Алиса в стране Советчица• 13 декабря 2017

Подскажите по растаможке, брокерам и пр.

Привет всем! Я столкнулась с таким впервые. Ждем посылку от родственницы из Германии (подарки,гостинцы). 6.12. Приходит смс о том,сто посылка прибыла на таможню, а сегодня получаю смс от Rosan такого содержания "на посылку .......номер такой то..... митницею нараховані платежі в розмірі 515 грн.". Звоню в міст, мне дают номер брокера(во Львове), созваниваюсь, оказывается родственница оценила посылку в 200 евро, и на эти 50 евро мне нужно растаможить. Взяла реквизиты и перевела через приват24. Теперь думаю, нигде меня не кинули? И примут ли они платеж от приват24? Брокеру дозвонится уже не могу, в мист тоже нереально к оператору попасть. Кто в этом разбирается,обьясните мне пожалуйста. Если в посылке будет лежать товара на 5 копеек,но оценка в 200евро, значит считают по оценке? И дойдут ли мои переведенные деньги?
Дуболом• 13 декабря 2017
нет, все в порядке, ждите пару дней и посылка двинется. Я часто растамаживаю через Росан и тоже плачу через приват 24
автор Алиса в стране Советчица • 13 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Ну, Слава Богу! А то перевела,не подумав, а теперь не знаю,что делать.
Ща как дам• 13 декабря 2017
Без пошлин можно пересылать посылки до 150 евро.
На сумму, что свыше начисляется 32% (в гривне по курсу НБУ). Вам все посчитали правильно. Не переживайте, через несколько дней отпустят посылку.
Ответ дляЩа как дам
Спасибо! Будем ждать. Родственница конечно протупила.