Гравицапа• 13 декабря 2017
Только что посмотрела фильм "мама" 2017г
И сижу думаю, а что это вообще было?
Кто сошёл с ума?
Может есть в этом фильме какой то глубокий смысл, а я не поняла?
Может кто растолкует?
Кто сошёл с ума?
Может кто растолкует?
ПолБатона• 13 декабря 2017
Статистика:
библия содержит 1300 страниц,её ежедневный тираж - 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия), Количество напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов.Является самой переводимой в мире Книгой, переведена более чем на 2036 языков и наречий земли,самой читаемой Книгой. Несмотря на огромные тиражи, которыми издается Библия, спрос на нее постоянно превышает предложения и с каждым годом издательства вынуждены увеличивать ее тиражи. Статистика слов в библии: Сжалиться – 4512 раз Убить (умертвить) – 1790 раз Кровь – 630 раз Слово служить(раб) используеться 1289 раз Золото, Серебро, Деньги – 733 раза Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то» Совесть – 1 раз Только сам этот факт заставляет задуматься. Может ли такая книга быть на столько святой...
Куратор дебошей• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Ой, ну надо строить великого Киномана. Фильм в разрекламировали сильно, а понимают и видят смысл в нем единицы. Пока откопаешь тот алмаз в этих помоях, то уже и не интересен
В фильме есть еще другая аллегория: мужчина - хаос, женщина - рай.
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Помои не то слово...такие фильмы должны быть в закрытом доступе
Тоже мне великий смысл....Кому надо,люди Библию читают
ПолБатона• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Альтернатива - залог адекватного мышления.
Читать только Библию - ограниченность.
Прочесть Библию, несколько Антибиблий, а потом к ней вернуться - это здоровый выбор осознанного человека.
Читать только Библию - ограниченность.
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Честно - когда смотрела не понимала, от слова совсем что происходит и в чем смысл всего происходящего бреда. после просмотра начала гуглить смысл - и вот оно чудо! действительно поняла....эко Аранофски закрутил сюжет, гениально - безусловно. но не для всех, это тоже.
А если бы не гуглили так и сидели бы со своим непониманием(
Не совсем понимаю зачем?
Если не понял по своему, тогда нужно принять ’правильную’ версию?
Не совсем понимаю зачем?
Куратор дебошей• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Не совсем понимаю зачем?
Так, что если вы фильм не поняли - он плохой сразу?
Семен Семеныч• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Не совсем понимаю зачем?
я стараюсь понять, то что не понимаю...
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Фильм аллегория на библейский сюжет сотворения мира. Муж = Бог, Жена = женское начало, Дом = наш мир. Незнакомец пришедший в дом первым = Адам, его жена Ева, их дети Каин и Авель. Гости поломавшие раковину совершили всемирный потоп... Убитый младенец = Иисус и сцена поедания его плоти и запивания кровью = причастие. Перестрелки и т.д. = теракты и войны на земле...
Одни и те же фразы в каждом отзыве и каждый выдаёт за свои собственные ощущения и мысли(
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Он не плохой (вкусы и предпочтения у всех разные), просто так намешано, настолько пытались усложнить сюжет, что в итоге вышел мало кому понятный венегрет.
СовНарКом• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А реквием по мечте видели?этого же режессера.
Явно с прибабахом
реквием по мечте - отличный фильм, и , главное, после него четко понимаешь, что на 99% не подсядешь ни какую х**ню
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Статистика:
Впечатляет
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Читать только Библию - ограниченность.
Фильм мама по вашему альтернатива библии????
Куратор дебошей• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
По тому, что это и есть истинный смысл фильма. Слишком много на это указывает.
Угадайс• 13 декабря 2017
99 % читающих туже библию- ни бельмеса в ней не понимают, да и прочитавших ее я встречала единицы. То , что человек творит на планете Земля во сто крат отвратительней чем этот фильм.
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
Ага,конечно
Бубль Гум)• 13 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
О, я тоже посмотрела это дерьмо (извините) в субботу. Такая же реакция. Какой больной мозг это придумал???
мне вас жаль
Куратор дебошей• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ага,конечно
А Черный Лебедь - супер кино!
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Народ со слабой психикой смотрит такие фильмы...а потом удивляемся,что мама топором зарубила дочку..ну как пример...
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
А Черный Лебедь - супер кино!
Мне не понравился
Бубль Гум)• 13 декабря 2017
Ответ дляMizuki
’киношка’?)))))
киношка низкопробная - это то все низкопробное российское г, которым нас кормят по ТВ.
вчера посмотрела ТОП запрос в гугл по Украине за 2017 и была в шоке.
сразу понятно, кто есть кто)
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
А Черный Лебедь - супер кино!
Чёрный лебедь прозрачнее. Не проще, но легче к восприятию.
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Ну как бы мланедцев не едят...
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вряд ли этот фильм натолкнёт на это, скорее наоборот
СовНарКом• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ага,конечно
во всяком случае обызателен к промсмотру подросткам, чтобы не вляпались во что-то серьезнее, чем курение сигарет
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну как бы мланедцев не едят...
Это да, но сходство в осколке стекла (зеркала)
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Ну это Вас,про других не говорите...
Гравицапа
• 13 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Это хоррор, если не ваш жанр зачем смотреть.
Было не страшно, скорее недоуменнее от увиденного, тк пазл не складывался
Беговая дорожка для носа• 13 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
блин, да что же там? расскажите хоть вкратце