Бабка_в_кедах• 14 декабря 2017

Нужен ваш голос. Муж и жена

Я зажралась?
Мне 37. Мужу 45. Мы 15 лет вместе
Трое детей. Сад и младшая школа
Все на мне. Дом, хозяйство, стирка, уборка, готовка, школы, садик, болячки, кружки, музыка, уроки, кошка, ремонт- и то все я должна искать, покупать.
Муж приносит 100-150$в неделю
Нам хватает, с учетом субсидии, и овощей с огорода. Куры кролики и тд
Откладывает еще мне на лучшую машину и на ремонт (ванну кухню и по мелочи)
Так вот - ВСЕ вышеперечисленное- все делаю Я
Муж утром ушел, поздно пришел. Выходные работаеи ((((((
Выезжали с детьми куда-то- еще летом!!!!
Я так больше не могу!!!!!
Муж читает, он уверен что так живут многие и я зря жалуюсь, потому что не работаю и ничего не приношу в дом ((
Проголосуйте плиз.
Результат:
вже голосів: 153
62 (40.52%) Жена права. Муж должен взять на себя часть дом.работы
58 (37.91%) Муж прав. Сидеть и не возмущаться
33 (21.57%) Есть еще вариант. Какой?
когдадеЦкие• 14 декабря 2017
Идите работать. Пусть муж почувствует разницу

12 галюцинаций• 14 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Кто крайний?• 14 декабря 2017
Наймите помощницу . Очень много обязанностей, как для одного человека
Инфотуфелька• 14 декабря 2017
Идите работать
Луковая• 14 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
на 100-150баксов в неделю на 5 человек? бггг
Царевна Лягушка• 14 декабря 2017
Накое нарожали стока детей от такого мужа???????Ві думали у вас няня заведется и домработница. Я родила одного ребенка, познала мужа в декрете и сделала выводы что второго от него не рожу, не собираюсь я так пахать....
Любящая болтать• 14 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Идите работать
+1,куда угодно лишь бы дома меньше бывать.Пусть почувствует разницу.

Копирайторша• 14 декабря 2017
3е детей это очень сложно. Да еще и хозяйство.
Но о чем Вы думали когда рожали мал мала меньше?
Дедуськина бабуська• 14 декабря 2017
сложный вопрос,он же все время на работе,если будет вам помогать,то будет меньший заработок.так что отчасти он прав.другое дело,если он пьет,гуляет и ничего не делает,то тут можно возмущаться и обижаться на него
автор Бабка_в_кедах • 14 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Мне денег жалко. Лучше на себя потрачу
автор Бабка_в_кедах • 14 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Он работает.
СноваЗдорова• 14 декабря 2017
у меня муж тоже как ваш работает крыглые сутки,но не на 150 у.е. в неделю....это мало для того,чтобы списывать на работу и просто сматываться из дома.А он хорошо устроился-утром ушел-ыечером пришел поесть и спать.
Любящая болтать• 14 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Мне денег жалко. Лучше на себя потрачу
А сколько тратиье лично на себя в месяц? У меня не меньше 1000 вылетает.И это я считаю,что очень скромно еще,это просто уход,без вещей.
Дедуськина бабуська• 14 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Он работает.
значит он прав.....
Вот Она Я• 14 декабря 2017
однозначно, такие вопросы как помощь мужа дома и детям надо с самого первого дня брака решать, приучать.
а многие, как вы взваливают на себя все .
мужа не привлекают, а потом он привык и ничего не измените.
моему браку 16 лет , двое детей.
и даже сидя в декрете, он помогал мне и готовил и с детьми ночью вставал и не рассыпался.
вопрос не в том чтоб вместо работы он что либо делал.
а в его желании участвовать в воспитании и домашних делах.
если он даже час в будний день проведет с детьми то не помрет , а всем польза.
мой муж может и в 22 вечера пельмени готовить, а дети ему помогают, и общение и помощь по дому.
и выходные можно вместе ездить куда то , выходить.
он у вас просто не приучен.
Вот Она Я• 14 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
вот именно, тем более у него не тот статус и не такие заработки, чтобы совсем от домашней жизни отказываться.
Вот Она Я• 14 декабря 2017
мужу надо было доносить , та и сейчас не плохо напомнить, что Трое детей ! им нужна мать, а не чтоб вы приносили что то. ну можете вы копейки какие то приносить и что ? загнанная после работы еще и домашним будете заняты и детьми.
никто , особенно он, не избавит вас от домашней работы, даже если вы будете работать.
тут вопрос вовсе не в том кто приносит деньги.
если он не ценит мать троих детей, то вы сильно его избаловали.
natalisia• 14 декабря 2017
Пусть муж возьмёт часть забот бытовых, а Вы финансовых. И все будет по честному.
Аноним_1338• 14 декабря 2017
идите на работу и делите обязанности пополам. если нет,то да, муж прав, вы зажрались

Статус Ква• 14 декабря 2017
Идите работать. У нас почти так же, только двое детей. Но когда дети болеют, муж помогает. Погулять с ними тоже. Когда все накапливается он предлогали нанять няню, но я отказываюсь, не могу доверить детей, а прошу нанять женщину чтобы пришла приготовить полуфабрикаты на неделю две. Муж в этом против, боится что будет не вкусно. Поэтому часто с детьми, а я готовлю. Меньшему пока 8 мес, но думаю что через пару лет выйду на роботу, думаю что убирать будет кто-то за деньги, если я не буду успевать. Но!!! Мужа я никогда не напрягаю домашними делами, он на работе с 8 до 19. Я дома, и могу организовать своё время. Когда форс мажор такие как болезнь, поездки и нужно собраться, то он с детьми, я занимаюсь.
Вот Она Я• 14 декабря 2017
Ответ дляnatalisia
по честному будет, когда ее муж перестанет Прятаться за работой.
а он прячется , судя по описанному.
особенно на таких заработках , и выходных нет.
слабо верится, что он работает на тех выходных вообще. а не врет и вид делает.
кто это будет 7 дней в неделю без выходных и до поздна за 100 баксов работать ? не смешил бы хоть баснями.
еще смешат эти призывы матерям троих детей иди работай хоть куда нибудь.
а ее это избавит от всех домашних дел? нет. сто процентов
natalisia• 14 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
Ну например я мать двоих детей. И что? А мой муж отец двоих детей. Наши доходы - 70%его, 30%мои. На больничных по очереди. В сад отвозит и забирает он. Я всегда готовлю, и убираю периодически. Муж убирает 2-3 раза в месяц. Прогулки не всегда совместные, иногда по очереди.
МошеЙница• 14 декабря 2017
одна я не понимаю, с чего там откладывать при таком доходе?

по теме. автору тоже надо идти работать. тогда и обязанности делить можно
Вся в кредитах• 14 декабря 2017
Есть такой классный французский фильм на эту тему, может кто подскажет название, где муж и жена поменялись местами на год. Вам нужно его вместе посмотреть.

В вашей семье дело не в должен, не должен, а в том что у вас получается нет никаких дел общих семейных, каждый на своём фронте трудится, он зарабатывает, вы весь быт держите, но все в параллельных реальностях каких-то, нужно найти точки соприкосновения всех и вас, и детей, придумать традиции, совместное времяпровождение. Но без выяснения кто что должен, а чтоб всем было хорошо.
МошеЙница• 14 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
а он прячется , судя по описанному.
не избавит. но денег будет больше и возможностей, можно нанять няню, купить посудомойку и т.д.
natalisia• 14 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
а он прячется , судя по описанному.
Чем принципиально отличаются матери 2-3 детей?) Ну немножко больше работы. Можно всю жизнь, конечно, за детьми прятаться.
Вот Она Я• 14 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
няни и посудомойки это капля в море.
троим детям нужно внимание матери и контроль тех школ и садов.
няня это не заменит.
и у нее хозяйство , куры, кроли, огород- это тоже людей нанимать ?
так получается ей работать чтоб помощникам платить , лишь бы считалось что робе ?
тут мужа пора в семью вернуть.
он у нее явно прячется за работой.
та еще и копейки приносит.
МошеЙница• 14 декабря 2017
Ответ дляnatalisia
++
и потом, мать троих детей их не думая рожала или считала, что они сами себя обслуживать-воспитывать будут?
Вот Она Я• 14 декабря 2017
Ответ дляnatalisia
не всю жизнь. но какой то период нужно больше внимания детям хоть младшая щкола .
а эти призывы чуть что негаразды с мужем в всех темах сразу ’ иди заработай мол тогда ты кто то’
что это?
прямо все изменится?
добавится только забот.
не более.
начинать надо с воспитания его отношения, а не с работы.
МошеЙница• 14 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
няни и посудомойки это капля в море.
няня это не заменит.
тут мужа пора в семью вернуть.
он у нее явно прячется за работой.
та еще и копейки приносит.
хозяйство не тянуть, оставить на мужа. это надо было изначально делать. оно же не ей одной надо?