Lili 711• 16 декабря 2017

Девочки кто-то возвращал деньги отправленные мошенникам???

Появилась на наших просторах вот такая особа https://www.olx.ua/list/user/644VO/ некой Гордиенко Ирина Алексеевна (Номер карты ощадбанка 4790 7010 0153 3024) она же https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-1503500. Решила почувствовала себя великим коммерсантом зарабатывая на продаже поделок под видом оригиналов. Что бы Вы понимали туш за 34 гривни (множество предложений по запросу Диор оптом) отправляется как оригинальный Диор и даже "усом не ведет"!! 300 гривен сумма не существенная, но я такая не одна и хотелось бы предотвратить увеличения количества обманутых!!
Давайте поделимся уже имеющимся опытом!
Просто Счастье• 16 декабря 2017
Да, мне повезло. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1961501.
Я написала заявление в киберполицию, на кашалоте через ее продавцов узнала адрес и телефон. И она мне вернула деньги.

P_oly• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Счастье
нет темы уже почему-то
Анна Онищенко• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Счастье
а какими нарушениями занимается киберполиция? я вот тоже подделку туалетной воды, заявленной ка оригинал, умудрилась купить - может мне тоже к ним?
fresen• 16 декабря 2017
Ответ дляАнна Онищенко
Не. Я им звонила. Тоже купила подделку в интернет-магазине. Правда телик. Сказали, что это наши гражданские правоотношения и это не к ним. У них типа угон банковских карт и тп. И посоветовали мне подать в суд.
tanya1281• 16 декабря 2017
Есть шанс вернуть деньги, если вы сразу заблокируете карту получателя, он не успеет снять деньги. Потом придете в банк, напишете там заявление или оформите обращение по телефону, на сайте киберполиции оформите заявление, передадите в банк номер входящего. Сотрудники банка свяжутся с получателем, расскажут ему это все и ’попросят’ вернуть деньги. Вот если он добровольно согласится вернуть, тогда да, получите свои деньги обратно. Но таких случаев меньше 10%.
Просто Счастье• 16 декабря 2017
Ответ дляP_oly
нет темы уже почему-то
Есть, на месте, вы без последней точки скопируйте ссылку.
Просто Счастье• 16 декабря 2017
Ответ дляАнна Онищенко
На счёт подделки не скажу, у меня был развод на схему троих.
автор Lili 711 • 16 декабря 2017
Спасибо, за то что откликнулись! Буду предпринимать что-то!
s_obed• 25 декабря 2017
здравствуйте!вам удалось решить вопрос с этой мошенницей?я попала в подобную ситуацию с ней, купила по предоплате в 300 грн свитер, указанный в объявлении как новый, но по факту пришел глубоко б.у. телефон, указанный в декларации НП другой, чем у вас, но он тоже недействителен. Посылка была отправлена с Киева от Гордыни Ирины Александровны.так еще дама не постеснялась и вложила в свитер конфеты 2 шт рошен))))совсем как издевательство!я написала в службу поддержки олх и в киберполицию, искренне верю,что ее найдет наказание! П.с. что со свитером дедать?сжечь?))

s_obed• 25 декабря 2017
Странно, что ее даже здесь не заблокировали...
автор Lili 711 • 25 декабря 2017
Я написала комментарий у нее в гостевой и что вы думаете!??? Служба поддержки комментарий удалила, мол ’заказ был сделан не у нас на сайте, писать подобные вещи Вы не имеете права’. И плевать что она очевидно разводит клиентов как юпи в болоте! То что карты совпадают и тд..... И что она не собирается прекращать! Девочки, пишите о ней всюду где только можно!!
s_obed• 26 декабря 2017
Я с ней вчера и сдн вела переписку,я в шоке,отмороженная дама...наложкоц не отправляю,встреч нет, только по предоплате...ну ничего,земля круглая и все ей вернется,стрицей