МинерАлочка• 14 декабря 2017
Кто в Польше заработал себе на жильё?
Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
разница в оплате,я писала выше.Сумма ощутимая,понимаете.Эта тема вечная и всегда будет иметь 2 лагеря ’за’ и ’ против’. Да,к сожалению я принимаю позицию ’за’ . К сожалению наша страна не может дать достойных заработков,их нужно выгрызать. Почему моя мама в 65 лет должна работать,чтоб выжить и Ваша свекровь ездить на выходных репетиторствовать. это ненормально
да, это ненормально, не спорю. Но заработать можно. Об этом же речь шла.
Карапулька• 15 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
Вы так оптимистично написали... После работы-работает, в выходные -работает.
И это ’нормально’
Ага , а живет когда ?
Видимо детям старается помочь материально.
Леплю из пластилина• 15 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас ребята -бригады в мес зарабатывают по 60-70 тыс на двоих, сб и вскр выходной, Киев, кто конечно хочет. И таких скотских условий как в Польше нет. Польша точно не та страна где можно заработать больше
та :) просто нужно постараться или иметь мозги, или везение, или трудолюбие - выбрать нужное !
я не рабочая, и не делаю ремонты, и не мою унитазы и не Айтишница! я сама одна живу в Польше и купила квартиру! и зарабатываю в переводе на гривни 30-40 тыс! Никаких скотских условий здесь не видела и не слышала о таких.
не пишите за всю Польшу, плз. пишите конкретно о своих ребятах, ОК?
Кюветчица• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кем работает? У меня сестра двоюродная уже 20 лет в Италии, причем всей семьей. Хорошо, что свою квартиру не продали тут, будет куда возвратиться. Потому что там , все, что зарабатывали, все там и потратили- проели, пролечились, на одежду , ну и на хоть какие-то путешествия. Причем живет у хозяев, за жилье, так понимаю, не платит.
Работает компаньоном у богатой бабульки. Сопровождает по магазинам, в театр. Вместе ездят отдыхать. Проживает у хозяйки,есть отдельная комната.В доме полный штат прислуги.Работу, не прописанную в договоре, оплачивают дополнительно.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
сколько ей платят и сколько она накопила, допустим, за 5 лет?
Надежда наш компас• 15 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
На жилье в Польше? Большинство поляков живёт в съемном жилье...
Большинство как раз живёт в своем.
Надежда наш компас• 15 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
Не заводите эту шарманку,надоело, правда.Вы статистику почитайте где наша страна находиться по уровню заработных плат,развитию экономики и эмиграции.Обо всем остальном, даже не вспоминаю,одно и тоже мусолить скучно.
Надежда наш компас• 15 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
За англичан не скажу. А немцы в основном на съеме , потом получают в наследство родительский дом. По крайней мере большинство друзей мужа живут так. А у моего и наследства не будет. Выйдет на пенсию , купим квартиру в Киеве )))
Немцы на съёме до появления детей, а потом берут жилье в ипотеку.
Надежда наш компас• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
такое жилье здают жилищные корпорации, а не частники,
и описанное вами как переезд в другие страны и продажа яхт, относится к минимальному проценту населения
Надежда наш компас• 15 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Да ну бросьте ...вы хотите сказать что нет такой практики? Полным полно
И пенсионеры развитых стран с их евро и долларовой пенсией отлично себя чувствуют . Сдааая своё жильё или даже просто продолжая арендовать , но в более дешевой на Аренду стране. Не суть. Смысл в том, что их пенсия обменивается на курс тугрика и на неё можно купить много крабов)))) как то так
Это только минимальный процент пенсионеров. Меньше 10% европейских
Яйцеголовая• 15 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А чего вы смеетесь. Налоги тут небольшие (или вообще не платят), рабочие специальности квалифицированные высоко оплачиваются, учителя школа+контрольные+репетиторство, медики тоже грех ныть, кто не за деньги экзамены в институте сдавал - можно продолжать. Разве что некоторые категории, которые просто не могут работать. Лениться не надо, поверить в себя надо, научиться новому, если старая профессия не подходит под нынешние условия и все. Конечно проще ныть и виноват Петя
умница! +100
Файна цьоця• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Полностью правы
Ага, как же. Анекдот в тему:
Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...
— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.
— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Чем выше профессионализм, тем выше оплата - не слышали? Моя подруга не напрягаясь имеет от 20 тыс в месяц. Ее почасовая зарплата 200-400 грн. А мне тут пишут, что репетиторы 50-60 в час имеют. Какой репетитор - такая и оплата.
Мою дочь к ЗНО по биологии готовили за 50 грн час. На бюджет поступила, педагог молодец, однозначно. Подготовка 9 месяцев, 2 часа в неделю. Так что, Вы неправы. И у хороших репетиторов может быть небольшая оплата, больше в нашем городе ей просто никто не заплатит.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1324
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
Золотые слова!
ГендиреХтор• 15 декабря 2017
Я вам скажу как покупают жилье в Канаде, Штатах и большинстве Европы - зарабатывают на первый взнос и берут на остальную сумму кредит на 30 лет под 1,5-3% годовых. А у нас какой процент знаете?
Катька Пушкарева• 15 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
’Сама одна’ - это уже о многом говорит. У меня у родителей дача в деревне в Волынской обл, там 70% населения в Польше на заработках, или на сигаретной контрабанде, по другому не выжить, никто не в восторге...
тянитолкайка• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если Вы у нас не заработали,то Вы и там не заработаете,почему все думают, что где то там платят за то что соизволили к ним приехать
Я согласна, что кто хочет тот и тут зарабатывает!
тянитолкайка• 15 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну сравнили. В селах работы нигде нет.
Под пытками• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если бы в Польше можно было заработать на жилье, поляки бы сами никуда не уезжали. Если Вы и решили поехать на заработки, то туда, куда едут поляки, а не затыкать дырки в Польше, пока те сами где-то батрачат.
сами поляки говорят ’Если мы рабы для англичан, то украинцы наши рабы. Рабы рабов’ ()
тянитолкайка• 15 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
20-30%. Скрытые платежы, комиссии, ненужные страховки, первые взносы.
И право пользования получи, даже не кредит. Кто разбирается, тот не подпишет здесь подобные договора на покупку жилья или авто.
Катька Пушкарева• 15 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Ну сравнили. В селах работы нигде нет.
Просто многие после Польши в Киев поехали, не сахар тоже, конечно, но денег больше получаеться и домой на выходных можно к женам и детям
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
мне одной интересно ,зачем нужен такой дом ?если семья человек 10 только
Это небольшой дом считается , в самый раз... а земля им нужна под работу или сдавать
Чики-брык• 15 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Бригады строительные? Киев?
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так а отчего и не поехать работать за Ойро, проехав чуток, если платят. Это для наших целый подвиг поехать заграницу , а поляки много ездят. Им что Польша, что Германия ..почему нет
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Задания одни и те же. и не может быть разница от 50-200 грн. Вы не осведомлены,впрочем как и в уровне жизни обычного украинца,а так же возможности заработать в Украине. Я подчеркиваю слово ’заработать’. Вы живете в своем мире и пытаете кому-то что-то доказать. Сытый голодному не товарищ,понимаете.
Так я именно в Украине и зарабатываю. А вы живете в своем мире, где нет заработков.
Король дивана• 15 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
они и так богатые...
К нам англичанин наладчик приезжает.Оплата ему 2000$ в день,плюс жилье, такси.В Англии он таких денег не имеет.Всегда летит с удовольствием))
gloriya8305• 15 декабря 2017
Ответ дляПод пытками
А не пофиг ли что он говорят.. как то по барабану, что какой то олень брякнул
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Внимательно прочитайте мои посты о репетиторстве. А ваша дочь в Богомольца поступила или в одесский мед на бюджет?