13 декабря 2017

Подскажите , ФОП 2гр

В привате посоветовали взять для ФОП (работаю по кведу 47.91) карту для выплат.
Для сдачи отчётов по оплате налогов и пенсионного нужно скачать в приват24 сертификат .
Что-то накачала,под это ключ и дальше куча непонятных букв(((

Подскажите ,кто сталкивался?Как это всё довести до ума?
Цветок 13 декабря 2017
на фейсбуке есть группа ’бухгалтерок’,там советую спросить...
Деловитая 13 декабря 2017
Я все сделала интуитивно...поэтому уже и не помню, как именно...
Там все легко.
Или обратиться за помощью на горячую линию привата - там точно помогут.
Добра всем! 13 декабря 2017
зайдите через другой браузер и попробуйте скачать сертификат. этот плагин постоянно глючит
черная мамба 13 декабря 2017
Карту для выплат для ФОПа?
Скажите, а штрафы потом кто будет платить, тот умник который это посоветовал?
Спросите в налоговой - там вам разъяснять, что ФОП не имеет права принимать оплату на личную карту, только на расчетный счет.
автор ФФФФристайла 14 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Карту для выплат для ФОПа?
Скажите, а штрафы потом кто будет платить, тот умник который это посоветовал?
Спросите в налоговой - там вам разъяснять, что ФОП не имеет права принимать оплату на личную карту, только на расчетный счет.
В налоговой сказали, в банке узнавать какую карту открывать под те доходы,что в обороте по карте.
черная мамба 14 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
В налоговой сказали, в банке узнавать какую карту открывать под те доходы,что в обороте по карте.
Не поняла суть этой фразы, если честно.
В вашей налоговой и банке сидят бестолочи. Хотите им верить - дело ваше, но и все претензии потом будут к вам. Вы бы хоть почитали законы...
Ваш КВЕД - торговля через интернет. Ну нельзя же принимать платежи на карту физ. лица! Все платежи должны проходить официально на р/счет, потому что если потом всплывет, что вы принимали суммы на карту, вас лишать задним числом единого налога и заставят заплатить НДФЛ и военный сбор на все те суммы. Ну нафига рисковать? Зачем тогда вообще ФОП открывать?
автор ФФФФристайла 14 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Не поняла суть этой фразы, если честно.
В вашей налоговой и банке сидят бестолочи. Хотите им верить - дело ваше, но и все претензии потом будут к вам. Вы бы хоть почитали законы...
Ваш КВЕД - торговля через интернет. Ну нельзя же принимать платежи на карту физ. лица! Все платежи должны проходить официально на р/счет, потому что если потом всплывет, что вы принимали суммы на карту, вас лишать задним числом единого налога и заставят заплатить НДФЛ и военный сбор на все те суммы. Ну нафига рисковать? Зачем тогда вообще ФОП открывать?
Я знаю,что нужен р/с.
Тогда не пойму почему отговаривали его открывать и взять обычную карту для выплат?!((
Я не так давно открыла ФОП,посоветоваться толком не с кем.В налоговой и в банке говорят,что обороты не такие большие,чтоб открывать р/с,дословно было сказано так : ’не доросла’
черная мамба 14 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Я знаю,что нужен р/с.
Тогда не пойму почему отговаривали его открывать и взять обычную карту для выплат?!((
Я не так давно открыла ФОП,посоветоваться толком не с кем.В налоговой и в банке говорят,что обороты не такие большие,чтоб открывать р/с,дословно было сказано так : ’не доросла’
Мне в банке тоже пытались советовать карту, но при проведении любого платежа на личную карту всегда стоит примечание, что ’не связано с коммерческой деятельностью’. Этот вопрос банковского работника смутил, он подумал, посоветовался и признал, что да, только р/счет.
Работники банка и налоговой не всегда компетентны, как показывает практика, а отвечать за все вам и только вам. В интернете масса полезных статей, например о том, что в Книгу доходов нужно нал и безнал писать отдельными строками я узнала совершенно случайно, в налоговой, естественно, никто и не подумал сказать. И таких вопросов масса. Кроме того, нужна первичка, нужно хранить чеки, накладные и пр.
Найдите профильные форумы и читайте, читайте, читайте...
автор ФФФФристайла 14 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Мне в банке тоже пытались советовать карту, но при проведении любого платежа на личную карту всегда стоит примечание, что ’не связано с коммерческой деятельностью’. Этот вопрос банковского работника смутил, он подумал, посоветовался и признал, что да, только р/счет.
Работники банка и налоговой не всегда компетентны, как показывает практика, а отвечать за все вам и только вам. В интернете масса полезных статей, например о том, что в Книгу доходов нужно нал и безнал писать отдельными строками я узнала совершенно случайно, в налоговой, естественно, никто и не подумал сказать. И таких вопросов масса. Кроме того, нужна первичка, нужно хранить чеки, накладные и пр.
Найдите профильные форумы и читайте, читайте, читайте...
Открыла сегодня р/с + карта-ключ.
Пока ключ ещё не активирован....
Как же всё сложно в бизнес - кабинете в приват24(((,совсем тупая...

Подскажите,теперь мои клиенты могут оплачивать на карту - ключ(так им удобней,чем на р/с),а могу ли я картой-ключом оплачивать закупку товара?
черная мамба 14 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Открыла сегодня р/с + карта-ключ.
Пока ключ ещё не активирован....
Как же всё сложно в бизнес - кабинете в приват24(((,совсем тупая...

Подскажите,теперь мои клиенты могут оплачивать на карту - ключ(так им удобней,чем на р/с),а могу ли я картой-ключом оплачивать закупку товара?
Закупку товара вы можете оплачивать только ФОПам, ни в коем случае не на личную карту.
Давать клиентам можно карту-ключ, но деньги на нее заходят только по Привату, и то есть нюансы. Потому что эта карта не для приема денег, а именно для удобства их снятия.
Я лично даю реквизиты счета, а не карту.