Цыбулька• 14 декабря 2017
Договорилась с девочкой что будет готовить клиентам (карпаты)
Сдаем домик в Карпатах. Люди часто просят приготовить что-то к приезду
Нашла девочку (работала поваром в ресторане, сейчас в декрете) договорилась с ней что будет готовить и приносить еду (рядом живет с нашим домом)
Мы даем ей заработать, она счастлива. Все продукты полностью на ней - сама купила сама приготовила сама принесла готовые блюда и получила деньги
Нужно ли договариватся о % с её дохода? Логика такая что мы даем ей клиентов - делись с нами
НО минус в том что я не могу никак проконтролировать кто что закарывает и какой у неё доход
Как вы думаете? Или лучше б было заключить договор с ближайшем кафе/рестораном взять их меню и заказ делать по телефону?
Нежная Лапка• 14 декабря 2017
Так сами готовьте . Она целый день готовит , свет , газ , вода . Бежит с кастрюлями к Вам . И должна ещё Вам заплатить ? Жадность до добра не доведёт. Дайте человеку заработать
Пищалка• 14 декабря 2017
Ресторан же Вам % не заплатит. Уточните сначала с ней цену, посмотрите сможете ли набросить свой %
Аноним_1367• 14 декабря 2017
Конечно! Или процент или фиксированную сумму.
Девочка счастлива, это понятно. Она имела бы без вас фиг без масла, а не доход. И сама могла бы додуматься, что вы даете ей возможность заработать.
Играюся• 14 декабря 2017
Ответ дляМИА2
про процент как-то замысловато, платите ей столько-то и точка.
А про кафе/рестораны...так только ж Вы знаете какие там цены, меню.
И только Вы можете сравнить всё это у них и у девочки, с которой предварительно договорились
Так это Автор хочет что бы ей платили за клиентов, а не она))
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
для того чтобы проконтролировать вы должны получать данные сколько она потратила на продукты и сколько получила с клиента минусовать затраты на расход электричества, ее работу, амортизацию на плиту, полотенца и тд и тд Я та понимаю готовит она у себя дома?
Играюся• 14 декабря 2017
Есть вариант поднимать цену клиентам за такую услугу. Девочку не трогать. Если клиент хочет с едой - чуть дороже. И не жадничать что девочка может заработать больше чем сказала.
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
А да расходы на моющие тоже учтите
А вообще вы до дури жадная Вы же как минимум учли это в стоимости жилья и указали наверное что возможно питание Верно? и вполне логично подумать что за эту услугу добавили в стоимость ....грн
Цыбулька
• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Да, дома у себя готовит
Приносит в своей посуде - потом забирает свою
Тарелки , стаканы - то что в нашем доме моют люди сами за собою
Цыбулька
• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
А да расходы на моющие тоже учтите
Нет, не добавила ч стоимость за возможное питание
Кина_не_будет• 14 декабря 2017
А мне вот интересно, это у нас так много советчиц сдают домики в Карпатах, или это всё время один и тот же домик пиарят?))) Уж столько тем наклепали в предсезонный период....
Кондуктор маршрутки• 14 декабря 2017
Я бы побоялась есть еду, приготовленную непонятно где и какой девочкой. Нафиг надо на отдыхе ещё и отравиться. Были в Карпатах, чистоту видели, особенно при приготовлении брынзы и сыра(((
Кина_не_будет• 14 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Жабка душииииит
Ой, ждала этого комментария))))
nightwoman• 14 декабря 2017
Я бы скафе договаривалась, там хоть сан книжки есть. Девочку никто не проконтролирует, если отравятся отдыхающие? Ищи-свищи ту девочку. А рекомендовали вы.