Праздничный сервиз• 15 декабря 2017

Наложенный платеж как расчитать?

Продаю пальто, цена 600грн, просят наложкой. Все время покупала и отправляла по 100% предоплате.

Сколько взять предоплаты, чтоб не оказаться в минусе, если не прийдут, или не подойдет?
Кто платит за доставку туда и обратно? И во сколько мне оценивать?
Единая страна!• 15 декабря 2017
150 предоплата, 450 наложенный платёж
Пересылка за счёт покупателя
Единая страна!• 15 декабря 2017
Ну, или 100 предоплата и 500 наложенный
Посмотрите, сколько будет стоить пересылка туда-обратно, такую предоплату и берите
автор Праздничный сервиз • 15 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
150 предоплата, 450 наложенный платёж
Пересылка за счёт покупателя
А если не подойдет?
Единая страна!• 15 декабря 2017
Оценочная стоимость в накладной будет равна наложенному платежу автоматом
Единая страна!• 15 декабря 2017
Если не подойдёт, то из взятой предоплаты оплатите перевозки, поэтому не меньше 2-х поездок берите, чтобы не быть в минусе
Ответ дляЕдиная страна!
Я немного запуталась. Поправьте что не так.
Пальто 600грн.
Я беру аванс 100грн.
500грн наложенный платеж.
Доставка за счет покупателя туда и обратная доставка денег.
Если покупателю не подходит товар, как быть с этими 100грн?
Даю справку• 15 декабря 2017
Вот только нигде не указано какой почтой отправка.Вы с покупателем этот вопрос оговорили?
Единая страна!• 15 декабря 2017
Если не подходит товар, то для того, чтобы Вам его вернули, нужно будет оплатить доставку покупателю и возврат Вам, по тарифам Новой почты это как минимум 100 грн и будет, если не больше, нужно рассчитать на сайте стоимость доставки.
Если ему подходит - он забирает пальто, оплачивая доставку и отправляет Вам 500 грн наложенный с комиссией
Ответ дляДаю справку
Да оговорили.Просит Новой почтой.
Ответ дляЕдиная страна!
Т.е. если ему не подходит товар, он доставку не оплачивает?
Единая страна!• 15 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Он может развернуться и уйти, в том то и дело.... и будете возвращать своё пальто, оплачивая обе доставки