Гравицапа• 13 декабря 2017

Только что посмотрела фильм "мама" 2017г

И сижу думаю, а что это вообще было?
Кто сошёл с ума?
Может есть в этом фильме какой то глубокий смысл, а я не поняла?
Может кто растолкует?
автор Гравицапа • 13 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
автор,посмотрите Антихриста,будете еще в большем шоке)
Ой скорее нет, чем да.
Посмотрела разбор фильма.

Морковку дай• 13 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Я думаю в данном случае режиссёр намеренно утрировал некоторые моменты для того, чтобы более глубоко передать тот посыл, который туда вложил.
Вложил посыл?? Это как?
’Передать посыл’ - это что-то вообще из терминологии почтового работника)
Да вы с режиссером на одной волне!
Бандитка Сью• 13 декабря 2017
Ответ дляMizuki
Вы до этого фильмы Аронофски смотрели вообще?
По теме - много аналогий.
Главная, что мама - это Земля. И, в общем, что с ней люди творят.
Думаете просто нормальным языком донести это нельзя? Фильм дом например, все очень понятно и адекватно
Кюветчица• 16 декабря 2017
Я посмотрела фильм. Скажу чесно - сначала воспринимала его как начинающийся фильм ужасов и все ждала - ну когда он начнется. Если бьі не почитала рецензию не поняла бьі... вот чесно.
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Смотрела отрывками, такой депрессивный ( если я о том фильме думаю) там что то помню дерево яркое ( этот фильм?)
простите, а как такой фильм может быть позитивным?
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
реквием по мечте - отличный фильм, и , главное, после него четко понимаешь, что на 99% не подсядешь ни какую х**ню
+
Угги_в_горошек• 24 декабря 2017
подпишусь

Злюка-закусюка• 15 января 2018
Ответ дляТень льва
Мужик типо Бог. Тётка типо созданный им мир. Разные уроды - людишки (начиная с Адама, Евы и их детишек, которые нагло припираются к ним в хату (хата тоже прикольная, в подвале Ад, в кабинете типа Рай). И вот они там буянят, крушат всё, лезут со свиным рылом в калашный ряд... в итоге прорвало канализацию (типа Потоп) и один из братцев убил второго.

Потом в этой же хате поминки и всяческие непристойности.

Мужик с тёткой постоянно ссорятся, баба, конечно, выдвигает главный аргумент ’А ты меня не трахаешь’.
В итоге самая важная, на мой взгляд, сцена, где мужик-Бог таки трахнул этот мир (вот здесь сценарист угадал!)

Потом рождается у них ребёнок (см. Иисус Х.), которого люди-уроды (ну не можем же мы быть приличными гражданами по определению) младенца порвали и слопали.

Мужик успокаивают бабу, говорит, что людей-уродов нужно простить.

Бабе, само собой, это осточертело. В порыве отчаяния она эту хату спалила... И вот валяется она такая вся умирающая с жуткими ожогами, а мужик выпытывает ’А у тебя внутре ещё осталась любовь?’
Баба, наверное, чтоб отцепился, говорит ’Да полно. Забирай себе, мне не надо’.
Мужик забирает.

Вот така фигня, малята.
ахаха)))))))))))))))это 5!!!!!!!!!!!!!