Баба Яга• 13 декабря 2017
Крёстная с ребенком идёт на новогоднюю ёлку, кто платит?
Вот и весь вопрос, крёстная напросилась взять сына 5 лет на новогодний концерт, но ничего не сказала, что купит билет или давай на пополам разделим, я подберу куда пойти, а дальше мне покупать или ей намекнуть пусть платит?
Нарисовалось• 13 декабря 2017
Она сама предложила? Пусть сама и платит. Я бы только спросила про доп расходы, попить, поесть...
Тихомандражная• 13 декабря 2017
ну, когда моя кума приглашает крестницу куда-то, я всегда дочери даю деньги. иногда спрашиваю: сколько стоит билет. если отказывается назвать сумму - значит она в состоянии оплатить, тогда даю только на карманные расходы. но, моя кума очень бедная. по этому, я всегда даю дочери с запасом
Сегодня на диете• 13 декабря 2017
как все сложно то у вас
вы в близких отношениях? если да, спросите и делофф то
ну я свою дочь беру куда то то и плачу сама соответственно
и как то коробит от слова-напросилась
Неваляшкина• 13 декабря 2017
Кошмар, я бы и не додумалась до таких вопросов. Но я вообще не считаю, что кресные должны одаривать моих детей. Мы на равных дарим подарки доуг другу и детям и приносим вкусняшки к столу . Конечно же предложить дегьги.
УраганнаЯ• 13 декабря 2017
Я б предложила оплатить за ребенка. Если она планирует купить билет ребенку, то скажет: ’ Спасибо, я сама куплю билет’. Нет, значит вы заплатите. Если у вас нет финансов на оплату билета ребенку, то нужно сразу было говорить крестной, что мол , спасибо, но денег у меня на билеты нет.
КучМала• 13 декабря 2017
Ага, на ёлку и для куры билет входной нужен. Не думаю, что её на один пропустят
Пэрисхилтонша• 13 декабря 2017
Автор, а задать этот вопрос своей куме , религия не позволяет?
Если я беру крёстницу, то плачу я, хоть кума и упирается.
Если берут моего ребёнка , там уже договариваемся, зная фин. положение кумы.
Просто откройте рот и спросите, делов -то
Упругая попка• 13 декабря 2017
Я отправляю с кумой , но деньги всегда даю ребенку.если не нужно будет кума не возьмет.а если вдруг потратится на билети, а потом ребенку ,если я не дам деньги и на какую то водичку не хватит и плохо станет.то я сама сеье этого не прощу.поэтому лучше дать с запасом.мало ли что
Чеширская кошечка• 13 декабря 2017
а ви з кумою не спілкуєтеся? невже таке просте питання важко між собою вирішити
к.Буланова• 13 декабря 2017
Началось... читая советчицу радуешься, что у твоего ребёнка нет крестных и я никого не крестила, хоть бы раз увидеть тему о помощи, духовной поддержке крестных, нет только деньги!!
Чучело сосны• 13 декабря 2017
Если бы задача выбрать, куда идти, лежала на мне, я бы выбрала и купила билеты. И денег бы ребенку с собой дала. Но зная куму, она конечно же вернула бы деньги за билеты и ни копейки бы они не потратили из моих денег. А вообще мне это все равно, я деньгами отношения не измеряю
Баба Яга
• 13 декабря 2017
Она живёт в другом городе, мы вместе раньше там жили, но переехали, общаемся очень туго, по-этому и спросить неудобно. Тогда я наверное все оплачу и ее позову на определенную дату в гости
Не жена• 13 декабря 2017
Крестная напросилась ... Вы ее выбирали, Вы ее знаете?
Если крестная моего сына куда то берет, то ни о каких деньгах с моей стороны уже не заикаюсь. Но она так поставила, может себе позволить. Вы же наверное знаете , как себя вести ? Или это первый раз?
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
будет кума сама?
А вы где в это время?
Чай не пью, только кофе• 13 декабря 2017
Я бы в вашем случае оплатила бы и её билет и сына. А почему вы втроём не идёте?
Гербария• 13 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
Я считаю, что кто приглашает,тот и платит. Независимо от родства.
Пупс• 13 декабря 2017
Напросилась , это как ?
Если бы я приглашала крестного, то и расходы мои. Устроила бы ребенку праздник за свой счет.
Гербария• 13 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
напишите ей,так проще) спросите- мне тебе денежку за билеты отдавать на карту или наличкой,как тебе удобнее? Большое спасибо, что пойдешь, очень выручила