Кы-ы-ы-ця• 13 декабря 2017
Почему неблагополучные мамы не сдают детей в сад?! Тема для рассуждения.
Вот сколько передач, что мол пьют в семье/бедствуют/ ума маловато..и все как одна в сад деток не водят. Они то и в больницы не водят, но сад...это же проще в сотни раз. и дешевле, и комфортнее самому ребенку...
Одежда какую никакую по минимуму купи, за питание только плати, на фонды лицо кирпичом ( тут и не бедные так делают) и не плати. Что Еще? Бухать некогда? Так в пятницу вечером начинай, к воскресенье закончишь к вечеру.
Воспитатели соц службу вызовут? Ну и не смешно ни разу, сколько мы слышали как детям и зубы молотком выбивали, и ничего...хай в семье живут.
Я не понимаю их логики, почему они не отдают детей в сад?!!
Аноним_1380• 13 декабря 2017
В детский сад, надо каждое утро ребенка в 7 поднять, одень, причесать, умыть. Как это делать в пьяном угаре.
Интеллектуальные оладьи• 13 декабря 2017
Сад-дорогое удовольствие сегодня. А толку от него мало. А еще ж нужно утром встать, себя и детей собрать, а это ой как нелегко.
Колхозница• 13 декабря 2017
Это пофигизм. Чтобы реьенка взяли в сад, нужно пройти медкомиссию. За питание в саду нужно платить. Как ни как, но за чистотой и уходенностью ребенка нужно заботиться больше, когда он в коллективе
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2017
Они не парятся. Ну ползает рядом - пусть ползает. Им так даже проще. А так утром рано вставай, куда-то веди. Деньги, опять же, на какое питание? Они не про питание, а про бухло думают. Дети для них так, побочка разгульной жизни.
Аноним_1335• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Согласна с вами
БезВзяток• 13 декабря 2017
каких мам считаете неблагополучными? Пьющие, безответственные, бедные? О какои прослойке общества речь?
буреЛОМКА• 13 декабря 2017
В саду режим да и мыться надо регулярно. А как они будут водить в сад , если дети и родители к этому не приучены?
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2017
И да, без медкомиссии никто никого в сад не возьмёт. А эта ж они и прививки фиг делают. Нееее, это для них пипец мороки скоко. Алкашня так париться не привыкла.
Принцепесочка• 13 декабря 2017
У меня знакомая такая ,торгует овощами реализатор,проспит и ребенок с ней на улице целый день мерзнет.Купит ей чай и пряник вот и весь завтрак ,кто то по жалости банан купит ,конфеты так дите и перебивается ,летом уставала засыпала в пустом банановом ящике(( Иногда хозяйка точки сжалиться домой заберет чтоб та поспала и поела.Жалко таких деток.Мамашка наркоту употребляет,часто оставляет девочку ночью саму идет на гульки
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2017
Идиотская темка.
Я в сад не ходила, родители работали - мама в 3 смены, папа в милиции посменно тоже, я жила у бабушки, сад ближайший в 3 км., Обучалась дома, пошла в школу - уже газеты читала, закончила школу с 3мя четверками)
Статус Ква• 13 декабря 2017
Думаю что основная причина - финансовая. Не так уж дёшево сейчас ребёнка водить в сад. Даже по минимуму, нужна одежда и обувь приличная, нужна сменная одежда и обувь, пижама, специальная одежда для занятий хореографией и физкультурой. При поступлении в сад требуют, я подчёркиваю, требуют взнос. В каждом саду он свой, но точно не 20 грн, а самое малое 500 и выше. Если ребёнок регулярно посещает сад, то оплата тоже не менее 500грн будет. Различные мероприятия, там тоже нужны деньги на костюмы и на сам праздник, подарки и т.д. Так что это основная причина на мой взгляд. Если бы у нас в Украине было всё бесплатно по настоящему, то эти бедные дети попали бы в сад, а так они обречены...жаль...
Закидай меня камнями• 13 декабря 2017
С бодуна прям очень легко встать и собрать ребенка. У алкашей, как правило, все веселье ночью и под утро только вырубаются
Заикальница• 13 декабря 2017
Автор, а почему у Вас возник этот вопрос? Мне такое даже в голову не приходило
руки_Крюги• 13 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Потому что утром на похмелье вести в сад не комильфо)))
я смотрю уже ге первый такой комент) видимо знаете о чем пишете) это я о похмелье с утра
Коленная ложечка• 13 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Такие дети очень много достигают самостоятельно.
УлыбАчка• 13 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Единственная обязательная статья расходов - питание, ребёнка оформила по эл.очереди и без взносов. А на утренник воспитатель, зная ситуацию в семье, что-то придумает с костюмом. Так что, скорее всего, просто лень
Кы-ы-ы-ця
• 13 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
о всей перечисленной, потому как всяких на тв видела....хорошо что в жизни такая не попалась, я бы ее в чувства привела.
Кы-ы-ы-ця
• 13 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Идиотская темка.
в чем идиотизм наблюдаете? в своих ответах? написано же, для рассуждения...
Кы-ы-ы-ця
• 13 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Просто лежу на больничном, и смотрю бабушкины шоу, так сердце не на месте.
Заикальница• 13 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Аааа...телик выключите, книгу в руки возьмите . Рекомендую - Д.Алигьери ’Божественная комедия’
Кы-ы-ы-ця
• 13 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
так я это еще в 7 классе проходила, правда подзабылось уже.....книги нет, надо искать аудиокнигу и засыпать)))
графиняВишенка• 13 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Заканчивайте их смотреть, такие передачи очень быстро приводят к деградации. Процесс уже пошёл...
Аноним-ка• 13 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Смотря какой сад, у меня ребёнок стал более дисциплинированным и вообще начал разговаривать , поделки делают ,рисуют и тп, кушает и спит там без разговоров
БезВзяток• 13 декабря 2017
Ответ для3@йk@
кого?
Вы не в своем уме, однако. Вы в жизни не видели неблагополучных мам, это не те женщины, которых по телеку показывают.
Статус Ква• 13 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
Я оформляла ребёнка по электронной очереди, Киев, когда пришли оформляться в сад нам ультимативно сказали уплатить в фонд 1600грн. и никак иначе. Сейчас сад выходит нам 1300 грн. Есди ходить регулярно. 500-600 питание, 500 занятия-хореография, английский, квилинг, эдетика, эстетика и и на разное когда 200 иногда меньше, больше..