Лепешечка• 10 сентября 2013

Выпадают волосы, какой шампунь выбрать?

Девочки, прочла много советов по этому  поводу, но ответа не нашла.  Нужна кардинальная смена шампуня, купила вчера  проф.шампунь, а волосы жмотом снова выпадают после мытья.

На какой шампунь поменять: проф.средство (шампунь) от выпадения, но они все с сульфатами, или просто органический (но от обычного волосы ужастно некрасивые, а я ведь на роботу хожу)?

Просто не знаю, что делать.. все пишут: сменить шампунь, добавить витамины в шампунь, смыть маску шампенем, а КАКИМ?

Всем спасибо за ответы-советы!
автор Лепешечка • 10 сентября 2013
извиняюсь за опячатки

Ошеламиссимо• 10 сентября 2013
постою послушаю...та же проблема
сейчас уже месяц мою подснежником и втираю ампулы плацент формула ...волосы как выпадали так и выпадают сильно...но пошел подшерсток расти...еще б перестали выпадать волосы так сильно...
Звезда в шоке• 10 сентября 2013
просто шампунь не справится, если волосы уже выпадают. нужно дополнительно втирать специальные средства (тоник, ампулки, лосьон ...) ну, и витамины.
И.О. человека• 10 сентября 2013
маски из репейного масла, они укрепят волосяную луковицу, пересмотрите питание.
alenysh_ka• 10 сентября 2013
Наверное я Вас расстрою, но одним шампунем делу не поможешь. Нужно искать причину выпадения волос. Уже много раз на советчице обсуждали эту тему и выводы можно сделать следующие:
1. контроль гормонального фона и общего состояния организма
2. правильное питание
3. витамины
4. отсутствие стрессов и нормальный сон
и только уже потом маски, шампуни и все остальное
Садоводница• 10 сентября 2013
Лучше всего к трихологу сходить. Возможны, также, эндокринные нарушения. тут шампунем не помочь.
Apassionata• 10 сентября 2013
Советую шампуни на основе натуральных мягких ПАВ (если будут сомнения, бросайте составы, разберём).
Плюс, качественный бальзам-ополаскиватель для того, чтобы волосы были шелковистыми, упругими (это силиконы, не пугайтесь... ничего лучше пока не придумали)
Голубая устрица• 10 сентября 2013
Анализы пойти сдать! После трихолога и эндокринолога.
-halina-• 10 сентября 2013
Тут дело не в шампуне, нужно пересмотреть своё питание. Также волосы выпадают при стрессах, хронической усталости, курении. Купите в аптеке витамин А и Е в капсулах и по принимайте минимум месяц (а лучше 3 месяца). И ещё нужно втирать корень репейника, втирать в корни волос маски, содержащие красный перец, желтки, мёд. В бою за красивые волосы, все средства хороши, восстановить волосы народными методами вполне реально. Удачи Вам!

Липка-прилипка• 10 сентября 2013
Таже фигня! Я знаю, что каждые 6 лет происходит обновление волос. У меня сейчас такой период! Волосы просто клочьями выпадают и отрастают новые!
Волосы мою estel otium aqua с добавлением масел розмарина и ялиця (укр), молока и меда! В бальзам -ополаскивают ель добавляю масло жожоба.
Еще делаю маски 1 р в неделю на основе горчицы.
Apassionata• 10 сентября 2013
Девочки, делюсь своим опытом.
В 90% случае волосы перестали постепенно сыпаться при переходе на щадящие моющие средства.
Понятно, что у нас всех стрессы, питание на ходу, экология страшная... но очень часто виноваты именно жёсткие ПАВ в магазинных шампунях.
Всех анонимов аноним• 10 сентября 2013
у меня та же проблема. недавно купила маску LOreal Elseve Arginina Resist X3 в черной баночке. Еще реклама сейчас по тв про нее. Неплохая такая. Не с первого раза, конечно, перестали выпадать пачками волосы. Около месяца уже пользуюсь 2-3 раза в неделю. Волосы стали меньше выпадать. Попробуйте, может, и вам поможет. Она относительно недорогая (около 45 грн. 300 мл.), поэтому если не подойдет, подарите кому-то
Чу Ча• 10 сентября 2013
да хоть 100 шт поменяйте причина не в них,шампунях...
ketrin-y• 10 сентября 2013
Если желаете остановить выпадение и восстановить рост напишите мне в личку,можно откорректировать эту проблему с помощью пептидных комплексов (они останавливают выпадение даже при гормональной аллопеции). По большому счету, шампунь здесь не играет особой роли, но лучше конечно выбирать моющее средство для волос с мягкими щадящими ПАВами
Алое Вера• 10 сентября 2013
Почитайте шампунь без сульфата, пр-во США https://www.kidstaff.com.ua/tema-6195209.html
у нас есть витамины для волос, кожи, про них читайте тут(цена у нас ниже) http://www.foreverliving.com.ua/ru/index/catalog/w...
Фиона Шрековна• 10 сентября 2013
http://kosmetiko.in.ua/phyts/telo-i-volosy/fito-sh...
автор Лепешечка • 18 сентября 2013
спасибо всем за ответы. начиталась всей инфы, сделала маску з горчицей, желтком и т.д., в результате голова вся начала на утро чесаться, стала красной и это просто ужас какий ощущения..
была в институте красоты у дерматолога, назначила шампунь гарньер успокаивающий или циновит шампунь, + болталку аптечную сделать, а волосы посмотрела и сказала, что выпадают в малом количестве, не паниковать а просто укрепить,
но эта маска с горчцей...
alenysh_ka• 18 сентября 2013
да, не всем горчица подходит, это верно,
нужно всегда стараться сделать тест перед применением таких масок на маленьком участке кожи на голове и посмотреть на реакцию, если через сутки не будет раздражения, тогда уже можно делать и на всю голову.
автор Лепешечка • 19 сентября 2013
Ответ дляalenysh_ka
да я уже поняла, только вы первые сейчас об этом написали:)

alenysh_ka• 19 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
ну вы же нам не рассказали, что собираетесь маску с горчицей делать:)))) а то бы мы все вместе вас предостерегли, так как про горчицу тем на советчице было очень много уже.

любые маски, в которых есть раздражающие кожу компоненты (горчица, перец или еще что-то другое) надо тестировать сначала. Да и вообщем, если попался в интернете какой-то рецепт какого-либо средства не важно для волос или какой-то другой, все равно надо делать тест сначала. Так как никогда нельзя предугадать как поведет себя кожа.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2013
http://kosmetiko.in.ua/phyts/pischevye-bio-komplek...
Валерия К• 17 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5910585.html Приглашаю