МинерАлочка• 14 декабря 2017

Кто в Польше заработал себе на жильё?

Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
Khovanskaya• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Не так уж давно, после 2008 года.
и макс до 2014

былоИпрошло• 15 декабря 2017
Ответ длягуаава
Знайома працює в Ломянках. Не з вами?
Нет, я в Прушкове.
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Я выше писала, лет 5-7 назад была дама, которая этим занималась и неплохо зарабатывала. Ух, как она гоняла по встречкам!!!
Вы еще на треке не были на Чайке)
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
курсы экстр.вождения не проводятся на дорогах общего пользования. только в специально отведенных местах.
Это вы об официальных курсах пишите. А я о реальном тренере пишу.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляKhovanskaya
Раньше и движухи по дорогам такой не было (чего только стоят авто на евробляхах, блин)-это раз, сколько авто приехало в связи с войной-это два. А три, кто в пятницу ездить по Киеву-тот уже суперпрофи)
Я поддерживаю ваше возмущение по поводу евроблях.
гуаава• 15 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Нет, я в Прушкове.
В неІ 12,80 /год, але тільки нічні.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляKhovanskaya
и макс до 2014
Где-то так. Потом опять в газовый каротаж ушел (не в Украине).

Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы еще на треке не были на Чайке)
А я и не любитель.
былоИпрошло• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А какие у Вас там условия проживания?
Хостел обычный. В комнате по 2-3 человека, если пара - отдельная комната. Но в каждой комнате своя кухня небольшая и душ - туалет.
миссАрфография• 15 декабря 2017
муж заработал на две квартиры-в москве и в родном городе,машину.работал в москве
КаРаКаТиЦа• 15 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
Поздравляю.
Такое реально существует. Хотите верьте - хотите нет.
Аноним_1344• 15 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Люди , мне с телефона неудобно смотреть, а сколько в Украине стоит работа на сложных работах типа наша ряба , мороженном и т п
У меня мама за 3г угробила свое здоровье, зарабатывала 5500грн год назад((
дамаБезСобачки• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Все кто умеет что то делать хорошо ,сидят дома у камина,бегут батраки в Польшу,им терять не чего,и в жизни не состоялись
Да, да, конечно.
Один знакомый профессор теперь оперирует в Италии (получив приглашение с их стороны), другой в Германии. И можно продолжать до бесконечности.
Но это же батраки свалили на сбор клубники, да?
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Да, да, конечно.
не имея местного европейского диплома ни один профессор из Украины не сможет оперировать в местных европейских клиниках
дамаБезСобачки• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 15 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Поляки, чтобы заработать на жилье, едут в Англию)
а англичане - в эмираты )))
jumbo2• 15 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Я работаю в Польше, вот приехала месяц назад. Работа на крупном складе автозапчастей, работа со сканером, сборка заказа или контроль заказов. Работа с 7 до 15, но оставалась до 19.00. Суббота только до 15.00, воскресенье выходной. 2 перерыва на обед, перекуры каждые 2 часа. Оплата 10 зл в час.+ премии. В среднем получается 2700-2800 зл. в месяц. Жильё - 40 зл.комуналка, 50 зл. проезд на работу. Питание и бытовая химия в среднем в месяц 350-400 зл - это и мясо, и рыба, и йогурты, и овощи-фрукты. После НГ еду опять.
Если не жалко дайте ссылку на работодателя. Заранее благодарна.
НуПогоди!• 15 декабря 2017
могу описать работу своих близких родственников.
жили в маленьком городе в Украине, зарплаты только бы не здохнуть, поехали в Польшу, довольны своим положением. работают легально. если в Украине доход меньше 15000 тысяч, а там больше 25000 (по нашим) я бы уехала, особенно если есть дети.
Svetlana31072000• 15 декабря 2017
Одни знакомые за год дочери на свадьбу и машину заработали в Польше, вот поехали опять зарабатывать на квартиру, а другая сьездив туда говорит як на свит народилася, ждет приглашения еще. Племянница была в Польше 9 месяцев волонтером очень понравилось отношение.

ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Единицы,кто работал в Польше отписались,остальные просто высказали свое негативное отношение к этому виду заработка,агрессивно и не прослеживается какая-то забота об авторе,а желчь, брызжание слюной и мнимая любовь к родине. Каждый волен выбирать,если у человека в городе реально нет работы,это может быть выход
Ваши выводы несколько необъективны. Я ничего не имею против Польши, часто там бываю, имеем там много родственников-поляков. Свои отзывы пишу исходя только от объективности. Согласитесь, не совсем корректно сравнивать заработки здесь при восьмичасовом рабочем и пятидневной неделе и двенадцатичасовую шестидневку в Польше. Так же как и аренду отдельной однокомнатной квартиры в Киеве и место в общаге в Польше, где в одной комнате минимум четыре человека. Все-таки нужно объективно оценивать реальность.
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы хотите сказать, что это средняя украинская зарплата?)
Помимо зарплат надо еще учитывать расходы. Плюс отрыв от семьи, у кого она есть тоже имеет некоторые нюансы.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Слушайте, ну что Вы заладили в каждом посте все о ’власте’ да о правительстве. Если з/п 7000 грн для Вас предел мечтаний и вы готовы упахиваться на неквалифицированной работе меньше чем за 10 злотых в час, то виновато в этом не правительство. Для многих живущих с Вами в одной стране это анриал.
Виновато исключительно правительство в сложившейся ситуации.Все мои подруги с эконом.образованием,никто не зарабатывает 7000 грн в нашем городе-это мечта.
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Хорошие условия :) А с какими именно деталями работаете, если не секрет.
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Вам хватит 10 тысяч разницы на оплату жилья и все расходы там? Для меня дети наоборот повод не ехать. Вы спокойно готовы их оставить и уехать?
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Я уже поняла кто у Вас виноват :)
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Я уже поняла кто у Вас виноват :)
Не у меня лично. В украинской безнадеге, что люди с 2 высшими образованиями готовы выполнять любую работу за границей
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Ну далеко не у всех безнадега и далеко не все готовы ехать на любую работу.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТютёха
интересно КАК за меньше, чем 10 злотых в час она содержит семью тут? это анриал, не звиздите.
Содержит,у нее нет другого выхода. В Украине жили на копейки.Дочь на 3 курсе в университете в Польше учится, помочь материально некому. Плачет, что 8 летнего ребенка пришлось оставить родителям. Осталось немного, бакалаврат в Польше 3 года.Зарабатывает 8 злотых в час.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Я говорю не о киевлянах, их меньшинство, а об большей части украинцев, для которых 7000.00 грн-это порог счастья- возможность самим растить своих детей, а не бросать на престарелых родителей в попытках заработать на необходимое за пределами Украины.Соседка вообще самих детей оставила-дочери 20 лет,а сын в переходном возрасте-12 лет(глаз да глаз еще нужен) и уехала в Польшу,наверное,из-за правильной политики государства
ТигрЛьвович• 15 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Если она работает на такие копейки, скорее всего, языка не знает. Государство мешает выучить и найти работу получше, наверное.