МойНеТакой• 16 декабря 2017

Почему люди не любят ремонт?

Часто читаю "о ужас, предстоит ремонт, как это пережить", "с мужем чуть не развелась из-за ремонта" и тому подобное. Почему? По-моему, это так классно! Вы обновляете жилье, все делаете новеньким, по своему вкусу. Как это может не нравиться?
Я сейчас в предвкушении ремонта) Оочень жду. Уже все продумала - материалы, как что делать. Надеюсь, все будет в удовольствие)
Раньше делала косметический ремонт в другой квартире - обои, откосы, покраска. Было в кайф)
Расскажите, как у вас с ремонтами складывалось?
Молчалка• 16 декабря 2017
Когда денег много - кайф. Когда на всём надо экономить - до развода. Переживала обе стадии.

Мишка-шалунишка• 16 декабря 2017
Люблю ремонт были бы только деньги
к.Буланова• 16 декабря 2017
А мы года 3 не можем начать ремонт, так как не можем прийти к общему знаменателю. Так и живём в разрухе
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
У нас как раз вариант, когда надо экономить) Все будем брать недорогое и делать своими руками. Но это же все равно лучше, чем вообще без ремонта?
Левый Локоть• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
если живёшь во время ремонта в другом доме/квартире,тогда да...кайф. Иначе это мрак,гразь,нервы,неудобство
Непогодка• 16 декабря 2017
ну кому-то и столы на 50 чел.накрывать в кайф,а для меня это каторга.
Молчалка• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Тогда надо составить план, всё продумать и договориться ’на берегу’ обо всём. Первое - нельзя экономить на электоропроводке и электрофурнитуре - только самое качественное, второе - полы, третье трубы, но на них можно и экономить. Ещё окна. Важен не сам профиль, как фурнитура. Имею опыт - 7 окон с отличной фурнитурой, на одном съэкономили (так получилось). За восемь лет первые не трогали, последнее ремонтируем уже третий раз. Обои - самые простые (появятся деньги - переклеите в любое время). И по-проще делайте всё. Декор - Ваше всё.
Точная копия плова• 16 декабря 2017
Ненавижу ремонты. Сам процесс. А результат да, хочется обновления. Но представлю грязь, пыль, шум и мне и уже так хорошо живется. Пережила два капитальных ремонта своими руками...
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Ой, а мне кажется наоборот... Из другой квартиры надо ездить, потом возвращаться... А если там живешь, то все быстрее получается, в любое свободное время что-то делаешь. Это если мастеров нанимать, то да, лучше отдельно.

Бедная Лиза• 16 декабря 2017
Мне это предстоит летом, срокибудут поджимать, оба работаем, еще и на дачу хочется с дочкой. В общем - головняк (((
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
А я сам процесс обожаю) Это же как творчество. Причем такое, масштабное!) Не просто на листике рисуешь что-то, а полностью свое жизненное пространство преображаешь!
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
ой, фу, вот готовить ненавижу((
Левый Локоть• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
весной пережила кап. ремонт в ванной повсюду пыль,ни помыться нормально не постирать,в коридоре заставлено,в спальне тоже ...плитка,бойлер,тумбочки,раковина,душевая,трубы, стиралка...ни комната а склад(( А главное кот в истерике,он очень не любит посторонних и громких звуков
Левый Локоть• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
ой, фу, вот готовить ненавижу((
я бы лучше каждый день готовила на компашку))
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Спасибо) Да, электрику нужно хорошую. Окна там уже стоят, вроде неплохие. Полы хочу делать деревянные на лаги, или плавающие. Два проема надо перенести и перегородку одну сделать. Стены буду красить, обои не хочу.
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Но зато же все свое, все новенькое! Как я уже хочу все свое! Я бы ходила и целовала эти склады плитки в комнате, мне так кажется)) Так устала от чужих съемных квартир, старых ’бабушатников!... Где все чужое, и ничего тронуть нельзя...

А коты- да, они такие) Консерваторы)
Молчалка• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Красить по шпаклёвке не советую - при малейшей подвижке дома все трещины вылезут. Если покраска - только по обоям под покраску. Есть и не дорогие - в ценах на сегодня не ориентируюсь, можно и по стенам, но только укреплять стеклотканью. Деревянные полы имеют свои недостатки - если дешёвые, то от малой механической нагрузке деформируются, дорогие не выдерживают долго то-же. А цена кусается. По переносу проёмов советуйтесь со специалистом - не всегда можно сделать так, как хочется.
Кроме двух ремонтов - я профессиональный строитель (инженер), своя строительная фирма 12 лет. Ремонтов сделано - не посчитаю.
Молчалка• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться

А коты- да, они такие) Консерваторы)
Я Вам чуть-чуть завидую.
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Да, возможно обои под покраску поклеим, спасибо за совет) А какую краску брать лучше, не подскажете? Тикуриллу не потянем, нужна бюджетная. Цвет белый-молочный будет.
Про недостатки деревянных полов знаю, но других не представляю Только дерево! Да, там появятся вмятинки со временем, щелки, может и скрип, но это такие мелочи! Главное, что будет натурально и экологично Мы у мамы в доме сделали частично такие полы - простой массив сосны, на лаги. Уже несколько лет стоит - красота! Прямо хочется лечь лежать, прижаться щекой! )) Со всякими ламинатами-линолеумами не сравнить вообще. И совсем недорого это было, мама пенсионерка смогла отложить с пенсии и сделать сама.
Я даже лаком не хочу покрывать, покрою маслом, или масло-воском. Чтобы дух дерева чувствовался
Проемы там надо сделать в гипсовых перегородках, вроде проблем не должно быть. А вот перегородку еще не решила окончательно из чего - склоняюсь к деревянному каркасу, внутрь шумоизоляция, сверху деревянную вагонку.

автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Я Вам чуть-чуть завидую.
Почему? ))
Санта Барбара• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Вы уверенны,что дерево не рассохнется щелями?
Молчалка• 16 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Почему? ))
Как почему - я точно в своём доме ничего переделывать не буду, всё сделано. А так хочется драйва. Хотели купить дом в пригороде - хорошо, что не сделали. Война. Краска - Тиккурила - высший класс, но не обязательно. Есть наши фирмы. Была ’Омега’, не знаю, есть ли. Мой совет - берите матовую. Когда покрасишь - ощущение мягкости и теплоты. А вообще - подумайте всё таки про обои. Их такое колличество. И дешевле. Покраска: штукатурка под ’0’ + грунтовка+ шпаклёвка под ноль+ грунтовка 2 раза + сетка или обои под покраску с клеем + грунтовка + покраска 2-3 раза. Обои: штукатурка под ’0’ + грунтовка+ шпаклёвка под ноль + обои+клей. Дешевле, поверьте.
Молчалка• 16 декабря 2017
А вообще - я за Вас рада. От души. Если есть вопросы - пишите - Вам дам советы безслатно и с радостью. Так хочется радости. Вы какой город?
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
Мы будем брать просушенные доски, почему рассохнется? У мамы в доме так делали - ничего не рассохлось, уже несколько лет лежит.
Даже если и появятся маленькие щели - ничего страшного, я даже люблю такое, деревенский колорит) А идеальное залакированное не люблю. Вообще моя мечта - дом из бруса! Но пока это только мечта, буду делать в квартире себе такой ’эко-прованс’)))
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Согласна, что обои дешевле. Но как же я их не хочу( Хочу белую ровную поверхность без узоров и стыков. Разве бывают такие обои? И еще у нас трое детей - то испачкали, то порисовали... Обои переклеивать каждый раз? А так краской закрасить выборочно и опять все чисто.
автор МойНеТакой • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Спасибо большое! Мы в пригороде Киева)
Tinika• 16 декабря 2017
Я вот тоже так думала, а вот пару месяцев назад обои новые для спальни выбирали, так весь магазин на это пришёл смотреть, если бы кто сказал что так будет никогда бы не поверила, а тут такое. Это был такой позор. Короче, купили какие муж выбрал, он на работу уехал, а я поехала и на свои поменяла. Больше мы не ругались. Даже в страшном сне не могла представить, мы в жизни не ругались, а тем более на людях. Так что теперь я боюсь ремонта. А с учётом что мы купили участок и будем строить дом, так я вообще в ужасе.
Подставка для припева• 17 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
автор , хочется Ваш пост услышать после .
возможно вы знаете волшебное заклинание, но у нас с под контроля вылезли сметы, сроки , прорабы.
и ужасное качетво жизни во время, машины мусора и ..остаток на счете 0.
у нас около 70 тыс доход, было отложено , 4 месяса я с нетерпением ждала смс-к про зарплату, обп работали
помню:остаток на счете 239 грн и 5дней до зарплаты.
муж и я с руками дружен, друг архитектор
но это капец, сдвиг по фазе полный, и какой ценой-радости ообой нет.
оба устали