МинерАлочка• 14 декабря 2017

Кто в Польше заработал себе на жильё?

Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
С перепою• 15 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Тоже читаю и удивляюсь ((( Люди наверное и не слышали о людях живущих в селах, где закрываются школы, сады, дома культуры и сокращаются единицы, ставки и т.д. Где работать , как кормить детей ? Сельское хозяйство практически уничтожено ! Куда деваться мужику который вчера работал на тракторе ? Какие фермеры ? Вы хоть знаете сколько они платят ? 3000 грн. в месяц и говорят, что для села нормально !
Люди еле-еле выживают ! Все открывать свои предприятия ? КАКИЕ ?????
Читаю и поражаюсь. У меня подруга в селе готова и за 3000 идти работать, все места заняты, какие 7000-8000 тыс грн. Я в Днепре, получаю 7500грн бухгалтер и знакомых большинство более 8000грн не получают.

Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Внимательно прочитайте мои посты о репетиторстве. А ваша дочь в Богомольца поступила или в одесский мед на бюджет?
В Оксворд. Вы пыл то немного убавьте. Не стоит так свысока на людей смотреть,уж сильно то читается. Знаете,люди которые добились,такие все занятые не сидят на советчице с пеной у рта доказывая потенциальным заробитчанам плюсы и минусы данного вопроса. От суммы и от тюрьмы как говорится... Так что приземляйтесь. Кстати,подруга не брезгует рублишки от российских студентов поучать,а?
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Таким, как Вы, я ничего не доказываю. Они сами себе все уже доказали. И имеют то, что заслужили.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Да,у меня есть любимый и любящий муж,дети ,хорошая работа. Я хорошо выгляжу и да,я это заслужила. Я добра к людям.Пройдя мимо нуждающегося я подам кусок хлеба ,а не стану как вы махать дипломом перед носом и кричать,а чего добился ты.Будьте толерантны,это украшает
Кюветчица• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
читаю и поражаюсь, сколько же наивных людей в Украине, не владеющих и близко информацией относительно жизни и работы в Европе, но с умным видом рассуждающих об этом.
еще и какую то страну Ойро выдумали, где она хоть находится на карте:)
ПушАпница• 15 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор я купила жилье, 2 ком квартиру в городе 300 тыс. населения, за 1 год проживания здесь, 50% внесла первый платеж, остальное под 3,2% в кредит. в мемсяц выплачиваю 480 злот кредита (при ЗП 5000 злот), это меньше, чем за комуналку (чинш и все оплаты). так что все очень реально и даже более.
тему не читала, все 11 страниц не осилила, некогда, я работаю. но подозреваю, что большинство ответили вам скептически.
никого не слушайте, только свою интуицию! рассчитываайте свои силы и вперед! желаю удачи!
кем работаете?

deksy• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Сиделкой. Квалифицированной незаменимой ответственной сиделкой. Мы в областном центре нанимали 5 лет назад. Тогда платили 200 грн в день.
где ж найти всем таких нанимателей))) Желающих получить такую зп, очень огромную, много, а вы такие одни)))
Некомильфо• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
+100000000000000000000
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Т ребенок у вас в Оксфорде...
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Ойро это евро на немецком, они так говорят
Некомильфо• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
А какая разница между этими вузами есть? Или Одесский мед - это ни что по сравнению с Богомольцем?
Так вот. Дочка у меня училась в Богомольца. И за всё они платили. И вы знаете, приличные суммы. И не зависимо, знаешь ты предмет или нет. Всё равно плати. Сбрасывалась вся группа. Дочка на первом курсе хотела доказать преподавателю англ. яз., что она предмет знает и платить не будет. Так та ей сказала, что будешь долго за мной бегать, если не заплатишь. В итоге пришлось заплатить, т.к. препод её просто игнорил.
И как Вы думаете, какие выйдут от туда специалисты? Если платишь, так зачем что то учить?
Так вот, не известно где выпускают лучших специалистов: в Боргомольце, где всё основывается на взятках или в Одессе?
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да не говорят они так, особенно русскими буквами вы никогда не напишите как они говорят
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А как говорят по вашему на свою валюту?
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
А как говорят по вашему на свою валюту?
euro
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
euro
)))
вентиляторная• 15 декабря 2017
Знакомая учительница музыки преподает в маленьком городке в Польше, живет в служебной квартире. За 5 лет собрала и купила квартиру в Киеве.
Я не тону• 15 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
В Одессе, гворят, взяток не меньше...
У меня брат заканчивал мед в Днепре, учился без взяток все время. Один раз, по-моему, какой-то препод заартачился, пришлось платить. А так - все бесплатно.
Hamomilla• 15 декабря 2017
Читайте: https://www.nihilist.li/2017/08/11/na-yabloki-v-po...

Айболитная• 15 декабря 2017
В Польше заработать на квартиру возможно только програмистам,медикам и рабочим высокой квалификации.А так поехать,на более менее нормальную жизнь заработать можно.Если ехать,то в Чехию .Там чуть побольше можно заработать.Муж моей пожруги работает в Норвегии на нефтеплатформе.Там конечно очень хорошо оплачивают работу.
вентиляторная• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Опять, же. заработать на квартиру можно, но не за год или за два... Лет 5 нужно минимум.
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляHamomilla
вот это абсолютно правдивый рассказ, но советчицы такое не читают и тем более не обсуждают:)
Айболитная• 15 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
А то и больше.Мои родственники уже 6лет живут в Польше,но пока на собственную квартиру не накопили.Живут типа семейного общежития в Ярославе.Они медики.Но домой не хотят возвращаться,хотя в Польше жизнь тоже не мед.
Артура Пирожкова• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ок. Женщина из районного центра, 35 лет опыта работы операционной медсестры и старшей медсестры, 50 лет. ЗП около 5 тыс, график 1,5 сутки через 1,5 сутки. Ваши предложения?
Массаж грудничков
Вообще не факт• 15 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Брат мужа, 43года. 20 лет проработал в теплосети, начальник цеха. Зарплата 5-5 тыс. Квартира есть, жена есть, детей нет.
Уехал в этом году в Польшу, работает в жеке опять же бригадиром над сантехниками. Зарплата 25 тыс грн.
а нашим правителям наверное на руку что народ уезжает, чем меньше - тем лучше. Ну неужели нельзя у нас нормальные зарплаты сделать, а не в ровень комуналки
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
и такие условия труда как в Польше:)
просвещайтесь https://www.nihilist.li/2017/08/11/na-yabloki-v-po...
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
и такие условия труда как в Польше:)
че вы это бред впариваете. Надо своим полякам знакомым дать почитать.Буду их ’ дойчен золдатен’ называть.))) А по теме,ну никто уже на те яблоки за 8 зл. не едет.Сейчас 11-12 зл. нетто легко можно женщине найти с нормальными условиями. Картонки вместо постели,ей Богу даже не смешно
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
поддержу, то видать статья написанная копирайтером после пяти копирайтеров, надцатого года
К слову о медиках а Польше , упрощают требования к нашим. Смотрю многие лыжи салом намазали
Форточка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
6000 от 5000 не намного то и отличается.
и это я посчитала 20 рабочих дней у вас и 15 рабочих дней в больнице.

вы платите даже меньше
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Я работаю до обеда в школе, после - репетиторство. Домой вот пришла в 9 часов вечера. Подруга работает в саду до обеда, после - тоже репетиторство. Последний ученик уходит в 8 вечера. Вторая подруга сидит в декрете, но с обеда у нее тоже ученики. Доход каждой даже до 10 не дотягивает.
Сегодня обзвонила знакомых учителей математики для своего ребенка, цена 50-70 грн/час.
Что мы делаем не так? Не живем в Киеве?
А в каком городе такие расценки? Вы и Ваши знакомые даете уроки по Скайпу?