Сеточка• 13 декабря 2017

Как понять что малыш уже может сидеть?

или когда его садить чтобы не навредить? Как это все происходит? Малышу пошел 6 месяц.
Джинцы на Флиси• 13 декабря 2017
Он сам сядет, не надо его садить. Позвоночник травмируете. Если он у вас активный на седьмом месяце сядет сам.

Не за Будка• 13 декабря 2017
не треба садити, коли сам сяде, тоді і готовий
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2017
Не раньше 8 мес и то с подушками,позвоночник идет нагрузка,нне торопитесь.
Я в дамках• 13 декабря 2017
никак не садить пока сам не сядет. Массаж делать, и больше ничего.
Левый Локоть• 13 декабря 2017
это индивидуально, зависит от мышц спины
в 8 месяцев должен сидеть самостоятельно
вам рано ещё бить тревогу
автор Сеточка • 13 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
т.е. сейчас малыш только лежит, даже еще сам не переворачиваеться. Пусть лежит сколько влезет? Я его поднимаю за ручки и он садиться(как зарядка)
СирОжино пирОжино• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Зарядка, массаж, ЛФК и сядет.
Джинцы на Флиси• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Чтоб сесть ребенок должен научиться переворачиваться. Лучше переворачиваться его учите
Левый Локоть• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
переворачиваться уже по идее должен
покажитесь невропатологу, он даст рекомендации, может требуется дополнительный массаж для укрепления мышц
пусть покажет, это можно делать самой дома

Не за Будка• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
взагалі нікуди сам не перевертається?
Аноним Завхоз• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
вы должны его учить ползать,сейчас это гораздо важнее для развития
автор Сеточка • 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а как учить? какие упражнения не подскажите?
Левый Локоть• 13 декабря 2017
а вот садиться и ходить не торопите ! сделает сам когда будут физические возможности. и никаких ходунков
Бабка-ежика• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Да хоть бы переворачиваться учила бы, какое там ползать! Ребенок ещё не переворачивается, а мать его уже хочет, чтобы сидел сам)))
автор Сеточка • 13 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
переворачиваться уже по идее должен
ребенок полненький и немного ленивый) в 5 мес весим 8200. Такие детки обычно с опоздпнием все делают
автор Сеточка • 13 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
взагалі нікуди сам не перевертається?
Аноним_1367• 13 декабря 2017
У меня вроде в 6 мес. ребенок ползал уже, а потом 7,5 мес. сел.
Я в дамках• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
это не показатель. моя дочь в 4 мес 8 кг весила, но переворачивалась и ползала. Ведите ребенка к невропатологу. Это не норма.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
кладете на живот,впереди чуть поодаль любимая погремуха, для упора ножек подставляете свои ладони. мой с 6мес уже активно стал ползать и стоял у опоры. умение сидеть значения для развития не имеет

Левый Локоть• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
ну вот если с таким весом вы его усаживать начнёте - то угробите ему позвоночник
пойдите к невропатологу и поговорите, попросите показать обычный массаж для укрепления мышц спины, ножек и ручек, и как учить переворачиваться
Не за Будка• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
якщо невролог проблем не бачить, то просто робіть з дитиною зарядку, масаж для кращого розвитку м2язів, стимулюйте повзання і тільки після того, як дитина буде легко перевертатися на живоик, ставати на четвереньки, повзати, вона сяде
Бабка-ежика• 13 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Точно
автор Сеточка • 13 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
по нормам до 6 месяцев ребенок должен перевернуться. у нас еще время. знаю многих полненьких деток ктороые начали переворачиваться в 6 мес
Тенюшка• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
И желательно на животе.
Ребенок должен сесть с четверенек через бедро, сначала с опорой на ручку, потом без опоры.
Тенюшка• 13 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Миф. У меня четверо - МИФ.
Тенюшка• 13 декабря 2017
Потратьте пол часа времени - мегаполезное видео

Еще рекомендую книгу Лизель Полински ’Игра и движение’.
СернаМоисеевна• 14 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Боже, ну що за бред! Хто написав ці норми, ви???
Моїй 6міс, перевернулася сама рівно в 5. І за цей місяць вона зробили максимум 8 поворотів. Не хоче. Їй подобається лежати, розглядати свої пальчики, гризти іграшки. А перевертатись не хоче. Запитувала вчора в ортопеда, сказав, що прийде пора і буде перевертатись. Всі діти індивідуальні! Племінниця моя в 3 перевернулася, в 5 повзала...