка • 10 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Вот я и думаю вообще не забирать ее. Нет смысла.
Виннипуховна• 05 ноября 2013
Я так накололась даже с девочками с рейтингом и положительными историями покупки. Стала брать предоплату, 36 грн (цена посылки ко мне, в среднем по НП 18 грн в одну сторону), даже если должны оплатить 40 грн. Я не хочу себя наказывать. Если покупатель возмущен, было и такое, это его право покупать или нет, я не навязываю себя и свой товар. Я страхую себя от глупостей и неопределенностей других людей и пытаюсь донести это до покупателя. А вам теперь еще вам насчитают за срок хранения.. И заплатите цену часов.