Мадам БрЮшкина• 12 декабря 2017

Royal Grand Sharm5 * или Sierra 4*? Египет, Шарм. Посоветуйте.

Доброй ночи. Хотим провести зимние каникулы в Египте. Тур.агент советует эти два отеля. Отзывы по обоим средние... Но на люкс класс мы и не рассчитываем так как ограничены в бюджете. Эти отели на нашу семью выходят до 1000$, Sierra на 100$ дороже. Хотя не понимаю почему? Если Сиерра 4* а Роял 5*?
Может кто был в этих отелях? Какой лучше? Какие у них плюсы и минусы? В каком отеле в январе будет комфортней? В каком отеле интересней будет детям?
САМ_ТАКОЙ• 12 декабря 2017
Были с семьей в Рояле три недели назад.есть вопросы пишите в Лс

Я такая наивная• 12 декабря 2017
Роял очень приятный отель, атмосфера там душевная. Были в феврале, было комфортно.
автор Мадам БрЮшкина • 12 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как Вам написать в лс?
Боевая• 12 декабря 2017
Сиерра сильно испортилась
gard• 12 декабря 2017
Сиерра - вторая линия шикарного отеля Савой фактически, там есть променад, не придется все время в отеле только сидеть, хороший риф. Берите его смело. В каком состоянии сейчас Роял Гранд Шарм не знаю.
автор Мадам БрЮшкина • 12 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Подскажите, пожалуйста, кае там с ветрами? В некоторых отзывах пишут, что он находиться в одной из самых ветренных бухт. Это правда?
автор Мадам БрЮшкина • 12 декабря 2017
Ответ дляgard
Что значит променад? Комфортно ли будет в январе? Ветреная бухта?
автор Мадам БрЮшкина • 12 декабря 2017
Ответ дляБоевая
Сиерра сильно испортилась
Сильные ли ветра в Сиерре в январе?
Wild Cat• 12 декабря 2017
В Сиерре защищенная от ветра бухта. Это вам не Набк, где за ветром уносит)
К пляжу Сиерры надо идти через отель Савой (это отель этой же сети, только на первой линии).

ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2017
Сиерра очень понравилась, хоть и вторая линия. Крутой риф, есть пр кольное место для вечерних прогулок междк сиерой и савоем , это два отеля одного хозяина. Там куча кафешек и развлекаловок
А, еще кухня неплохая, если это можно применииь к кухне египта)
Ватный Пупс• 13 декабря 2017
Были в Рояле в сентябре. Едой отравились. Пляж плохой, нет нормального захода в море, только с понтона который шатается. Это блин получалась экстремальная стометровка когда волны... Риф красивый. Но я была неосторожной и подплыла близко к краю в первый же день расцарапала живот. Территория большая, красивая, зелень, цветы. Номер за взятку дали отличный с видом на бассейн и море. Анимация хорошая и для детей тоже. Мы были без детей, но видела. По вечерам до ночи каждый день проводили шоу возле ресторана и музыка громыхала ужасно. Кто жил в соседних корпусах, то спать невозможно.
Молчунья• 13 декабря 2017
были в рояле в мае. Впечатления так себе. Территория и риф очень красивые. Но персонал это нечто, нужно долго ждать на барах и все в буквальном смысле выпрашивать. В отеле отдыхает много их арабов, перед ними стелятся . На отдыхающих браслеты разных цветов, и отношение разное) Еда плохая, нам не понравилось - выбор слабый, каждый день одно и тоже. Мясо в основном курица. Фруктов мало и плохого качества. Считаем отдых там как худший из всего где отдыхали. Кстати те кто ехал из Киева с нами, тоже остались недовольными.
tourdream• 13 декабря 2017
Автор, выбирайте Сиеру, у нее плюсов больше и место расположение более удачное, как в плане ветра на пляже и на территории отеля, так и в плане вечернего досуга.
Единственное, обратите внимание, что там есть разные системы питания.
Mariya.s• 13 декабря 2017
Автор, Роял Гранд Шарм неплохая в своей ценовой категории ’пятерка’ на первой линии и с хорошей территорией, больше -для спокойного отдыха. А поддержу я Сиерру, несмотря на то, что вторая линия.) Она более живая, активная,в ней есть какая-то особая атмосфера, которая располагает многих туристов возвращаться туда снова. Чаще всего Сиерру выбирают именно из-за месторасположения и близости к Сохо сквер= возможность совместить отельный пляжный отдых+ инфраструктуру Сохо, где есть даже ледовый каток- отдельный плюсик для детей).
gard• 14 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ниже уже почти все описали. Расположение отеля Сиерра - одно из преимуществ, и ветра там не должно быть зимой. Плюс также в том, что в пешей доступности развлечения вне отеля. В Шарме часто нужно ехать на такси до всех таких мест, а тут все рядом.
Ягодка опять• 19 декабря 2017
Мы только из Сиерры
Ехали уже второй раз. Т.к. до этого были давно, то я б не сказала, что ухудшился. В чем-то многое стало лучше. Людей намного больше, движ всегда, не скучно. Многие номера, в которые в основном селят ’гарден вью на двоих’ конечно как и когда-то, ремонт не делали. Но что-то чинят, ремонтируют потихоньку номерной фонд. Питание лучше стало, но возможно 2 года назад оно было еще лучше не знаю)) я была давно
Из минусов - поменяли алкоголь на местный, это бэээээ. Раньше был импортный. Разве что бренди нормальное и пиво. Снеки к пиву убрали (брали в местном магазине принглс). Виски и ром - гадость. Мы практически всё время пили из дютифри алкоголь (там же на Сохо можно купить в теч. 2 дней после прилета по паспорту)
На пляж каждые 30 минут автобус возит и также отвозит. Риф имхо интереснее ближе к пантону от савоя, можно без проблем плавать и там
Людей много, много украинцев. Иностранцев совсем чуть-чуть.
Ночные развлечения в виду дискотек 2 из 4 прям рядом и бесплатно, т.е. если что и уйти в номе можно без проблем. Ну и Сохо, если не было интересно погулять