13 декабря 2017

Ночные переезды, Европа

Подскажите, поделитесь опытом, как и где в туре с ночными переездами происходит утренний туалет ( умыться, голову помыть и тп)?
ОноВамнадо 13 декабря 2017
Умыться и зубы почистить - на заправке. Голову в ночных переездах не моют, ждут когда будет ночь в отеле и там моют
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
А туалет есть в автобусе?
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Туалет, чтоб справить нужду есть в автобусах?
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Туалет, чтоб справить нужду есть в автобусах?
Это, наверное, на заправке можно сделать
Аноним_1354 13 декабря 2017
Туалеты не работают Часто делают остановки. Их дстаточно.
Четырёхсторонний скотч 13 декабря 2017
На заправках.
На мытье головы вряд ли у вас будет время. Это только если первой выбежать из автобуса и сразу в душ. Но не везде есть душевые.
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Туалеты не работают Часто делают остановки. Их дстаточно.
В смысле, это что в кусты идти?

Я просто из Трускавца во Львов ездила на экскурсию, то остановили автобус в лесу и сказали - девочки направо, а мальчики налево, но это было 10 лет назад где-то, я подумала, может что изменилось за это время.
Аноним_1354 13 декабря 2017
Нет, останавливаются на заправках каждые 3 часа.
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
В смысле, это что в кусты идти?

Я просто из Трускавца во Львов ездила на экскурсию, то остановили автобус в лесу и сказали - девочки направо, а мальчики налево, но это было 10 лет назад где-то, я подумала, может что изменилось за это время.
Это про туалеты в автобусах, наверное
Аноним_1354 13 декабря 2017
Но иногда туалеты на нашей границе такие, что лучше потерпеть или в кусты сходить
Аноним_1354 13 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это про туалеты в автобусах, наверное
Да, в автобусах
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Нет, останавливаются на заправках каждые 3 часа.
Спасибо )
А они платные? если да, то какая стоимость не знаете?
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Девочки, делитесь секретами, лайфхаками, что взять в дорогу обязательно
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Но иногда туалеты на нашей границе такие, что лучше потерпеть или в кусты сходить
А вспомнила, ездила я с мамой из Бреста в Гродно автобусом, останавливались на заправках, там были туалеты бесплатные, ужасные. А меня приспичило, живот так крутило, что я постоянно бегала туда на остановках и боялась, чтоб автобус без меня не уехал, мне бы посидеть там мин. 15 хотя бы но боязнь, чтоб меня никто не ждал, приходилось выбегать быстренько...
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, делитесь секретами, лайфхаками, что взять в дорогу обязательно
Кипятильник обязательно с собой брать, помню девочки в подобных темах советовали. В отелях нет чайников, а так можно себе чай заварить или ту же мивину, чтоб дешево вышло.
Четырёхсторонний скотч 13 декабря 2017
Туалеты на заправках есть платные, есть бесплатные, как попадете. Поэтому запаситесь мелочью еще в Украине.
Стоимость 0,5-1 евро.
Иногда в платных детям бесплатно.

Есть условно бесплатные. Оплатили, турникет выдал талончик. И его можно использовать как скидку, покупая товар в магазинчике или в кафе на этой же заправке .
Четырёхсторонний скотч 13 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, делитесь секретами, лайфхаками, что взять в дорогу обязательно
в дорогу, вы имеете в виду в автобус?
Как долго у вас переезд?
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Ночь автобус, ночь отель, ночь автобус
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
А вспомнила, ездила я с мамой из Бреста в Гродно автобусом, останавливались на заправках, там были туалеты бесплатные, ужасные. А меня приспичило, живот так крутило, что я постоянно бегала туда на остановках и боялась, чтоб автобус без меня не уехал, мне бы посидеть там мин. 15 хотя бы но боязнь, чтоб меня никто не ждал, приходилось выбегать быстренько...
Да вы, я смотрю, опытный путешественник
Четырёхсторонний скотч 13 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ночь автобус, ночь отель, ночь автобус
Подушка (маленькая или подкова) . НЕ надувная резиновая, а нормальная.
Легкая обувь или просто толстые теплые носки. Зимнюю обувь лучше снять, дать ногам отдых в автобусе.
Легкий плед, так уютнее спать.

Доступа к чемоданам в багажное отделение по пути следования не будет. Поэтому ВСЕ, что понадобится в салоне, сложите в отдельную сумку сразу. Документы, умывалки, плед, подушка, еда/питье, развлекухи (гаджеты, чтиво, наушники).
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да вы, я смотрю, опытный путешественник
Да это в Беларусии я была, ездили в гости к родственникам. Были в Гродно, Бресте и Минске, как увидела эти города, то сказала маме, что больше никогда не хочу туда приезжать Смотреть нечего страшные и серые и совковые города.
Так что в Беларусь ехать, если что, я вам не совету.
Я не на долго 13 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Да это в Беларусии я была, ездили в гости к родственникам. Были в Гродно, Бресте и Минске, как увидела эти города, то сказала маме, что больше никогда не хочу туда приезжать Смотреть нечего страшные и серые и совковые города.
Так что в Беларусь ехать, если что, я вам не совету.
зато там теперь платные дороги и с туалетами, и туда цивилизация дошла)
автор Крутышка-Пышка 13 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Подушка (маленькая или подкова) . НЕ надувная резиновая, а нормальная.
Легкая обувь или просто толстые теплые носки. Зимнюю обувь лучше снять, дать ногам отдых в автобусе.
Легкий плед, так уютнее спать.

Доступа к чемоданам в багажное отделение по пути следования не будет. Поэтому ВСЕ, что понадобится в салоне, сложите в отдельную сумку сразу. Документы, умывалки, плед, подушка, еда/питье, развлекухи (гаджеты, чтиво, наушники).
Спасибо