НуПогоди!• 15 декабря 2017
Обязана ли я принимать возврат, если указано что возврата нет?
новая вещь, без дефектов и т.д.
после нескольких "катаний" оно не будет новым.
я ФЛП.
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну какая одежда?
белоснежное платье.
может его для корпоратива покупали..
я категорично не хочу принимать. В обьявлении писало что возврата нет.
может его для корпоратива покупали..
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
да, с подписью, у любого фоп они должны быть, у нас в налоговой продают или в специальных магазинах где всякие книги доходов, отчеты и т.д.
спасибо. Мне никто за них и не говорил( заеду в понедельник в налоговую, куплю.
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Пускай обращается, кто ей доктор?
а мне потом проверка?
Невидимка• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
одежда.
Що говорить Закон про повернення товару
(або що треба знати про порядок повернення товару)
Отже, повернути товар належної якості у магазин (або обміняти його на інший аналогічний) можна, якщо дотримані наступні умови повернення товару:
його немає у переліку тих товарів, що не підлягають обміну та поверненню;
він не використовувався, і зберігся у тому вигляді, якому його придбавали;
пройшло менше двох тижнів з моменту придбання товару;
є касовий або товарний чек.
Всі ці умови вичерпні. Тобто, якщо вони дотримані, можна сміливо йти в магазин.
є касовий або товарний чек.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Бред, у меня есть два отзыва от таких - абсолютно не влияет. Еще раз повторюсь: нормальный человек сразу разберется что к чему, а остальных - и не надо. иногда лучше не продать, чем связаться с мозгоклюем или неадекватом
100%. У меня 6 плохих отзывов в гостевой за 6 лет на кидстаффе и 900 сделок. Я считаю, что это отличный результат, так как 6 недовольных -это меньше 1% выходит. А некоторые очеееень мудрые, мне умудряются высказывать в конфликтных ситуациях, что у меня гостевая плохая и что если я щас не выполню все их пожелания, то ни мне туда такой же отзыв напишут. Говорю - на здоровье, пишите. Раз в год попадаются такие люди как вы, что ж поделаешь, инетом разные люди пользуются:))
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
белоснежное платье.
может его для корпоратива покупали..
А чего вернуть хотят? Размер не подошел или по какой причине?
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да, маленькое говорит.
получила вечером, а написала на следующий день после обеда.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
да, маленькое говорит.
Я бы не принимала обратно и все
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я бы не принимала обратно и все
у меня именно такая позиция.
но она угрожает))
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
у меня именно такая позиция.
но она угрожает))
Ну что на вам сделает реально? Ну какая нафиг служба по защите прав потребителей? Там все прямо таки бросятся ее жалобу рассматривать и вас искать. Напишите ей, что она неадекватно себя ведет, намекните, что если она оценит сделку, то ваша ответная оценка будет отрицательной, что б она понимала. Главное, все очень сдержанно пишите и вежливо, что б потом она потом скрины переписки не выкладывала везде, где только можно
НуПогоди!
• 15 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо за поддержку.
помотали мне сегодня душу) иду спать.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
спасибо за поддержку.
помотали мне сегодня душу) иду спать.
Да у меня просто тоже были разные клиенты. Вас хоть за платье мурыжат, а меня одна такая за детскую шапку по цене 50грн...
Чумачечая_• 15 декабря 2017
А почему вы не хотите возврат принять через новую почту? Пусть отправляет новой почтой за свой счёт, вы получаете, осматриваете на почте досконально, если что не так - составляет акт и отправляет ей обратно за её счёт с документом, который подтверждает ненадлежащее состояние. Фабрики только так возврат принимают.
Ума Палата• 15 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Поверьте, умный человек прочитает и сделает выводы. а если такой же неадекват или хитрожоп отсеется, понимая, что ему обломится - так невелика потеря. Нельзя идти на поводу у шантажистов - любая уступка им только добавляет наглости
Ума Палата• 16 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
я никогда не пишу у себя,что возврата нет,но если б написала-назад бы не приняла.и по одной простой причине-поняв однажды,что можно вымутить свое,начхав на все условия,такой покупатель впредь и даже читать условия продажи не будет,и даже надев платье ’один разочек’ будет всеми правдами и неправдами выедать мозг в полной уверенности,что своего добьется и вернет товар
Чумачечая_• 16 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Но я так понимаю, что клиент не надевала платье, а померяла и передумала. У меня так было тоже - купила, а на следующий день меряю и смотрю, что ну не то, и пошла возвращать. Тоже белоснежную кофту, с которой ничего не случилось.
Просто тогда получается странно - вроде есть закон, по которому товар с биркой, упаковкой и в надлежащем состоянии можно вернуть, но, получается, что чека нет - и гуляй, Вася. А в интернете ведь 99% никто никаких чеков не рассылает...
Но почему же тогда в магазин можно и без чека прийти и сделать возврат, лишь бы товар был в порядке? Потому что в магазине хранится копия чека как подтверждение сделки. Если человек покупает через сайт, у него тоже есть подтверждение сделки, ведь так?.
С другой стороны, если уж приедаться, то можно пожаловаться в приватбанк. Деньги за товар отправлены, а пусть продавец докажет, что отправила именно такой товар, что он стоит именно столько, сколько перечислено. Чека ведь нет. Ну так же получается? Чек нп - это тоже филькина грамота, это факт пересылки чего-либо, не обязательно товара, может покупателю кирпич в коробке пришёл, оцененный в стандартные 200 грн.
И да, я продавец, но тоже иногда покупаю по интернету. И считаю, что если покупатель готов оплачивать покатушки и товар в надлежащем виде, то продавец должен принять возврат. Пересылка же не делает платье б/у.