Капитошечка• 16 декабря 2017

Да что вы знаете о наглых покупателях!!!

или Синдром Короны Админа Группы в Фейсбуке!
Вот тут много было тем про неадекватных покупателей. Многие типажи и мне попадались. Но сегодня случился АПОГЕЙ покупательской наглости!
Я, как и большинство Советчиц тут, уже несколько лет торгую в интернете своими пролётами с распродаж, с ин. сайтов. Классика. Случалось всякое - и на почту за наложкой не приходили, и миллион вопросов и фото во всех ракурсах, после пропадали, и мошенники спрашивали CVV карты... В общем, я уже закалённая. Мои аккаунты с рейтингом есть на всех торговых площадках.
И вот недавно я открыла для себя магию Фейсбука. Подписалась на штук 20 торговых групп и потихоньку там выставляла на продажу пролёты. Всё было ок, что-то даже продавалось, без особых эксцессов. До сегодняшнего дня.
Выставляю я на продажу (во всех группах - там есть такая функция) новое платье дорогого бренда по доступной, как для него, цене. Выловила на распродаже. Оно заинтересовало многих: расспрашивали, бронировали и т.д. И вот пишет мне некая волшебная девушка Yulia Shmakova - админ одной из торговых групп (не самой популярной, к слову). Мол, интересуется, как можно примерить.. Она в Киеве, я в другом конце страны. Отвечаю: как для вас, сделаю наложку или возврат денег в случае, если не подойдёт. Хотя другим покупателям я отказывала в наложке, но тут думаю, ну админ же ж, так и быть. И дальше понеслось: нет, вы меня не поняли, я хочу, чтобы вы мне выслали ПРОСТО ТАК, я дома померю и, ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ, вам оплачу (!!!) - цена вопроса 700 грн. - У меня, пишет, такая прям репутация (я лично знать её не знаю и вижу её впервые), вы же состоите в моей группе, значит типа должны мне.. иначе, вон из моей группы! Я, естественно, быстренько удалилась, от греха подальше. Благо, есть где торговать.
Переписку вкратце прилагаю. Да и манера общения там такая.. то ли укуренная, то ли ещё под чем-то там.
Я себе представила на миг картину - отправляю я без оплаты незнакомому человеку, а потом сижу и выпрашиваю у неё на фейсбуке свои деньги. Она заносит меня в чс, удаляет из группы. Дальше что? Пишу гневный пост, что меня обманули. Так, первые же комментарии будут со смайликами, крутящимися пальцем у виска - ты же сама ЛОХ, что отправила без предоплаты. Тут родным боишься лишний раз в долг дать - не отдают. А тут чужой человек в интернете.
Я не понимаю что это происходит с покупателями? Простота хуже воровства? Или новый вид развода - на авторитет жать? Или метод бесплатного проката - планировала надеть платье на какое-то мероприятие, а после вернуть? Хз..
Может, кто-то с ней знаком? У неё всё в порядке?..
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Я аж опешила от такого..
gloriya8305• 16 декабря 2017
Автор, это Да, то ли еще будет...оно такое, умапомрачительное спасибо по умолчанию
пошлите ее ... в Гаагский суд и закройте группу
gloriya8305• 16 декабря 2017
обидилась девушка)) это же соц группа, они привыкли на халяву подарки получать
Бабайко• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Я аж опешила от такого..
забейте.
Намакушка• 16 декабря 2017
Да времена такие, не переживайте... Сейчас купят за 5 копеек, скидок просят, домой привезти. А затем пишут коменты гнева, как-будто за 1000 грн купили
Кима_кепка• 16 декабря 2017
пипец,и шо что она админ в какой то групе
Повелительница лампочек• 16 декабря 2017
Я бы тихонько не смогла удалиться-меня распирало бы ((
Написала бы в группе предупреждение-пусть остальные почитают,еще и репостнула бы
Наглые админы-кто они такие?
Ушлые и хитропопые со своим добавлением нное к-во людей.
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Да, до сих пор пишет мне, как я её обидела, высказав своё недоверие
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Наглые админы-кто они такие?
Эта запись бы модерацию не прошла )))
Кишечная палочка• 16 декабря 2017
Ой ну с приветом тетка. С кем не бывает))) забейте
Смурфетта• 16 декабря 2017
на фб есть замечательная функция - бан называется) Воспользуйтесь) Ух...я б ее ославила
Плюшевая дыба• 16 декабря 2017
автор, а что за группа? может я тоже подписана, в профиле у нее не указано
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Я уже боюсь)) если за отказ она на меня наехала, то за бан, чувствую, вообще проклянёт
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу пиарить её группу тут. Откройтесь - напишу вам в личку.
А Я Самая Самая• 16 декабря 2017
без лоха и жизнь плоха, она видемо пользуется тем, что в таких групах очень много делитантов, реально по 1 дне носит и назад высылает, если жалоб на нее нет
Чомучка• 16 декабря 2017
Так вы переписку с указанием имен и названий группы в других торговых страничках оставьте. Я там такое регулярно вижу
Ответ дляКапитошечка
Эта запись бы модерацию не прошла )))
Ничоооо...в каких нибудь еоментах уже пропущеного обтявления отписаламь.
Да и на ее стене в профиле.
Скиньте ей ссылку с этой темой,пусть девушка умнеет
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляЧомучка
Хорошая идея, может, так и сделаю. Но уже когда немного успокоюсь, на холодную голову. А пока пишу тут, так как Советчица мне родней))
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Похоже на то. Да и куда в фейсбуке писать жалобы, если в своей группе она может любую жалобу по желанию удалить.
Luxury000• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
напишите пожалуйста , открылась
А Я Самая Самая• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
я не сильно шарю в фейсбуке, но в контакте можно по поиску пробить все посты с сылкой на акаунт, может так же
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляLuxury000
напишите пожалуйста , открылась
Написала)
Україна понад усе!• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
а если не подойдет -расходы Ваши ? Попросите у нее что-то на примерку,Вы же делали рекламу ее группе,распространяя посты
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да я уже перестала вникать в её лепет, когда она назвала себя с фантастической репутацией )) Не пишу больше ей - она в бане)
Даха-сваха• 16 декабря 2017
О, я ее знаю, ну как знаю, тоже в группе у нее.
Она иногда интересные посты пишет.
Вижу, что синдром админа не обошел и ее стороной)
Україна понад усе!• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
она реально думает,что расходы по пересылке в обе стороны будут очень приятны любому,благодаря ее репутации ? наглость однако
Inna_K_• 16 декабря 2017
наглость и самоуверенность ... хозяйка группы!! капец!!!
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Естессно! Я должна была лететь на почту на крыльях радости только от того, что сама админ захотела примерить моё шматьё!
автор Капитошечка • 16 декабря 2017
Ответ дляInna_K_
Хозяйка медной горы! ))
Україна понад усе!• 16 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
не зря есть поговорка : брат мой,но хлеб ешь свой. Но это о брате,а тут админ какой-то ,а в прошлом уборщица Валя из АТБ