Капитошечка• 16 декабря 2017

Да что вы знаете о наглых покупателях!!!

или Синдром Короны Админа Группы в Фейсбуке!
Вот тут много было тем про неадекватных покупателей. Многие типажи и мне попадались. Но сегодня случился АПОГЕЙ покупательской наглости!
Я, как и большинство Советчиц тут, уже несколько лет торгую в интернете своими пролётами с распродаж, с ин. сайтов. Классика. Случалось всякое - и на почту за наложкой не приходили, и миллион вопросов и фото во всех ракурсах, после пропадали, и мошенники спрашивали CVV карты... В общем, я уже закалённая. Мои аккаунты с рейтингом есть на всех торговых площадках.
И вот недавно я открыла для себя магию Фейсбука. Подписалась на штук 20 торговых групп и потихоньку там выставляла на продажу пролёты. Всё было ок, что-то даже продавалось, без особых эксцессов. До сегодняшнего дня.
Выставляю я на продажу (во всех группах - там есть такая функция) новое платье дорогого бренда по доступной, как для него, цене. Выловила на распродаже. Оно заинтересовало многих: расспрашивали, бронировали и т.д. И вот пишет мне некая волшебная девушка Yulia Shmakova - админ одной из торговых групп (не самой популярной, к слову). Мол, интересуется, как можно примерить.. Она в Киеве, я в другом конце страны. Отвечаю: как для вас, сделаю наложку или возврат денег в случае, если не подойдёт. Хотя другим покупателям я отказывала в наложке, но тут думаю, ну админ же ж, так и быть. И дальше понеслось: нет, вы меня не поняли, я хочу, чтобы вы мне выслали ПРОСТО ТАК, я дома померю и, ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ, вам оплачу (!!!) - цена вопроса 700 грн. - У меня, пишет, такая прям репутация (я лично знать её не знаю и вижу её впервые), вы же состоите в моей группе, значит типа должны мне.. иначе, вон из моей группы! Я, естественно, быстренько удалилась, от греха подальше. Благо, есть где торговать.
Переписку вкратце прилагаю. Да и манера общения там такая.. то ли укуренная, то ли ещё под чем-то там.
Я себе представила на миг картину - отправляю я без оплаты незнакомому человеку, а потом сижу и выпрашиваю у неё на фейсбуке свои деньги. Она заносит меня в чс, удаляет из группы. Дальше что? Пишу гневный пост, что меня обманули. Так, первые же комментарии будут со смайликами, крутящимися пальцем у виска - ты же сама ЛОХ, что отправила без предоплаты. Тут родным боишься лишний раз в долг дать - не отдают. А тут чужой человек в интернете.
Я не понимаю что это происходит с покупателями? Простота хуже воровства? Или новый вид развода - на авторитет жать? Или метод бесплатного проката - планировала надеть платье на какое-то мероприятие, а после вернуть? Хз..
Может, кто-то с ней знаком? У неё всё в порядке?..
Баррикадница• 16 декабря 2017
Надо было ей и ключи от квартиры предложить, чего уж там. ....ну или пин-код от карты, на крайняк .... АДМИН всё-таки...
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
О, я ее знаю, ну как знаю, тоже в группе у нее.
Она иногда интересные посты пишет.
Вижу, что синдром админа не обошел и ее стороной)
Да, посты про собачек и кошечек. Она типа из защитников. И ей все должны 5% от продаж в тот фонд.
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Ну да! О ВЕЛИКИЙ АДМИН! ПРИМИ МОИ ДАРЫ! ))
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
так это уже коммерческая группа,с поборами.
З.Ы. какие там кошечки-собачки))))
Даха-сваха• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Автор, если вы напишите о ней на ФБ, дайте сюда ссылочку, мы вас поддержим)
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
З.Ы. какие там кошечки-собачки))))
Ну она типа косвенно. Всё намёками да намёками. Всё для собачек. Вот собачки там, их надо любить, дословно: ’не говорите своим детям, что собачки кус-кус, а котики царап-царап. это неправда’.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
ага, а по 5% от продаж для главной псины - для себю любимой))
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо, я ещё подумаю. Мне и самой не хочется скандалить в открытую без анонима. У меня на фейсбуке реальная страница с реальными фото, в друзьях друзья, знакомые, сотрудники, учителя ребёнка. Тоже не хочется прослыть скандалисткой.

Но я очень благодарна, что меня тут поддержали девочки! Уже начинала задумываться, может и не права была, что отказала. Но вы меня отрезвили!
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та да!
Бойцовская• 16 декабря 2017
Автор ,нужно было мужа машиной отправить ей платье отвезти.. .вдруг человеку срочно
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Я себе представила ситуацию)
Пишет мне сейчас админ кидстаффа в личку. Давай, мол, отправляй мне свой новый комбез Ленне. Мы померяем месяцок другой до марта. А потом решим, платить тебе или не платить. Иначе отправим тебя в пожизненный бан. Ненуашо!
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
Не-не. Только самолётом. Для королевны - админа группы ничего не жаль!
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
самолётом ? не ищите лёгких путей!
только личная доставка из рук в руки и только лыжами по асфальту!
Жертва интернета• 16 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
автор, а что за группа? может я тоже подписана, в профиле у нее не указано
шота у ашота
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
самолётом ? не ищите лёгких путей!
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
шота у ашота
Вы с ней знакомы?
Жертва интернета• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Вы с ней знакомы?
нет, в группе состою)
Манька Галченок• 16 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Да времена такие, не переживайте... Сейчас купят за 5 копеек, скидок просят, домой привезти. А затем пишут коменты гнева, как-будто за 1000 грн купили
Львиная доля вины в подобном - самих продавцов. которые в погоне за продажами и рейтингом готовы вылизывать каждому неадекату все места в надежде угодить. Вот и получают теперь оттдачу
Даха-сваха• 16 декабря 2017
Недавно были разборки админов двух других групп там же. Тоже короны мешают.
Манька Галченок• 16 декабря 2017
Ответ дляInna_K_
наглость и самоуверенность ... хозяйка группы!! капец!!!
берите выше - барыня
Манька Галченок• 16 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
Ага. может еще мужа надумает ’примерить’))))))))
Манька Галченок• 16 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
самолётом ? не ищите лёгких путей!
.... а по снегу - на роликах
Манька Галченок• 16 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
То рога
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
А что за группы? Не помните?
Аноним_1350• 16 декабря 2017
ох и нахалка! прикрывается тем, что она админ)))
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
То рога
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1350
Это новый тип покупателя: яжеадмин-мневседолжны.
Творог для розжига• 16 декабря 2017
оу, я тоже в ее группе состою. Там такая дама)) Юля, вроде, ее зовут.
Было как-то начала диктовать кому какую стоимость указывать.
Выставил кто-то товар(платье, вроде, брендовое) поставила стоимость высокую, а она начала коментить :дорого и тп, снижайте стоимость, никто не купит.
там с ней еще какой-то мужчина завязался спорить, что других пользователей она банит, если коментят стоимость, а сама указывает кому какую стоимость указывать..
долго она спорили, но потом мужчина пропал)), наверное ,его тоже забанили))))
Аноним_1350• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
у меня не так давно подобный случай на Шафе был. новые кроксы сток за пол цены продавала, взрослые. тоже предлагала девушка таким же образом отправить, а как я сказала только наложка с предоплатой на пересылки, так и пропала сразу, хотя звонила мне 2 раза все уболтать хотела)))
Askerya• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Я аж опешила от такого..
покажете платье