МинерАлочка• 14 декабря 2017

Кто в Польше заработал себе на жильё?

Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
Аноним_1355• 15 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
у меня сотрудница с мужем 2 года в Польше по черным работам мотались, купили дом в селе, но это Закарпатье, дом 250 кв.м +20 соток земли и еще на москвич им хватило
не фонтан конечно, но здесь они не могли заработать
мне одной интересно ,зачем нужен такой дом ?если семья человек 10 только

СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Сестра в Канаде. Там выгодно жить в доме который в кредите. Процент по кредиту меньше чем налог на недвижимость. А пока дом в кредите, то налога этого нет.
это говорит о том, что государству выгодно, чтоб люди не имели ничего своего в принципе.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ для66сезон666серия
Проще, а почему тут только и слышно про зп в Киеве 5000гр? тут все умные при знакомых)
Где такие зарплаты в Киеве? Кроме пенсионеров и бюджетников, тут бедных как-то не видно.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Еше раз... я не поняла . К ЗНО готовит,а к ДПА не интересно?
Именно так.
66сезон666серия• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
а по на писаному на советчице только и видно где заработать и зп выше минималки, врут значить?
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Именно так.
Там одно и тоже. В чем отсутствие/наличие интереса?
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ для66сезон666серия
То такой контингент. Им не работа нужна, а где-то числиться и чтобы деньги платили.

Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
В оплате. Она меньше, чем за 200 в час не работает. А по дпа есть куча предложений по 50-70.
Не пью, не курю• 15 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
они и так богатые...
не все же. есть и у них бедные
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Расскажите как можно заработать хотя бы на одно жилье?
устроиться работать жене на 600 дол, а мужу на 1000. В Киеве это реально.
За 300 снимать квартиру, во всем себе отказывать и откладывать в месяц 800 дол. за год получится грубо говоря 10 тыс.дол. Так 5 лет поживете и купите.А Вы хотите все и сразу или как?
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Задания одни и те же. и не может быть разница от 50-200 грн. Вы не осведомлены,впрочем как и в уровне жизни обычного украинца,а так же возможности заработать в Украине. Я подчеркиваю слово ’заработать’. Вы живете в своем мире и пытаете кому-то что-то доказать. Сытый голодному не товарищ,понимаете.
Леплю из пластилина• 15 декабря 2017
автор я купила жилье, 2 ком квартиру в городе 300 тыс. населения, за 1 год проживания здесь, 50% внесла первый платеж, остальное под 3,2% в кредит. в мемсяц выплачиваю 480 злот кредита (при ЗП 5000 злот), это меньше, чем за комуналку (чинш и все оплаты). так что все очень реально и даже более.
тему не читала, все 11 страниц не осилила, некогда, я работаю. но подозреваю, что большинство ответили вам скептически.
никого не слушайте, только свою интуицию! рассчитываайте свои силы и вперед! желаю удачи!
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Не смешите меня. Сиделкой в районом городке максимум 100 грн в день, разве что тяжелые больные, то можно и 200 запросить. Таскать лежачих на себе каждый день, отвечать за их здоровье и получать 6 тыс? Так она в Польше в супермаркете сейчас получает 10, раскладывая одежду по полках.
массаж освоить и делать. Сколько за массаж в областном центре? Я в Киеве плачу 350 за час. Есть меньше, есть больше. На дом уколы ходить делать. Да кучу можно чего еще придумать с Вашим -то стажем и опытом.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
не все же. есть и у них бедные
Исходные данные- предприятие в небольшом обл. центре. З/п мастера 6500-7000 грн-это потолок.Человек ( мастер) изучает все виды оборудования и работы на нем. Умеет и выполняет эту работу. Данное предприятие не платит ему больше,даже при повышении квалицикации. Все,это потолок предприятия. Этот человек уехал в Польшу и перечисляет семье 28000-30000 грн. История рассказана от первого лица. Ответьте,что должен был делать данный человек в Украине,в своем городе со своех квалицикацией на 30 тыс грн
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
не все же. есть и у них бедные
ой,не Вам,сорри. Это для чашки)
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
Знакомый ездил кроме геморроя ничего не заработал. Адские условия труда и копейки платят. Жадные они до умопамрачения
а зачем много платить, если наши куча. Спрос рождает предложение.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
В вашем окружении есть медсестры или учителя, которые зарабатывают отлично? И при этом работают по своей специальности.
У меня медсестра на участке отсидит время приема, а потом бегает массаж детям делает, уколы. Нормально зарабатывает. Свекруха в райцентре учитель, помимо основной работы, занимается репетиторством. Но в райцентре платят меньше, чем в областном центре, а до него 30 минут езды на маршрутке. Так по рабочим дням у себя репетирует, а на выходных едет репетировать в областной центр.
Komsomolka223• 15 декабря 2017
Подруга съездила в Польшу на пол года, приехала и одолжила у меня денег на море ребенка свозить. Я так поняла ничего не заработала там особо..
Кюветчица• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы так оптимистично написали... После работы-работает, в выходные -работает.
И это ’нормально’

СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
И это ’нормально’
так а в Польше , думаете, наши не так работают? Так тут Вы дома со своей семьей.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Я работаю до обеда в школе, после - репетиторство. Домой вот пришла в 9 часов вечера. Подруга работает в саду до обеда, после - тоже репетиторство. Последний ученик уходит в 8 вечера. Вторая подруга сидит в декрете, но с обеда у нее тоже ученики. Доход каждой даже до 10 не дотягивает.
Сегодня обзвонила знакомых учителей математики для своего ребенка, цена 50-70 грн/час.
Что мы делаем не так? Не живем в Киеве?
Так репетируйте киевских по скайп.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот именно,на выходных человек не отдыхает,а едет в областной центр. Это выживание в нашей чудесной стране
Катька Пушкарева• 15 декабря 2017
У нас ребята -бригады в мес зарабатывают по 60-70 тыс на двоих, сб и вскр выходной, Киев, кто конечно хочет. И таких скотских условий как в Польше нет. Польша точно не та страна где можно заработать больше
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А когда наши едут работать в Польшу, они работают так же...В основной своей массе. Они там тоже выживают.
Кюветчица• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не знаю , как в Польше. Подруга из Италии звонит, говорит : ’Я тут отдыхаю , в сравнении с работой в Украине. ’
Карапулька• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Зарабатывайте в Украине - поддерживайте страну!
может пусть сразу страна нас ?
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
Кем работает? У меня сестра двоюродная уже 20 лет в Италии, причем всей семьей. Хорошо, что свою квартиру не продали тут, будет куда возвратиться. Потому что там , все, что зарабатывали, все там и потратили- проели, пролечились, на одежду , ну и на хоть какие-то путешествия. Причем живет у хозяев, за жилье, так понимаю, не платит.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
разница в оплате,я писала выше.Сумма ощутимая,понимаете.Эта тема вечная и всегда будет иметь 2 лагеря ’за’ и ’ против’. Да,к сожалению я принимаю позицию ’за’ . К сожалению наша страна не может дать достойных заработков,их нужно выгрызать. Почему моя мама в 65 лет должна работать,чтоб выжить и Ваша свекровь ездить на выходных репетиторствовать. это ненормально
Машкус• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
еще одна история. наши не кровные родственники. девочка медсестра, он старше ее лет на 5 - медбрат. меньше чем через год после свадьбы уехали в Польшу. Она там родила недавно, собираются квартиру покупать. Забрала она в начале осени туда своих родителей работать - они живут в райцентре, работы нет, папа в охране где-то при заводе, мама секом на рынке торговала. Вот, через 2 недели ее родители возвращаются обратно сюда. окончательно. сказали там сильно много пахать надо. ну по сравнению с торговлей секом на маленьком рынке - то да....
Карапулька• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
логично