бювет_в_обед• 13 декабря 2017

расцедит ли масажист грудь второй день каменная

девочки на 7 месяце после родов приключилось застой в груди кормлю с помощью молокоотсоса ребенок не берет грудь с лета, в молокоотсосе одна деталь испортилась и грудь плохо сцеживалась, а теперь все буграми.....что делать массажистка сегодня второй раз придет после массажа молоко фонтаном летит а я так не могу сцедить потом снова натянуло =(
Я не в теме• 13 декабря 2017
Сможет.

Ваша прЭлесть• 13 декабря 2017
Больно будет (((
Глаголица• 13 декабря 2017
Только так поможет.
Только массаж там специальный.
В роддом можно подьехать , там всегда есть кто делает.
Мне помогло после первого массажа.
Не тяните
dibazhulka• 13 декабря 2017
Попросіть когось з близьких масажувати Вам груди. Самій дуже не зручно. Мені колись чоловік масажував, а я вже потім цідилась.
Семена рукколы• 13 декабря 2017
Конечно сможет, но даже после молокоотсос доцеживайте руками, промассажируйте
Глаголица• 13 декабря 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Больно будет (((
Это, да.
Ну что делать .
Запускать такое нельзя.
Чем раньше расцедите, тем лучше будет.
Все терпимо .
Глаголица• 13 декабря 2017
Я бы не рисковала сама.
Там все не так просто.
Чтоб не начудить самой.
Нашли в капусте• 13 декабря 2017
уменьшите немного прием жидкости и горячего. У вас активная лактация. попробуйте под горячим душем масажировать
allo4ka21• 13 декабря 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Больно будет (((
Хороший массажист не больно делает

ARAIL• 13 декабря 2017
Конечно, сможет! Мне, в свое время, ’молочная’ медсестра помогла в роддоме. Какое блаженство потом.
муха в кедах• 13 декабря 2017
Замкнутый круг,чем больше сцеживать,тем больше прибывает...
Неутомимые шахматы• 13 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Нет, чем больше будете сцеживать, тем больше будет приливать.

Массажировать грудь нужно знать как, т.к. массаж должен быть направлен на освобождение забитых протоков и вывод скопившегося. Однозначно всегда больно, пока не разобьются затвердения, потом идет легче...
Мне сначала помогала медсестра в роддоме (она такая одна была всего, не каждая умеет), а потом дома муж облегчал страдания, пока не стабилизировалась выработка молока.
jullak• 13 декабря 2017
при правильном сцеживании специалист никогда не сделает больно!Я пережила 2 мастита,но волшебные руки Полины Фоминичны меня спасли!Больно не было,хотя я к груди сама прикоснуться не могла.Родственники-до фени!С первым ребенком сначала слушала маму,только отек мне сделала на груди.
специалиста вам в помощь и все наладится!
автор бювет_в_обед • 13 декабря 2017
Ответ дляjullak
Подскажите пожалуйста этот массажист в Киеве?
jullak• 13 декабря 2017
Да,в Киеве,надо к ней ехать.Это бабушка,акушерка с 40-летним стажем.