Таки в курсе• 14 декабря 2017
Лактазная недостаточность не прошла
Мамочки, у кого детки с такой проблемой, только пытаюсь мамалак уменьшить,чтоб свести на нет, снова частые пуки, срыгивания, покраснения междупопья =( скоро ведь водить творожки кефиры нам 7 месяцев, что ж я вводить то буду....
Настенные трусы.• 14 декабря 2017
Безлактозная смесь и каши безмолочные, мы так сейчас вводим прикорм 6 мес.
Настенные трусы.• 14 декабря 2017
А вы мамалак капли даете? Мне кажется они у нас не работали (( лучше стало только когда перешли на безлактозную смесь
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Покупатель б/л молоко и из него делайте сами кефир, творожок, йогурт. По другому никак. Я так детям своим делаю. Вначале капала Маммалак, но он мне дорого выходит с 2-мя. Каши безмолочные берите, разводите с водичкой и б/л молоком.
KateFrosty• 14 декабря 2017
Ответ дляskrepkos
а как определили? у нас под вопросом. сейчас сдали кучу непонятных для меня анализов, которые назначил аллерголог. и как это отображается на питании во ’взрослой жизни’?
В моем детстве вряд ли мама сдавала мне подобные анализы. Как я питалась - помню. То, что молоко не пила и не любила - это факт. А сейчас отсутствие молочки в моей жизни меня не напрягает. Кстати, у меня ’особо сложная’)) форма непереносимости молока - кисломолочку я тоже есть не могу.
Ответ дляKateFrosty
а если молоко в продуктах - выпечка и т.д. Тоже нельзя?
KateFrosty• 14 декабря 2017
Ответ дляskrepkos
Да все можно )) Проблема в том, как желудок воспримет это. В выпечке нормально переношу. Могу и выпить молока цельного сейчас. Иногда везет и реакции нет, но чаще всего печалька. Когда беременная была, то безлактозное пила. Кефир из него у меня не получался.
Ответ дляKateFrosty
спасибо. а то к врачу во вторник. а я получила результаты анализов и уже начиталась всего
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Ответ дляKateFrosty
С закваской получается кефир.
Таки в курсе
• 14 декабря 2017
Ответ дляKateFrosty
Мне 34 и она не прошла ))
а как Вы питаетесь, чем пополняете кальций
Таки в курсе
• 14 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
по 9 капель на полную порцию сцеженного молока
Таки в курсе
• 14 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
подскажите пожалуйста как называется продукция в супермаркете безлактозная
KateFrosty• 14 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
С закваской получается кефир.
Я не видела безлактозную закваску. Да, в принципе, и не искала особо.
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Вот так выглядит б/л продукция Латтер и есть б/л На здоровье молоко, фото. Есть в Кишене сыры, молоко б/л Млековита и Валео. Сыры фото. Валео есть еще с голубым цветом.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2017
Значит не надо вводить. Моему 2.5 года, ничего молочного-кисломолочного не ест. Но у него и на безлактозную молочку реакция
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Ответ дляKateFrosty
Я покупаю обычные закваски, но больше всего мне нравиться Виво, она более нежней получается. И сквашиваю б/л молоко в кефир, йогурт.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Латтер, есть йогурт, творог, сметана...
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2017
Ответ дляskrepkos
Мы тоже сдавали анализы,по которым у нас все отлично,вот только не понятно как так,если есть реакция на молочку
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Б\л продукция есть сейчас практически во всех супермаркетах. Еще года 2-3 назад, ее надо было поискать и если привозили, то разбиралась быстро. Сейчас с этим проблем нет. Но она и дороже, чем обычная молочная продукция. Еще ЛН есть разных видов оказывается. У моих хоть и С/С, но больше реагируют на обычное молоко. Кисломолочку, сыры обычные можно, но редко. А есть дети, у которых даже на печенье детей сыпит. И девочки, б/л молоко нельзя греть, выпекать на нем.
Таки в курсе
• 14 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Подскажите пожалуйста Вы в йогуртнице это делаете или сами как то наловчились?
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я купила маленькую мультиварку и там делаю.
ФсеСама• 14 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Корову молоком же не поят, она его из травы добывает:) Кальций есть в растительных продуктах, еще есть устричный кальций, он хорошо усваивается.