Бабушка-байкерша• 14 декабря 2017

Машина - это зло!

Комфорт безусловно.НО, теперь очень мало хожу,начали колени болеть из за это.ноги,суставы. воздухом свежим почти не дышу, вобщем не знаю что делать.и прощаться с ней жалко и здоровье свое гроблю.
Расскажите,Вы много ходите,автоледи? я даже в магазин за 300м еду на авто(
ksanka_z• 14 декабря 2017
У меня ребенок, он требует прогулки на улице :)))
Поэтому хожу по 3-4 км ежедневно.
Если у Вас такого нет - купите собаку

Фамильная фондюшница• 14 декабря 2017
а что мешает ходить пешком? Только по ТЦ маршрут занимает пару км
Птица секретарь• 14 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Сто пудов)
Маурита• 14 декабря 2017
У меня муж после инсульта. Вынуждена ходить гулять. Ну, и собака есть. Купила на днях годовой абонемент в тренажерный зал для всей семьи.
Аноним_1370• 14 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Ду уж. ЗОЖ.
))
автор Бабушка-байкерша • 14 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
у нас нет тц.это только в киев ехать
Идууу--уууу блин• 14 декабря 2017
Бензин дорогой,сейчас почти не ездим.
Burbosya• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
у нас нет тц.это только в киев ехать
так вы сами говорите, что даже в магазин 300м едете на машине. Проблема не в авто, а в вашей лени. Простите) У нас есть машина, но в магазин 600м ходим пешком, если не на месяц продуктов покупаем.
Или просто можете вечером перед сном выходить вокруг дома прогуляться. было бы желание.
я Кукарача• 14 декабря 2017
У меня мама всю жизнь только на авто. Думаю проблемs с суставами у Вас не связаны с машиной, идите обледуйте и найдите причину.

Маурита• 14 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Бензин дорогой,сейчас почти не ездим.
...у меня два дня - минус 500 грн. По Киеву(((
Идууу--уууу блин• 14 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Для нас это оочень много.У нас столько уходило в месяц,город небольшой и к маме в село, регулярно,навещали.
Прикуси Язык• 14 декабря 2017
Машина зло если деньги на бензин не экономить а я экономлю и без необходимости езжу на маршрутке и много пешком
НеКонец-Света• 14 декабря 2017
Автор, я хожу в школу с ребенком, на работу , в обед выхожу, и обратно по маршруту. Выхаживаю 12 000 шагов. Раньше так бесило это, сейчас втянулась и даже не хватает во время каникул
Маурита• 14 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да и для нас много, но куда денешься - работа далеко от дома...
Ответ дляМаурита
у меня 20л бензина на 10-12 дней.
Маурита• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня 20л бензина на 10-12 дней.
Вы не в Киеве живете. У нас другие масштабы.
Yulka pulka• 14 декабря 2017
А я машину на стоянку возле школы и своим ходом по делам))
Идууу--уууу блин• 14 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Да понятно, условия у всех разные.Думаем о продаже.Единственно что останавливает,мама стареет,надо ездить.
Ответ дляYulka pulka
зачем тогда машина?))

Подтяжка• 14 декабря 2017
Машиной пользуюсь на длинные поездки, когда зимой с ребенком, когда нет возможности доехать транспортом. Т.е. на работу 4 остановк на маршрутке - еду маршруткой, летом - пешком иду. Но если с больным ребенком надо 2-3 остановки - тогда еду машиной. Ну или с одного конца города на другой транспортом ,5г, то еду машиной за 40 минут. Ну как-то так )
Маурита• 14 декабря 2017
Ответ дляНеКонец-Света
не могу себя заставить купить шагомер, уже аритмия, нужно, но...
а кто оставался без авто. трудно привыкнуть к пешей жизни?
НеКонец-Света• 14 декабря 2017
Ответ дляМаурита
а я так люблю все измерять. У меня часы и градусники везде, я всегда засекаю время, если куда-то иду. Шагомер пинает меня когда долго сижу. и сигнализирует, что я молодец - прошла 12 000 тыс
СиренаФеоктистовна• 14 декабря 2017
Мой кардиолог всегда мне напоминает для здорового сердца обязательно гулять на свежем воздухе, пешком хотя бы 3 км в день...
Dzvina_Dzvinochok• 14 декабря 2017
Я не автоледі,ходжу багато. Але користуюсь громадським транспортом кілька разів в тиждень. Вже з вересня 2рази підчепила якийсь вірусняк ,дихаючи чудовим свіжим повітрям в маршрутці, де постійно хтось шмаркає,харкає,кашляє. З задоволенням би пересіла на власне авто.
Запишіться на спорт,плавання і буде вам щастя. Є такі відстані,що при всьому бажанні пішки не пробіжиш.
МИА2• 14 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
или плавать)))
я вчера 2,5 км отплавала..уххх
Весотехник• 14 декабря 2017
По району только пешком хожу
Птица секретарь• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Я сейчас понимаю,что даже если жизнь в финансовом плане немного ’прижмёт’ ,то буду на Таврии или хотя бы мопедике,но ездить
BUNK• 14 декабря 2017
Автор, я спасаюсь тем, что дома кручу педали на орбитреке и плаваю в бассейне по утрам - пока машину решила оставить)
Настенные трусы.• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня 20л бензина на 10-12 дней.
у нас было 2 машины, тоже практически не ходила пешком, а сейчас с мужем воюем за одну машину)))_) мне до работы 600 м, а ему 3,5 км и естественно я ему уступаю, только если ребенок болеет, и мне нужно помотаться в поликлинику и на процедуры, то уже он мне уступает